Некто Из ...

Советская система образования имела много минусов и во многих случаях была малоэффективна, но системная среда развития современного ребёнка в России сегодня – это среда экзистенциального безумия.!?

Ответы
Ми
Михаил

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛЮБАЯ СИСТЕМА ЭТО СИСТЕМА БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ.ЭТО ПО СУТИ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ,А ВОТ ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ЭТО И ЕСТЬ ТА ИЗЮМИНКА КОТОРОЙ НЕ ХВАТАЕТ БАВЗОВЫМ ЗНАНИЯМ.ЛЮБОЙ В ШКОЛЕ РИСУЕТ ВЗРОСЛЫМ КАК РЕБЁНОК,А ВОТ ТЕ КТО В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ИЛИ В СПОРТИВНОЙ ИЛИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ОБУЧАЛСЯ ОН УЖЕ ВЛАДЕЕТ ДАЛЕКО НЕ БАЗОВЫМИ А ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ,И ТАК И В АРМИИ,ОФИЦЕРЫ ЗА СОЛДАТ ВЕДУТ СТРЕЛЬБЫ,СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПЕРЕНОСНЫХ ЗЕНИТНЫХ КОМПЛЕКСОВ И ВСЁ ПО ПРИЧИНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.ТО ЖЕ И В МЕДИЦИНЕ ,ТАМ ДАЮТСЯ ТОЛЬКО БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ.И ПОТОМУ ВСЕ МЕДИКИ ЛОХИ,ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ИХ УЧИТЕЛЯ ТО ЖЕ ПОЛУЧИЛИ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ.А СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ХАЛВА ХАЛВА БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ХАЛВЫ НЕ ПОЕШЬ И СЛАДКОГО НЕ ПОПРОБУЕШЬ.Я ВРАЧАМ СОЧУВСТВУЮ.А ВОТ ТЕЛЕМАСТЕРА ИМЕЮТ ЧАСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ ХОТЯ ИХ ТО ЖЕ ЭТОМУ НЕ УЧАТ,ПРОСТО ТЕЛЕМАСТЕР БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ НИКТО И ОБРЕЧЁН НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ,ТАМ НЕЗНАНИЯ НЕ КАТЯТ И САМ ОРГАНИЗМ ТЕЛЕВИЗОРА СЕБЯ НЕ ИЗЛЕЧИТ ,ХОТЬ ЕГО БЕЙ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА,А ВРАЧ ВЫПИСАЛ БОЛЬНОГО УМИРАТЬ И БОЛЬНОЙ В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА СВОИМИ НОГАМИ ДОМОЙ ДОЙДЁТ,А ПОЛОМАННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР БУДЕТ НА ТЕЛЕМАСТЕРЕ ВИСКТЬ.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Ми
Михаил

НУ ТО ЧТО МОЛОДЁЖЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО ЧЕМУ ЕГО НАУЧИЛИ И ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ Я НЕМНОГО ЗНАЮ ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ВСЕГДА ОКРУЖАЛИ ПЕДАГОГИ И САМ Я УЧИЛ И ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ ПАМЯТИ И ЧТЕНИЮ .ТАК ЧТО ПЛОХО ЛЮДЕЙ УЧАТ ИЛИ ХОРОШО ,ЭТО НА ДОСТАТОЧНО СОЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ.БОЛЬШИНСТВО ПОЛУЧАЕТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,А В МОЕЙ МОЛОДОСТИ НАС УЧИЛИ НА РАБОЧИХ И РЕДКИЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЛ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ,ТАК ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА.И КУРСЫ У УЧИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ТАКИЕ ЧТО ОНИ ЗА НЕДЕЛЮ С УМА СХОДЯТ ОТ ТРЕБОВАНИЙ..ТАК ЧТО НЕ ВИЖУ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА,И БАНДЮГ ,ХУЛИГАНОВ И ЗЕКОВ В МОЕЙ МОЛОДОСТИ БЫЛО МИНИМУМ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ И ТО НЕ РАССТРАИВАЛИСЬ,ХОТЯ И ОЧЕНЬ ХОРОШО ВОСПИТАННЫХ БЫЛО НЕ МАЛО .

