Александр Б

каждое поколение русских людей воевало...-почему все решили что наше не будет исключением и не желают сыновей отправлять в армию?

Ответы
Ангелина Спичкина

На самом деле, сейчас мне кажется не будут воевать, точнее многие просто сдадутся, либо еще хуже перейдут на сторону врага. Сейчас парни в армию на год не идут, а ближе к концу года, нос задирают что дембиль скоро. .. но за год нереально научить солдата всем навыкам и всему что пригодится на войне. Сейчас в армии наоборот пытаются либо в госпиталь лечь, либо каким нибудь образом откосить от обязанностей. Но я надеюсь ,что войны не будет, и будем жить в согласии с нашими соседними странами.

Александр Б

не будем мы жить в согласии с соседними странами- слишком много у нас богатств а скоро начнется война за энергоресурсы...

Ангелина Спичкина

К сожалению мира во всем мире никогда не будет. Но думать нужно все таки о хорошем

Александр Б

да- надеяться надо на лучшее но быть подготовленным к худшему 🙂

Сергей Сергеев

я не только согласен послат ьего в армию но и даже рад буду и он не против.. только одно но.. уйдя в армию на год он потеряет работу, а после армии я его уже не смогу устроить а у него к тому времени двое детей будет . вот пробейте закон о сохранении рабочего места за солдатом и проблем меньше будет. раньше сохраняли. а теперь забеременной сохраняют а за солдатом нет..не хорошо.

Александр Б

тут ваша правда..- конечно это упущение- но и государство то у нас сейчас не социалистическое- в век капитализма все решают деньги..но без армии все равно не обойдемся никак- слишком много у нас земли и слишком эта земля богата

Марина Стафеева

А у нас есть выбор? Мужчины играют в войнушку, а женщины своих сыновей проважают и их мнение никто не спрашивает. Да. Я тоже не желаю. Он у меня один, к сожалению, а не 10.

Александр Б

Скажите а кто должен защищать ваш мир?..посмотрите на Украину..они еще год назад думали так как вы а теперь учатся спешно воевать чтоб защитить свой дом- война уже у нас на пороге- почему вы думаете что больше на Руси не будет войны и вы имеете полное все основания игнорировать право сына стать воином?..

Марина Стафеева

Да бедные пацаны, совсем зеленые, чуть ли не наложив в штаны выполняют приказы убивать. Уверена они этого не хотят. В войну играют выше, так почему наши дети должны выполнять приказы. Я за контрактную армию, правильно подготовленных бойцов, которые умеют и знают, что делают. А то у кого деньги и связи у тех мальчики не служат. А у меня нет мужа и один сын, конечно я не хочу, но главное очень боюсь отпускать его.

Александр Б

какая удобная позиция у вас!!!...вот пусть кто то служит только не мой- а жить то хотите в мире правда?..я профессиональный военный- я вам говорю что никогда армия контрактников ни побеждала ни в одной войне!!!..- сейчас пробуют создать в России армию так называемых профессионалов- бегут они из армии...не желают мальчики которых вырастили мамы ,имеющие такие же взгляды как и вы служить родине даже за деньги!!!... вы говорите- пусть контрактники служат!!!...а где их взять ?...контрактников набирают в возрасте до 30 ти лет а это поколение парней ,непригодных нести военную службу ни морально ни физически..и чтоб наша страна не потеряла суверенитет и не стала второй Украиной , чтоб на голову нашим детям и внукам не падали бомбы- пересмотрите Марина свои понятия..

Марина Стафеева

Вы профессиональный военный, может. Но вы не мать, имеющая единственного сына. Да, вы верно подметили, мальчики, которых вырастили мамы, не папы, не желают воевать. Сыну то вообще все равно, он не понимает, кто прав, кто виноват. А каково будет матери, если ее сына отправят в ту же Украину...Лучше, что бы вообще никто не воевал, как бы это глупо не звучало. Мне не только своего жалко, а всех пацанов 18 летних, они же все разные, зачем их учить убивать.

Александр Б

ну а как же быть ?..ведь вы не поймёте никак что Россия уже воюет с Америкой на территории Украины..если мы не будем сейчас оказывать военную помощь Востоку Украины то война перекинется на нас уже в ближайший- год два !!!...и тогда погибнет очень много и мальчишек и девчонок!!!.и стариков и деток..почему вы не желаете осознавать то что нас уже убивают...? что во все времена Русь отмахивалась от агрессора- что тот длительный мир к которому вы привыкли вам обеспечили в прошлом чьи то погибшие сыновья?..как же хорошо рассуждать - пусть кто угодно воюет только не мой!!! за суверенитет ,Марина, любое государство платит кровью на полях сражений- так было есть и будет

Юрий Степанов

Может быть уже до кого-то дошло, что быть пушечным мясом - это не честь? Тем более, когда войны стали подлые, а офицерская честь забыта...

Александр Б

во все времена ратники представляли из себя "ПУШЕЧНОЕ МЯСО" так было..так есть ..и так будет ... но именно они всегда были гарантом суверенитета своего государства.

