Св
Светлана

Почему русские мужские имена такие смешные Иван, Сидор, Емеля, Терентий, Поликарп?

–3
Ответы
Максим Jw

Светка, балда ты и невежество на двух ножках. Среди этих имён только Сидор - русское и украинское. Иван - еврейское, Емельян, Терентий - латинские, Поликарп - греческое.

Борис Алиев

И что же в них смешного? Кстати, в основном эти имена древнегреческого и древнееврейского происхождения.

Св
Светлана

Они ассоциируются с таким деревенским, грубым мужиком, не тронутым интеллектом и еще с топором.

Борис Алиев

Я бы так, не сказал. Просто Вы не знаете их перевод.

Юрий

А женское имя Пистимея ,совсем не смешное

Fenix🇱🇹

Не одно из этих имён не является русским

Qqqq Qqqqq

👏👏👏

Св
Светлана

А какие, еврейские?

Fenix🇱🇹

Иван еврейское , Поликарп и Сидор ( Исидор) греческие , Емельян и Терентий латинские

Робот Вертер

Ни одного русского имени ты не написала

Св
Светлана

А эти имена какой национальности подлежат?

Робот Вертер

1 еврейское, 2 от греческого, 3 от латинского, 4 и 5 от римских

Дедушка Старенький

Они не русские. Они христианские.

..

Испанское Хуан смешнее.

Russo Vero

Украинские ещё смешнее

Светлана Степанова

и что в них смешного

Фр
Фрай

Фома)...

Св
Светлана

Да.