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Ми
Михаил

А не хрен детей защищать ,они многие занимаются боевыми искуствами и сами могут за себя постоять,вы не придумывайте скотские психологии для самооправдания дремучей неграмотности в воспитании,образовании и самообразовании.и квантовыми компьютерами меня удивлять не надо,что бы овладеть компьютером достаточно и университетской программы.у меня дочь инженер программист и работает в частных фирмах и прекрасно пишет любые программы ,а десятки других программистов стоят и ждут когда она напишет,надо детей учить запоминанию и овладению ассоциативной памятью.,а также рассказывать о научно популярных журналах,я таких прочитал сотни тысяч ,молодёжь о них даже не подозревает.А вообще каждый сам себя воспитывает и даже идеологии не всегда перевоспитывают эгоистическое воспитание.а потому и заморачиваться не стоит.

Некто Из ...

Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Сегодня один в поле воин.✋

Ми
Михаил

К чему вы это .один в поле воин это фанатик ,а я не знаю что бы где то готовили фанатиков.А вот идиотов хватает которые запрыгнув на танк и положив своё знамя потом танцуют и орут что они победили танк.

Ирина

Советская система образования (школа) позволяла нам поступать в вузы и там тоже получать достойное образование. Мы много читали, считали без калькуляторов. А сейчас дети заканчивают начальную школу, и идя в 4 класс ,многие не умеют читать. Только сидят с телефонами на переменах и смотрят всякую ерунду, включая порно. Редкое явление, когда поставлена речь, только ненормативная лексика.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Сергей Ворожбит

Система образования была продумана под Россию...Минусы в конечном случае слаживались в большие плюсы...Китай используя наши учебники тех времён нисколько не отстал в развитии...Мы потеряли нормальное образование на несколько лет...В минусе...

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Сергей Ворожбит

О конвенция и прочих свершениях-это не для России-это тупой мир -ищущий в Китае Россию...Читайте прессу -убедитесь лично...Дикость и необразованность-это не тольКО Байден путающий всё со всем -это многие люди получившие начальное образование на западе...И вы ещё о конвенциях?Кто их соблюдает-если страны выбирают на уничтожение...Целые народы лишают право выбора?Простите здесь просто спрашивалка-что-то я завёлся как политолог..Просто вопрос ..Я на него ответил?

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Николай Скороходов

..Аам стоило бы почитать рассуждения на этот счет , покойного президента США . Джона Кеннеди ..он считал систепму образования в СССР показательной . ..провел реформу....иначе мы будем вечно тащиться в хвосте у России..

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Николай Скороходов

..кажется , до верхов это дошло . есть попытки..пока неясные..

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Николай Скороходов

..не все так мрачно ..

Лю
Людмила

И со всеми минусами советская система образования занимала 4 место в мире. Англия лишь недавно отчиталась о завершении перехода на советскую систему образования.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Лю
Людмила

Наплевать на мнение ООН. То, что получили мы сегодня, подстилаясь под ООН, называется полным отсутствием образования.

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Петр Соколов

Вот! Не у всех мозги отсохли.

Bender Bending Rodriguez

нормально выражайся придура, было плохо (по твоему ебанутому мнению), а стало еще хуже...так чо развыебывался? не такие ли как ты, ебанавты, этого хотели?

Дуб Дубом, Quercus Robur

резко, без мата поддерживаю

Некто Из ...

А теперь прочитайте другие ответы✋

Наталия Грибова

советская система образования - на мой взгляд лучшая система образования во всем мире. Добавить только экономику и изучение Библии с первого класса

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Наталия Грибова

образование - это прежде всего получение знаний, самого образования. И раньше эти знания получали и именно российские советские ученые были гениальными. Только отсутствие вознаграждения за свои знания вынуждало этих ученых делать эти открытия не в своей стране. Но это уже другая тема

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Св
Светлана_Светлана

Просто учителя беспутные. Чем их там в пед институте учат ….не понятно. И учиться ли они вообще ? А в школу не по призванию а от безысходностей. 🤔

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Св
Светлана_Светлана

Ну конвенция оон имеет рамочный характер. И в пединституте ее не изучают. А такие профессиональные вещи как: умение найти подход, вежливость, спокойствие, наличие знаний у педагога они в конвенции не прописаны.

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Св
Светлана_Светлана

Вот как раз в пед институте и должны сказать что hyper loop хуйня а западники vs славянофилы - тема. Не доработочка высшей школы выходит!