Юрий Степанов

"Ратники" России превратились в наемников империи зла без чести и совести.... О каком гаранте суверенитета тут идет речь? Цель империй - подавление непокорных народов и распространение своего влияния.

Александр Б

Юра..не горячись- на той стороне земного шара есть еще одна империя- Пендостан...так что же ты ,браток, предлагаешь России?..склонить голову перед пендосами и ждать когда в России начнётся то что было в Югославии и то что сейчас в Украине?..не бывает абсолютной свободы в этом мире.а безопасность населения определяется мощью государства в котором живет население или союзом с сильным братским государством..неужели для Украины- враг славянского мира- поганый Пендостан это братский союзник?..Юра, очнись !

Юрий Степанов

Александр, если бы вас перенести в Украину, может быть вы тогда поняли разницу Свободы с цивилизованными народами и рабство в удушающих объятиях "брата". В Украине большинство людей уже не воспринимает Россию как цивилизованную (!) страну. Вдумайтесь в эти слова - армия России с сознанием варваров!

Александр Б

Юра...- может и так- только вас никто в покое не оставит- вы для всего мира- РУССКИЕ!!!... слишком богата Русь чтоб не пытаться так называемому "цивилизованному миру" её ушатать и поделить по частям.беда украины в том что она оказалась между Русью и Западом- вот посмотрите- когда ваша карта будет бита- так же как и к Грузии в своё время к вам потеряет интерес Запад ..сейчас Пендостан уже заинтересовался Казахстаном- там проще поднять резню и контролировать ситуацию и там нефть .скоро к вам потеряет запад интерес..- что делать дальше то будете Володя ?

Юрий Степанов

Пусть нас оставит в покое Россия. Об остальном мы сами позаботимся.

Юзефа Людвиковна Ананьева

Потому что сейчас война приведет к разрушению планеты и уничтожению всего человечества - это понимает каждая мать.

Александр Б

и что ?..следует задрать лапки вгору и смотреть как русский мир поглощает Америка?...- посмотрите на Украину- они тоже еще 2 года назад думали что войны не будет..- что мир стабилен..что Украйина цэ Европа...- а Америка взяла и устроила там бойню..- надо же поглощать русский мир..начали с Сербии в 90-тых...теперь уже Украина...потом будет Россия...- будем ждать ?..или вспомним что предки русских всегда были воинами..и что нынешнее поколение русских способно защитить то что им передали деды и прадеды?..

Юзефа Людвиковна Ананьева

В политике существует такое правило - переговоры. Я надеюсь на светлые головы В.Путина, Лаврова, Пескова и других наших умных в политике людей, которые найдут консенсус.

Якобсхавн Фхтагн

оторваные градами головы на видосах в ютубе красноречиво подсказывают, что тут что то не то. может нуевонахуй?

Лена

Саш, воевали всегда. За этот 70-летний период мира , воспитали, а скорее не воспитали настоящих мужчин

Александр Б

вот надеюсь что вы среди подруг проведете политинформацию на эту тему )))

Лена

Саш, теперь уже только по поводу внуков

Александр Б

даже так ?...- ну давайте займитесь тогда патриотизмом среди внучат и их мамаш )))- тоже как вариант принимается )))

Лена

Да , я всю жизнь этим занимаюсь. В вузе 34 года, последние 12 лет зав.кафедрой. Всего доброго

Александр Б

и вам удачи !!!

Мистер Зай

Времена такие настали, не за что умирать, плюс слишком привыкли к спокойной жизни

Александр Б

не согласен...не за что умирать тому у кого ничего нет...

Роза Ибрагимова

почему не хотят,вот и не правда,мои знакомые сами добровольно пошли в военкомат!!!

Ефим Копелян

Потому, наверное, что это война подлая, против некогда братской страны.

Ефим Копелян

А ты не спеши с оценками. Давай разберемся, если хочешь понять что к чему. Для начала скажи, почему ты считаешь, что Майдан был причиной войны? Какая связь между Майданом, и войной на Донбассе?

Александр Б

ну для начала надо как то уважать друг друга и не оскорблять собеседника.Володя я еще не встречал тут ни одного собеседника имеющего твои взгляды чтоб не был хамом...- я не тонкий слой творческой интеллигенции - я большую часть жизни в армии- и тоже могу обматерить виртуозно .Только я не считаю это правильно- я реально хочу понять почему вы вините в своих бедах Путина?..Россию ?...не Америку ,которая умело подливает масла в огонь вражды между двумя братскими народами , а Россию.мне очень хотелось бы знать ответ на этот вопрос. я сам родом с Украины- я не с новостей по ТВ слежу за ситуацией на ДОНБАССе..мой город родной Первомайск украинская артиллерия стёрла с лица земли...мои одноклассники за оружие схватились только после этого- а до обстрелов они все надеялись что до такого беспридела не дойдет...и только когда начались обстрелы и начали гибнуть родные - только тогда бросили кирки и взяли в руки автоматы

Ефим Копелян

Хотите понять - я все поясню. Тогда, за одно, поймете, почему мы "хамы". Помните, как путлер за полгода до вильнюсского саммита "Восточное партнерство", на котором должно было быть подписано Соглашение об ассоциации Украины и ЕС, каждый месяц, а то и по два раза в месяц встречался с януковичем? Помните, сколько времени путлер пытался втянуть Украину в таможенный союз? При чем поначалу он говорил, что вступление в ТС будет означать для Украины отказ от евроинтеграции?

