Инна Ангелова

Куда приводят мечты?

Ответы
Гудвин

Для начала давайте разберемся, что собой представляют такие понятия, как желание,намерение и мечта. Когда заходит разговор о них и расставляются акценты,что есть что,у моих собеседников каждый раз возникает вопрос. "А в чем разница? Это разве разные понятия?" Совершенно верно, это разные вещи и сейчас мы с вами это разберем. Представлю вам свое видение, а согласитесь вы с этим или нет, вам решать.

Мечта.....Она не должна исполняться никогда. Это своеобразная путеводная звезда, ориентируясь на которую мы идем по жизни. Она должна быть большой,светлой и практически недоступной.Говоря "практически недоступной", мы оставляем себе надежду на ее исполнение и только.Очень часто достижение своей мечты заканчивается очень плохо.Очень четко это отражено в книге Джека Лондона "Мартин Иден".Настолько хорошо,что даже один синдром в психологии назван одноименно.Синдром Мартина Идена.Достигая мечты мы лишаем себя цели,делая бесцельным свое дальнейшее существование и обрекая себя на поиски новой лже-мечты, такой-же легкой и исполнимой.Купить плазму,машину или сочетаться законным браком с тем, кого считаем недоступным но желанным. Попадая тем самым в ту же ситуацию...Кого-то это устраивает и он думает, что все его мечты сбываются...Это не мечты. Это намерения.

Намерения....Это те наши волеизъявления, которые мы заказываем своей судьбе.Наш заказ,в котором мы четко уверены и не подвержены сомнениям по этому поводу.Долго перед этим размышляя,достойны мы этого и если "да",то наше сознательное передает наше намерение бессознательному,которое начинает воплощать его в тонком мире.А спустя некоторое время, цепь событий в физическом мире складывается определенным образом и мы получаем то, к чему стремились.Как и что нужно для этого,тема немного другая. Да и нет резона объяснять это здесь.Это своего рода заклинание,которое производится уже на стадии работы с клиентом..Мы немного отвлеклись....Так вот...Намерение может осуществиться только тогда,когда человек действительно уверен в том,что он должен это получить.Что он соответствует своему намерению.Достоин его и не имеет ни капли сомнения в том,что это будет.Если же утром он в этом уверен,в обед сомневается и находится в стадии неуверенности,а вечером понимает,что задумал какую-то ерунду,то это всего-лишь желание....

Желание....Оно не требует больших затрат энергии для своего осуществления.Не имеет четко поставленных границ. И имеет небольшой временной период.Его можно сравнить с аппетитом.Когда вы голодны и идя домой вы представляете себе жареную картошку,то имеете желание поесть ее.Придя домой вы видите,что вам приготовлены макароны по-флотски,которые заполонили вкусным запахом все пространство квартиры.Картошка моментально отодвигается на задний план и вы уже желаете эти макароны.Желания можно сравнить с влюбленностью,а намерения с любовью.Вот такая разница.

Анадельф

супер

Гудвин

Спасибо.Это с моего сайта.

Алексей Батогов

К Вам, красотулечка! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Заруба

В жизнь иллюзий? Да согласен. Даже если мечта сбылась она сбылась не так как хотелось. Пример. Хочу получить миллион долларов. Вариантов множество. Остановимся на трех. Нашел ( ну или украл не суть). У такого количества есть хозяин. Повезет если хозяин настолько богат что потери не заметит. Но это фантастика. Второй вариант выиграл ( или заработал не суть). Найдутся советчики, родственики, помощники по утрате денег. Третий вариант. Наследство ( деньги или ценности на эти деньги. Дом например.). Начинаются проблемы. Мало того что обделены наследники попросят помочь так еще государство позарится на часть денег. И это не только налог ( пример. Умер дед. Остался дом. Старый. Далеко от города. Продать не получилось. Никто жить не хочет но все просят отсыпьте чуть чуть и мы откажемся от наследства. И этого мало. Появился председатель колхоза который заявил что дом находится в залоге и надо выплатить. Пока жив был дед из уважения этот вопрос не поднимали. Сейчас дом стоит безхозный. Максимум поселились бомжи с которыми договорились об уходе за домом.