Иван Подколодный

Родители на что. Школа воспитывает патриотов. Даёт минимум образования . Легче управлять полуграмотным стадом.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Иван Подколодный

Везёт тем детям, у которых нормальные родители.

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Владимир Ольшанский

Резонно,в современной школе могут научить только наркомании,педерастии,ну и попам ручки целовать...

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Герой-Любо V Ник Z

с чего вы взяли, что советская система образования была малоэффективна? что за выдумки?

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.

Герой-Любо V Ник Z

и что это за бред? какое он имеет отношение к вопросу?

Некто Из ...

Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Герой-Любо V Ник Z

не надейтесь на беспамятство молодёжи.

Сестрица Алёнушка

Зато советские троечники пишут без ошибок, читали классику и умеют считать в уме.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Василий Бубновский

Глупая чушь и бессмысленное желание хоть как-то опорочить советскую систему.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Василий Бубновский

Это цивилизованное сообщество сегодня делает из детей пидорасов, лесбиянок и трансгендеров.

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Serg

Очередной бред разносишь? Педагогический заканчивал или кто прдсказал?)))

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Еп
Епифания

В СССР хорошо готовили физиков и математиков, а вот гуманитарные науки...

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Еп
Епифания

Простыни не читаю

Андрей Борисович

а откуда тогда в Союзе появлялись лучшие в мире специалисты?

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Андрей Борисович

все так но есть еще банальная истина (не хочешь работать головой - работай руками) продолжение образования должно быть для тех кто в нем заинтересован а не платить магарычи за то баран который Масква учится! оттого и масса непрофессионалов и баболрубов на высоких должностях!

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Андрей Борисович

мир не стоит на месте и это все естественно

Анатолий Паулкин

Советская система образования была признана лучшей в мире.

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Анатолий Паулкин

Всё? А теперь скажите почему скажем у немцев рождается так много дураков,и кто писал конвенцию ООН и почему ей должны все следовать? Западная система образования настолько примитивна,что дети наших эммигрантов которые учились в РФ посредственно,там учатся на отлично.Так что попробуйте включить голову,а не жопу прежде чм писать такую ахинею.

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Анатолий Паулкин

Ну..Интерес к интернету уже пропадает у молодежи.К путешествиям тоже кстати..

Александр Мамедов

Советская система образования имела много минусов?Каких?

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Просто Друг

Безумие...безмозглые и тупость...первое,что приходит на ум

Просто Друг

Слишком можно!будьте проще и к вам потянутся люди

Просто Друг

Сейчас не все могут понять Настолько сложные слова

Некто Из ...

Надо стараться✋

Просто Друг

То не хватает терпения,то понимания

Alexandr S.....e

Именно та системма образования- признана лучшей в Мире...

Некто Из ...

Конвенция ООН о правах ребёнка рассчитана на цивилизованное общество, которое в своей основе содержит определённые ценности a priori. Она не работает здесь, поскольку здесь нет субъекта-исполнителя обеспечения тех мер, которые названы в Конвенции. И речь не о какой-то частной тривилизации насилия и психопатологии, которые стали нормой в детских домах, выпускники которых не подлежат социализации в условиях внешней среды. Речь о повсеместном – о простой начальной и средней школе, в которой огромная масса лишних людей, попавших в образовательный процесс по той же причине: среда не способствует их социализации. Если человек не идёт по пути своего призвания, то он везде становится лишним. И сегодня в системе воспитания и образования самое страшное преступление против детей – это воспитывать их во лжи. Почему многие идут на это преступление? Потому что они не сопричастны тому, чем поставлены заниматься, не сопричастны будущему, в них нет любви к детям. Им жизнь не интересна, они сами почти ничего не знают и не хотят знать о мире, и потому с лёгкостью транслируют то, что спускают сверху по инструкциям и профстандартам.
Но необходимо ради справедливости сказать, что ситуация патологичная, но не патовая. Во-первых, вменяемых, профессиональных, честных, человечных педагогов, учителей, преподавателей – много. Это не горстка городских сумасшедших. В образовательном процессе их меньше, чем лишних людей, но поскольку они в нём действительно участвуют по-настоящему, их усилия дадут результаты. Система направлена на искоренение таких людей, и им сегодня особенно сложно работать, но инициатива одного такого человека по силе действия превышает сотню агентов номенклатуры.
Во-вторых, я смотрю на студентов и школьников, на их реальные интересы и интенции, и у меня всё увереннее ощущение, что их будущим будет не борьба идеологических парадигм, не ковыряние в прошлом в поисках величия, не поиски русской метафизики. Это не интересно представителям молодых поколений,