Александр Б

ну и что ?...вступление Украины в ЕС автоматически закрывало бы для нее российский рынок и делало бы её рынком сбыта для товаров ЕС...причем тут же автоматически подняли бы вам цены на всю коммуналку..- вы бы после 5-7 лет нахождения в ЕС полностью бы потеряли своё производство- посмотрите на Болгарию- там ничего своего не осталось после вступления в ЕС..безусловно России не выгодно было потерять торгового партнера в лице Украины и наблюдать как Украина превращается в зависимое и управляемое западом государство- ведь Украина это буфер между Россией и Западом.любой бы правитель если он патриот и не дурак поступил так же

Ефим Копелян

НУ это другой вопрос, закрылся бы рынок или нет, не в этом дело. Кстати, Польша по всем показателям ближе к Украине. Так вот, они стали жить лучше после вхождения в ЕС. Вступая в ЕС Украина не становилась зависимым от запада. И вообще, не ваше с у ч е е дело от кого мы зависим, мы будем это решать а не ваша п а с к у д а кагэбэшная. И если Вы говорите о том, что Украина - буфер кацапляндии, то тем самым вы и признаете что кацапючая п е д е р а ц и я - агрессор. И это признают большинство стран мира кроме путлерячей с у к и и кацапского быдла. Так вот, если бы путлерячая с у к а вместо того, чтобы ставить себя в контрпозицию Европе, делало бы из кацапючей п е д е р а ц и и цивилизованную страну, то не было бы никакого повода делать путлеряке из Украины - буфер. А так, из-за его паранойи у путлеряки буферной зоной являются все страны бывшего СССР, и всем этим странам путлерячая с у к а не дает жить спокойно, и достойно.

Сергей Фомин

Так это всегда было. Просто сейчас об этом заявляют более открыто.

Svetlana Tymbarsheva

na eto molodoe pokolenie vipadet stolko,shto nikto dache ne mochet predpolochit....shto chdet kachdogo ,skoro.

Александр Б

боюсь вы правы..и боюсь что это сейчас никто не понимает

Наталья Иванова

потому что отправят на Украину-за что воевать за какие цели?

Александр Б

во -первых не отправляют срочников в Украину а во вторых ..для тех кто близорук скажу что сейчас в Украине уже идет война Америки с русским миром..не будем помогать Востоку Украины- отсидимся в мире не очень долго- посмотрите на войну в Югославии- там тот же сценарий был- мы промолчали- не помогли братьям сербам- теперь война у нашего порога..будем и дальше молчать и ждать когда "кто то ..где то и как то " за нас решит наши проблемы ?

Татьяна Комарова

Потому что еще не вымерло то поколение, которое помнит!!!!

Александр Б

и что теперь ?..оставить без защиты своё государство ?

Елена Жилякова

У меня внук служит, он доволен, хотя мы боялись армии.

Александр Б

вы знаете?..вы мне сейчас просто подняли настроение- буквально только что пробовал что то объяснить мамочкам за армию..за патриотизм..- СТЕНА !!!...они живут в стране где не падают на голову мины и с таким презрением говорят о людях в погонах которые своим каторжным трудом обеспечивают этот мир...- вот ей-богу!!!...Руси нужна война чтоб в очередной раз люди поняли человеческие ценности

Елена Жилякова

Извините, но мы в Казахстане. Не могу знать, что происходит в России. Мы русские, но не считаем, что мы в гостях. Все национальности равны.

Сергей Лукьяненко

внук пошел в СПЕЦНАЗ- и я этим ГОРЖУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Б

Респек вам ДЕДУШКА !!! )))...достойногго мужчину воспитала ваша семья

M S

Потому что все пессимисты и надеются на войну

Лева Правая

желают! мой старший сын призван прямо сейчас

Александр Б

знаете...каждое сообщение подобно вашему выше и величавее десятку противоположных которых к сожалению больше..- привыкли люди к миру..не желают они осознавать что этот мир не вечен..что только мы сами и можем его продлить ..

Элла Поршакова

ХВАТИТ ВОЕВАТЬ! ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И КРАСИВО!

Дарья Иванова

как раз хочется, чтобы было исключением...

Дарья Иванова

это все понятно... но почему я должна этого ХОТЕТЬ??? я не хочу войны... долг - это одно... желание - это другое...

Александр Б

никто про желание войны и не говорит- я хочу достучаться до тех кто думает что России нечего бояться..а значит и сыновей в армию отправлять не надо...- всегда есть сила которая делает всё чтоб Россия развалилась..и желательно изнутри.

Дарья Иванова

я не знаю, что за сила... мой сын - патриот... до такой степени, что я за него боюсь...

Александр Б

вы не поверите- я сам за своих детей боюсь - но воспитываю их патриотами

Дарья Иванова

я поверю... мы все боимся, если нормальные мамки и папки...