Haos Dvd

Характер равнозначен - однозначно!
Натура наша дура - это точно!
С тобой, я познакомился – удачно…
Но кажется, мне доктор нужен срочно!

Ведь нынче - менестрели не в фаворе…
И, как сказала одна рыба старику:
- Делай добро и бросай его в море…
И всё тебе воздастся на твоём веку!

Кто мы такие? Вообще, для чего мы?!
Всё растеряли - весь опыт фатальный!
Бьёмся в агонии пьяной истомы -
Ты - ненормальная, я - ненормальный…

Будто мы, только что вышли из комы…
Провал в туман! Всё, позабыли на корню!
То, что мы есть! Что мы вообще знакомы…
А помним - только всякую фигню!

Всё. Чистый лист. Всё сведено к нулю.

А представляешь - потерять всё, что храню?!
Всю личку - до последней точки!
Я, это равнозначно - не сравню!
Это, лишь можно осознать по одиночки.

Нет не меня, нет не тебя, нет нас, нет их…
А, как твои дела, мой ангел? - Кто узнает?
Ведь тот, кто вечно в одиночке - это псих!
Все психи - в одиночку попадают...

Haos Dvd

Куда приводят мечты - хороший фильм!

Анадельф

да.

Haos Dvd

- Я порою себя ненавижу…рою мысли и ворошу…Всё пишу и пишу но, не вижудаже смутно, о чём я пишу!Из огромного ассортимента -лишь, один небольшой постамент!Многих лет пулемётная лентапопадает на этот момент…В это место, где холодно, грязно,с потолка протекает вода…И мелькает в округ всяко разно…– Ни за что, ни зачем, никогда!Иногда, я себя ненавижу!- Не могу, не хочу, не живу…Всё плыву и плыву но, не вижу -совершенно, куда я плыву!Натыкаюсь на камни и брёвна,кувыркаюсь в порогах теченья...Матюгаюсь не многословно,словно это моё обреченье...В исключение отключенья:– ну, наверное, это когда...Пропадаю в пучине кручения -В ни во что, в ни зачем, в никогда!

Анадельф

и это мне нравится. спасибо

Haos Dvd

благодарю!

Упс, Что-То Пошло Не Так!

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ What Dreams May Come, 1998
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.
КиноПоиск7,9 из 10
IMDb7,1 из 10

Та
Татьяна

Мой любимый фильм🙂

Та
Татьяна

А Вы его смотрели?

Ира Свиридова

Для многих мечта - это цель планка к которой нужно стремиться, проходя такой путь человек мудреет, набирается жизненного опыта, обогащает свой внутренний мир, своих близких, может даже и Вселенную. Для других мечта - это надежда что Вселенная сделает подарок и осуществиться его искреннее желание. Чем больше человек в мечту верит, тем сильнее вокруг него вращается Вселенная , но в этом случае хочется сделать самому побольше шагов навстречу желаемому. Я желаю вам что бы вы знали - вы всегда всего добьетесь!!! Дарите любовь, развивайтесь. Удачи вам!!!

Анадельф

спасибо

Наталья Шестакова

Иногда в детство, не приводят, но возвращают на время, иногда утверждают тебя в мысли , что я не так уж безвольна, если воплотила свою мечту в реальность. Есть и долго несбываемая мечта. Она просто мечта. И вот вдруг она сбылась, просто так, ты не приложила к ней Ника каких усилий, ее тебе подарили. И это самый драгоценный, самый важный подарок в твоей жизни. Такой, будет хранится в моих драгоценных воспоминаниях всегда!

Андрей Зарецкий

Супер...

Наталья Шестакова

Если есть мечта, значит ещё есть интерес к жизни. Мечта, для ее осуществления, мотивирует к дополнительным знаниям и умениям.

Андрей Зарецкий

Вы абсолютно правы!)

Лилия Щербина

Мечтать нужно и ,даже я думаю вместо ,игры на тел. Это облагораживает нас . Многие слушают всё подряд в наушниках имеется ввиду на работе , а я люблю мечтать . Строю дворцы , может быть уже не успею , но мечтаю и представляю всё это воочию . Как будет для кого . Так мечтай парень ,в твои годы мечты превратятся в реальность . Бывает думаешь не сбудется а нет .... Счастья тебе и сбыточности мечт !.

