Olena Mykolayivna :)

Были ли у вас в детстве прозвища? 🙂 В школьные годы одноклассники меня называли Донечка или Доня (это связано с моей девичьей фамилией), и ещё был одноклассник, который называл меня Булочка (подшучивал над мои щёчками, и всё время дергал меня за косу)... а вот со студенческих лет как началось, так и по сей день, близкие и друзья величают Улыбкой, и... есть ещё одно, муж так величает, но не скажу 🤭...

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Дорогая Елена - Улыбка, это же прекрасно!)))😊👍 И у меня в школе было несколько прозвищ, в основном связанных с первоначальным коверканьем моей необычной фамилии. Но среди них выявилось одно, против которого я ничего не имел: ФОСЯ ))) Оно "оформилось" в 7-8-м классах школы, потом перекочевало на биофак ЛГУ, где стало общеупотребляемым псевдонимом (своеобразной "партийной кличкой"), а оттуда попало и в ВИЗР. Здесь меня лучшие друзья-коллеги порой и сейчас так называют!

Olena Mykolayivna :)

😊☀️ это так мило, вернее душевно... знаете, как родной человек, Фося!👍

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Как раз поэтому мне и самому такое прозвище понравилось!😊🤗👍

Vladimir Osheschko

В пятидесятых годах прошлого века как то не принято было давать друг другу прозвища. А вот некоторым преподователям давали. Так наша класная руководительница имела припухлые к низу щеки, что делало ее схожей с бульдогом. Отсюда и Булька, если кто помнит рассказ Алексея Толстого "Булька". И еще мы ее звали Евдокешей - от ее имени Евдокия. Это была учительница от Бога, но мы, к сожалению, тогда это еще не понимали. Теперь я готов стать пред ней на колени!

Olena Mykolayivna :)

🙂 ах, Владимир... надо же...вот что делает с нами время 👍😊

Vladimir Osheschko

В свои 78 я готов написать любое сочинение по литературе из программы 8-10 классы. Это заслуга нашей Евдокеши!

Olena Mykolayivna :)

вот, осознаем потом.. уже когда старше становимся 🙂

Чио-Чио-Сан

"Однорукие" мы. У отца не было правой руки, оставил на фронте. В школе-Ромашка, первая любовь была-Романов, в музучилище-Клевета, дирижировала арию "Клевета"-Россини. А сейчас многие просто называют Музыка. Муж называл Рыжуха, за веснушки, по весне

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ как интересно переплетаются имена и.. прозвища.

Чио-Чио-Сан

так и появляются прозвища

Скорпион Иванович

Ах, как это польстительно и сладостно приятно, что тебя такими словечками в попку целуют! Вы, мадам, всё ещё из детства не вышли, хотя пора третий раз выйти замуж!

Olena Mykolayivna :)

Сейчас, Скорпион Иванович, я вас "поцелую" буковками так крепко, что мало не покажется 🙂.

Скорпион Иванович

Елена, твой адресный поцелуй будет, я уверен, ладок и приятен и главное понятен! Даме отказывать нельзя. Поцелуй в попку гарантирует Вам уклонение от К.вируса!

Olena Mykolayivna :)

Меня иногда удивляет, вроде бы взрослый мужчина, уже не мальчик так ведь? и так вот просто в инете, к женщине... с таким? себя сами поцелуйте, или пусть вас целует ваша жена.

Скорпион Иванович

Елена, сочувствую-молодая и неопытная, соображение полно романтики и надежд, а душа ложного стыда, вроде бы! Не переживай- с возрастом многое лишнее уходит!

Olena Mykolayivna :)

надеюсь, вы высказались, и вам стало легко и хорошо, лёгкого вам дня, и удачи!

Скорпион Иванович

А Вам дальнейших детских мемуаров. Правда, ещё не всё высказано!

Алекс Венцель

В детстве я очень много читал и потому знал больше чем мои одноклассники. Когда начинал что-то рассказывать мне никто не верил и называли меня фантазёром...

