A-
Alinej -@)))

Никогда не суди человека по его прошлому! Самое главное,какой он в настоящем. И какие планы у него на будущее...

Ответы
Николай Дубинин

...не все однозначно. Если выбирать приоритет, то: - менее важно где человек был, важно - куда он идет. Но не стоит на месте. Судить человека за поступки, малопродуктивно. Тем более, если не прошел в его одеждах, тот путь, какой прошел человек. В той обуви, по тем камням и грязи, если не получил те раны, что пережил человек. И, все таки, важно, куда сейчас человек идет, а, не где он был, или находится...

Я Это Я

Действительно) Вот встречу я человека, вот скажет он мне: "Дорогая! Я в 90-е людям лишние мозги пушкой выносил, это ведь не помешает нашим отношениям?". А я ему скажу: "Конечно нет, дорогой! Никогда не суди человека по его прошлому! Самое главное, какой он в настоящем!" Вообще совсем не понимаю, как большинство ванильных цитат может быть применимо в реальной жизни 🤷‍♀️

Марат Ибатулин

Что за ерунда...прошлое это твоё лицо .твоя личность.Оно твоё я сейчас.и завтра.......пример -человек предатель в прошлом.он и умрёт им же.не верьте ему....вор....убийца.это не изменить это карма.Ты встал на этот путь...обратной дороги нет.

Се
Сергей

Прошлое очень о многом говорит, поэтому именно по прошлому и делаются выводы, а распланировать будущее можно исключительно в радужных красках... Так что лучше по факту, а факт - это прошлое

A-
Alinej -@)))

согласна

Се
Сергей

Получается по прошлому надо судить )

Игорь Трофимов

Ну, например, Гитлера и фашистских преступников не надо было судить по их прошлому. А планы у Гитлера и Геббельса на будущее были такие: заниматься выращиванием огурцов. Так по Вашему ?

Луиза Широкова

Это годится, но только для посторонних людей. А связывая с кем-то жизнь, разве не поинтересовались бы его прошлым и последствиями?

Лариса

Ерунда! Именно прошлое показывает, кто перед тобой. Наркоманов бывших не бывает, независимо от его планов стать президентом.

Валерий Б

Но и прошлом забывать нельзя. Не зря есть пословица "Кто старое помянет, тому глаз вон. Кто старое забудет, тому оба вон."

A-
Alinej -@)))

согласна

Валерий Б

Спасибо

Владимир Лебедев

Не согласен. Человек не меняется. Он не может убежать от себя. Читал, что бывают исключения, но в жизни не встречал.

A-
Alinej -@)))

совершенно верно

Св
Светлана_Светлана

Ну не, грязного кобеля не отмоешь до бела, а свинья грязь найдёт и горбатого могила исправит!

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Вот он такой вышел из тюрьмы, никогда в жизни не работал, просит взаймы, дадите?

A-
Alinej -@)))

да

A-
Alinej -@)))

кто?

Барон Де Гофмансталь

Вы, не я же!

A-
Alinej -@)))

не про это

Странник

согласен, но важнее не на планы, так как это лищь слова, а на дела текущие, это зеркало.

A-
Alinej -@)))

да верно

Sergey Buchl'nikov

Все верно не мною было сказано, прошлое забыто, будущие закрыто, настоящее дароваро

Елена Францева

Судить человека можно по поступкам,но,как говорится",не судите,и не судимы будьте!

A-
Alinej -@)))

яси😊

Се
Серафим

Не суди да!! Но рассуждай и остеригайся, вдруг он убица в прошлом, или вор.

A-
Alinej -@)))

согласна с твоим мнением

Сергей Бочков

Мало ли у кого какие планы, а вот его поступки(прошлое) говорят вернее.

Юрий

Можно и,наверное нужно не судить..но учитывать его обязательно надо)

A-
Alinej -@)))

даа

Юрий

))

Игорь Белый

Главное при любых жизненных обстоятельствах оставаться человеком

Дм
Дмитрий....

лучший предсказатель будущего поведения прошлое поведение......

A-
Alinej -@)))

может

Дм
Дмитрий....

но и твое тоже верно в определеных случаях.....

Бо
Бооис

Не суди, и судим не будешь, но люди не меняются, маскируются