Татьяна

Куда приводят мечты…. У всех дороги разные! Кого то, они приводят к победе, кого то, заставляют сломаться и отказаться от своих целей, а кого то, приводят к пустоте…. Это всегда рискованно, не кто не застрахован от неудач, но если ты не попробуешь, то ни когда не узнаешь, куда приведет тебя, твоя мечта…. По моему, не так страшно рискнуть, страшнее, когда у тебя нет мечты

Анадельф

все верно

Татьяна

взаимно

Kima Mirzoyan

Есть мечты,которые сбываются и становятся уже реальностью,а есть и такие,которые всегда остаются нереальными и несовершенными.Я например считаю,что мечты все-таки сбываются,надо просто верить и терпеливо ждать.Мечты приводят к мечтам,мы всю нашу жизнь живем мечтами о том,что они когда-нибудь сбудутся...

Наталья Сухоруких

Смотря какие мечты. И как мечтать. Мечтать тоже надо уметь. Даже время должно соответствовать. Наши предки говаривали: - В такую минуту было сказано....( это значит, то, что было однажды сказано - сбылось), но важен ещё и посыл. Т. е сила (энергия), с какой силой было произнесено и вера. (ВЕРА, надежда, любовь0

Валентин Чекалдин

Мечты приводят, туда где ждут и любят, туда где пестни о любви поют, туда где желаний просто нет, они довно уже збылись. И я приду Однажды в свой теплый дом и вдруг жина на мне повиснит поцелуем одорит и детишки визгнут от не былого счастья что пишол с роботы .пс,,вот мечта и счастье.

Ек
Екатерина

Когда вы держите в мыслях целевой слайд, все события вокруг вас работают на достижение цели, и пусть порой отчетливо кажется, что это не так. Но если при этом вы еще занимаетесь визуализацией процесса, слой вашего мира несется к мечте с крейсерской скоростью.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Чего только нету, чего только нет
На этом на белом на свете!
Порою не видим за тучами свет,
Порою рассвет незаметен.
На нынешний день обижаться смешно,
Отыщется доброе в каждом.
Нам жить интересно и весело, но...
Но всё-таки хочется, хочется страшно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖЕЛАЮ ВАМ СЛАДКИХ МЕДОВЫХ И САХАРНЫХ СНОВ ДУШЕНЬКА

Ольга Исаченко

Спасибо!( мед фуу.... Не люблююююю..)☺️😗

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

тогда шоколадных снов желаю вам солнышко

Ольга Исаченко

))) шоколад?.... Ну... Если булочек нет совсем... Ланн... Сойдет...)))

Аслан Эйвазов

Ты обаятельна и аристократична,
Пикантным шармом на все сто наделена,
В свои (неважно, сколько) выглядишь отлично,
Непостижимо благородна и умна. Букет

Ещё плюс к этому, безбожно сексуальна,
Почти бессовестно, чертовски хороша....
.......НЕ ЗНАЮ

Евгений Томеев

Чтобы ответить на такой неконкретный вопрос, придётся целую книгу написать, наверное. Вы на это надеетесь? 😉
А если отвечать на своё усмотрение, то могу предложить свой вариант ответа: мечты приводят в психушку 🙂

Андрей Моисеенко

мечты-это несбыточные желания, заведомое неосуществление которых неизбежно приводят к пессимизму и депрессухе. Надо ставить реальные и в принципе осуществимые цели, а не предаваться мечтаниям

Олег Тафинцев

Если не вслух мечтать то бывает что и в материальном плане проявляются воплощаются в реальности.. Очень даже запросто...!!!Надо конечно какие то движения делать.. "Под лежачий камень вода не течёт"

Ли
Лида

Есть такой фильм и он мой любимый, артисты, дубляж, сюжет! И ,если по воле судьбы случится плохому, то я бы хотела, что бы все воссоединились, если это возможно, если это есть на самом деле...там 👆!

Максим Еретик

зависит от того сбылась ли мечта!? Так что если мечта сбылась-возможно ощущение удовлетворённости и счастья,а если мечта осталась не сбывшейся-возможны отрицательные эмоции и разочарование...