Olena Mykolayivna :)

ух-ты, есть такая песня "Фантазёр", я помню.. что вы пишите... вот получилось, как бы уже знаковое.

Алекс Венцель

Но я действительно описываю только реальные события...)))))

Olena Mykolayivna :)

🙂 это же хорошо

Алекс Венцель

Так ведь до сих пор многие не верят и считают что я это всё придумал... Подходит как-то ко мне на работе один мужичок испрашивает: -Ты на самолёте летал? Отвечаю что летал. -А на каких?-Да на всех и даже не ТУ-104. -Ну, ты и врёшь!)))))) Ну, как спорить с человеком который один раз в жизни прокатился, да и то на автобусе?

Olena Mykolayivna :)

не спорьте... вы знаете, у меня также бывает, только немного в другом, когда человек не верит, что допустим мне цветы приносят огромную радость, но я счастлива... ну нравится мне природа... и вот, пытаются обратное сказать, и считают это не нормальным))) так что, пишите, я же читала вас немного... удачи вам!

Алекс Венцель

В последнее время не пишу: То ли азарт прошёл, то ли старею потихоньку. Как-то вдруг однажды всё стало безразлично потому что от моего мнения ничего в этой жизни не меняется. Хочется перемен к лучшему, а всё происходит наоборот...

Olena Mykolayivna :)

Возможно такой период... бывает так...

Сергей

Сначала, меня звали просто по имени. Потом Сержик.... Значительно позже, в армии, был позывной Барс. И до сих пор многие, близкие друзья, так и зовут

Olena Mykolayivna :)

а почему именно Барс? 🙂

Сергей

В лс ответил

Olena Mykolayivna :)

спасибо за ответ 🙂

Вадя С Хитровки

У меня в школе было прозвище "Водяной". Полагаю, что производное от "Вадим": Вадик, Вадя, Водяной.. Я Водяной, я Водяной. Никто не водится со мной...

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 вот сразу про песенку вспомнила... а не обижались?

Вадя С Хитровки

Не-а

Марина Матвиенко

Меня подружка в юности тоже называла Бубочка( булочка), из - за щёк.......☺️ Обидно было - фигура как тростинка была , а щёки.....бесили меня.

Olena Mykolayivna :)

😊🤝🙂ой, как знакомо мне, ой как я вас понимаю 😊 С подругой ещё общаетесь (в теперешнее время)?

Марина Матвиенко

Конечно общаемся, я далеко уехала, только телефон и интернет.

Olena Mykolayivna :)

😊🤭 припомнили ей за Булочку 😊

Марина Матвиенко

У неё всё просто швах......И это - просто ерунда. Даже и вспоминать не стоит.🤷‍♀️

Olena Mykolayivna :)

я в шутку спросила 🙂, конечно ерунда, самое главное, ваши взаимоотношения 🌸

Марина Матвиенко

Воспоминания о прошедшем - всегда с улыбкой и хихиканьем, но всегда думаю стоит ли что - то сказать.🙂

Вадим Новиков

да, в подростковом возрасте было прозвище - Белый,это потому что ко мне загар не прилипал......а сейчас в узких кругах зовут Душман.....

Olena Mykolayivna :)

🙂 Душман... а почему так?!

Вадим Новиков

это после Афгана......

Olena Mykolayivna :)

понятно...

Валерий Киселев

Меня иногда называли Кисель. Думаю, от фамилии, но мне не нравилось, потому что это было похоже на "ни рыба ни мясо".

Olena Mykolayivna :)

почему это? довольно таки вкусный напиток 😊, шучу немного))) да видимо производное от фамилии.. но вы не обижались сильно, хоть и не нравилось, или просили чтобы так не обращались?

Валерий Киселев

Нет, просто было неприятно. И я, конечно, не отзывался на эту кличку. Да и не часто меня так называли.