Alexandr S.....e

Учетеля, нынешние, кроме не вымерших-вернись ТА системма просто сбежали бы из школ, они учить то и не умеют, решать задачи, примеры-НЕ УМЕЮТ!!! Могут-задание задать, но- даже разьяснить его не всегда могут. Обленились, в соцсетях сидят( учителя! во время урока...) Офуеть!!!

Некто Из ...

Это не интересно представителям молодых поколений, которые посмотрели мир, даже если и через интернет. Им не будет интересно, кто прав: западники или славянофилы. Им будет интересно построить hyper loop, освоить паллиативные виды помощи себе и окружающим, создать новые протоколы биологической обратной связи, квантовые компьютеры, новые формы искусства. Система не сможет им ничего этого предложить, и перед ними стоит выбор: идти путём своей индивидуации или приспособиться. И не единственная, но одна из главных форм защиты детей сегодня – это помочь им в индивидуации. Потому что мешать есть кому. Система. Лишние люди. Те, кто не смог выстоять и сам вынужден был приспособиться. Те, кто говорит, что «надо просто не мешать детям развиваться». Нет, этого фатально недостаточно. Если не создавать – огромными ЛИЧНЫМИ усилиями и затратами времени, каждый день – многие годы иную ценностно-смысловую среду, защита прав детей так и останется пустым звуком. В нулевые годы представители психолого-педагогического, научного, образовательного кластера специалистов очень многое разработали и всё ходили к государству, искренне полагая, что логикой, аргументами, исследованиями, словами авторитетных учёных можно убедить дать гранты, административный ресурс и эти программы интегрировать в образовательный процесс. Сегодня иллюзий уже нет ни у кого. Находились. Сегодня один в поле воин.

Alexandr S.....e

Накачка. До революции- церковь, Царь-помазанник Божий...После: строим коммунизм( все-равны, некоторые равнее...люди -братья...). Во время Хрущёва-партийные бонзы обрели "дипломатическую" неприкосновенность и спецраспределители земных благ... Горбачёву и свите-захотелось большего( В ЭТО ВРЕМЯ-ДЕТЕЙ УЖЕ НИЧЕМУ НЕ НАКАЧИВАЛИ, А ТУТ И КПСС ОТМЕНИЛИ, ПИОНЕРИЮ, КОМСОМОЛ-НАКАЧКА ВСЯ-ИЗДОХЛА...НОВОЙ-НЕ ПРИДУМАЛИ) СТОЛЬКО ЛЕТ-В ВАКУУМЕ, ЧЕМУ ТАМ КОГО ВОСПИТЫВАЛИ, Я ЛИЧНО-В ШОКЕ...СЕМЬЯ-ЖИВЁТ У МАМЫ МУЖА, КОТОРАЯ "СТРОИТ" ИХ ВСЕХ ПОД СЕБЯ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО КВАРТИРА ЕЁ...ЕЁ ВНУЧКА: "КОГДА ТЫ УЖЕ ИЗДОХНЕШЬ!"- Я-В ШОКЕ! ОНИ-В ИПОТЕКУ ВЗЯЛИ ЖИЛЬЁ, СЪЕХАЛИ ОТ НЕЁ-ВНУЧКА- БАБУЛЮ-ДОБРЫМ СЛОВОМ ПОМЯНЕТ? ЛЖИВО-УЛЫБАТЬСЯ, ДА! КАКИЕ ВОСПИТАНИЯ, УВАЖЕНИЯ? О ЧЁМ ВЫ, НАКАЧКИ ТО НИ КАКОЙ( ХОТЬ БЫ-ЦЕРКОВНОЕ: ПО ЗАПОВЕДЯМ...НЕ УБИЙ , НЕ УКРАДИ...НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ....В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ЛЮБОЙ, ЛЮБАЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ-ПОРНУХУ В ИНТЕРНЕТЕ-УЖЕ ВИДЕЛИ...