Olena Mykolayivna :)

понятно, спасибо за откровенность 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уменьшительно- ласкательная фамилия, и различные интерпретации имени: Аля, Лёка, Леля, а папа, вообще Бусинкой

Olena Mykolayivna :)

Бусинка, класс как нежно 🙂👍 моей сестры муж.. так называю мою сестричку... так мило, тепло.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я очень блондинистая в детстве была, вот и называл жемчужной Бусинкой))

Olena Mykolayivna :)

да и сейчас жемчужина, очень красивые глазки и фото классное! 👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Меня дразнили Пугачев,а фамилия Емелин,наверно плтому что был Емельян Пугачев,который поднял бунт крестьян.

Olena Mykolayivna :)

а по характеру, какой вы? подходит к прозвищу? на ваш взгляд

Виктор Васильевич Емелин

Ну люблю руководить и считаю свое решение верным.

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 ну вот, видите!

Michael Lvovich Kunin

А он часто Вас называет Солнышко. Или только ложась в постель.просит.....Солнышко раздвинь ножки !!!!!!!!!!!!!!!1

Michael Lvovich Kunin

Нет ,я не адекватен.Вы ,Угадали. Еще в школе -учитель Истории. Называла меня Циником.. Если Вам с со мной не интересно.Так и скажите.А не юлите.Дам Не Дам.Дам но не ВАМ,,

Olena Mykolayivna :)

бред какой-то.

Michael Lvovich Kunin

Значит я прав- Вы как все женщины..... Что Вы , Что Вы -я ни такая!!А сами-только и думаете об одном. ----ЭХ ,Мужика бы!! Да ,такого чтобы -было о чем вспомнить..

Olena Mykolayivna :)

всё, диалог завершён.

Michael Lvovich Kunin

Пусть будет гречка....

Славко Сорванецкий)

Клички себе надо придумывать самому, а иначе то, что тебе придумают другие может тебе не понравиться.

Olena Mykolayivna :)

ну, можно клички и не придумывать, но бывает за частую. что нам придумывают прозвища, да порой и обидные. А СлавкО Саморезов, сами себе придумали?

Славко Сорванецкий)

Славко - это почти поипаспорту, а Саморезов - это да, жизнью навеяно)).

Olena Mykolayivna :)

🙂 значит, Славка?!

Славко Сорванецкий)

Да, Еленка!🙂

Ва
Валерий

В школе Антоша, связано с фамилией. А с 1989 г. только Саныч, по отчеству. Хотя некоторые звали старый.

Olena Mykolayivna :)

🙂и то, и то, звучит по-свойски 😊

Иван Иван

было прозвище " профессор " слишком много задавал вопросов , на которые затруднялись ответить .

Olena Mykolayivna :)

🙂 а сейчас как?)))

Иван Иван

А сейчас я Иван Иванович , как и положено .

Olena Mykolayivna :)

🙂 серьёзный, Иван Иванович!

Иван Иван

почему ? я открытый и с чувством юмора.

Olena Mykolayivna :)

😊🙂шучу просто)))

Людмила (Мила)

За малый рост меня с первого класса звали Чижик или Птенчик. Подруга и сейчас так зовёт.

Olena Mykolayivna :)

как классненько, и вовсе не обидное 🙂👍

Людмила (Мила)

Не обидно, мне даже нравилось.

Olena Mykolayivna :)

иногда порой, прозвище и подходит даже, как имя 🙂

Виктор Сокольчик

Котик- из за того, что укусила кошка на работе и пришлось уколы от бешенства колоть.

Olena Mykolayivna :)

ого... какая серьёзная история... и даже сейчас Котиком величают? 🙂

Ни разу за всю жизнь ни одного прозвища не было,а у друзей почти у всех.Такое бывает

Olena Mykolayivna :)

🙂 не спорю, бывает

Олег Мирошников

В школе алхимиком, в армии Айболит, в институте Султаном, сейчас за глаза Батей

Olena Mykolayivna :)

🙂 ого! авторитетно!