Серёга

Может ли результат К.Т быть ошибочным ?

Ответы
Кот Кот

Трактовка снимка да.. Но врядли сам снимок подменят. У меня соседка пошла сделала снимок ленких сказали пневмония.. Дали антибиотики не помогло. Дали ещё не помогло пятно есть. Проверили на туберкулёз нет говорят все онкология нужна операция отправили на операцию. И тут она звонит дочке а та в Европе.. Она заберет мать туда там обследования. Снимок пятно сделали тест на алергены оказалась Алергия пропила курс на аллергию все пятна нет.. А её чуть не пореззали

Евгений Бриг-Снежин

нужен консилиум - 3-5 независимых врчей- коль тот же диагноз = значит снимок хорош - если разные мнения? Пересняться срочно!

Серёга

ого круто даже страшно

Евгений Бриг-Снежин

ага..... медики так сами советуют .. я так жену спас от идиота хирурга .. сменили антибиотик и она выжила мигом ..

Серёга

😱

Aleksandr Tarnovsky

Расшифровка результата и его толкование зависят от степени опыта специалиста и уровня его знаний, позволяющих давать достаточно близкий к истине мед-диагноз. Вот скажите, например, что на этой фотографии, как вы понимаете ее смысл.
🖼

Серёга

мозг

Aleksandr Tarnovsky

А почему он без черепа и почему светится?

Серёга

не могу сказать,а почему?

Aleksandr Tarnovsky

На фотопленке МРТ совсем иное изображение в десятки "срезов". А это - чисто фантазия фотохудожника к какому-то материалу в Сети. Мозг вообще-то серого цвета и его тепловое "свечение", если оно есть, можно зафиксировать только прибором теплового излучения. Может быть, на иконах светящийся Ореол вокруг головы и является некоей "фиксацией" свечения мозга и разума Святых, теми ясновидящими Древней Руси типа современной Ванги, которые увидели это тогда и были потрясены... И этот факт виденного ими попал на какие-то древние рисунки, а затем и на все древние и современные иконы.
Зачем мозг вырабатывает фотоны света
https://www.policlinic1.ru/dlya-patsienta/publikatsii/281-zachem-mozg-vyrabatyvaet-fotony-sveta
ЛЕЙКОАРЕОЗ ПРИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
https://clinicamrt.spb.ru/lejkoareoz-na-mrt

Михаил Гехт

Не результат, а прочтение. Та же фигня, что с рентгеном и УЗИ. Аппарат ошибается крайне редко, но не всегда правильно читают его картинки

Серёга

видимо так и произошло

Валерий Жуков

а какой доктор на КТ отправил? меня травмотолог сразу на МРТ. И главное что бы врач, делающий МРТ, хорошо расшифровал.))

Валерий Жуков

интерес и болтливость разные вещи) отношение косвенное)) У Розы висит вопрос на тему интереса к разговору, кстати))

Татьяна Владимирская

если мне неинтересно. то я буду как спартанец - краткая и лаконичная

Валерий Жуков

тама такая тема: если вам разговор/беседа не интересны) поддержите из вежливости) Хотел ответить, но увидел, что вопросу 6 месяцем. Подумал - не актуален мож уже.))

Татьяна Владимирская

аааа, помню, но не помню, чо ответила там) все зависит от того, кто там этот человек для меня)

Валерий Жуков

ну да, так же бы ответил) хотя не факт Если нашел интересную инфу у него на аве))

Z*
Z *Ирина*

Конечный диагноз ставит доктор. Потому то много раз перепроверяют диагноз повторными анализами

Серёга

а что бывает такое?

Z*
Z *Ирина*

Это если там нет вообще нервных окончаний

Серёга

в колене должны быть

Z*
Z *Ирина*

Обязательно

Серёга

ну вот

Саша Александр

Что бы там не делало это КТ, заключение пишет врач, а человеку свойственно ошибаться.

Серёга

спасибо

Людмила Воткаленко

Конечно, не только КТ, но, и ребенка подсунуть другого в роддоме

Ал
Александр

Если Вы про Россию, то у нас может быть всё, что угодно!..

С Э М

Чем больше срезов и проекций, тем точнее заключение

Эл
Эльвира

Если есть сомнения то конечно надо перепроверить.

Эл
Эльвира

А зачем кт? Обычный рентген всегда использовали.

Серёга

делал 2 рентгена 1ый показал есть перелом 2ой нет

Эл
Эльвира

Странно.

Серёга

сегодня кт сделал сказали есть да ещё со смещение осколками но при этом колено гнётся на ногах могу стоять и ходить

Эл
Эльвира

Я в этом не разбираюсь. Наверное, если всё нормально функционирует, то пофиг на осколки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не везде хорошие специалисты....Может конечно....

Серёга

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Всем ЗДОРОВЬЯ!🌞🍁🍂🍁

Серёга

🌹🌹🌹🍰☕

Юлия Тарасова (Раковская)

Благо дарю вам!🌞☕

Татьяна Павлушина

неопытный врач может неправильно прочитать...

Серёга

спасибо

Ла
Лариса

Расшифровка может быть неквалифицированной

Ла
Лариса

В разных местах по разному ощущается

Серёга

странно при таких переломах читал что даже шевельнуться больно

Ла
Лариса

Надо идти к врачу.К хорошему.

Серёга

завтра поеду

Ла
Лариса

Правильно!

Аля

Это зависит от врача, его квалификации

Серёга

значит надо к хорошему спецу обратится

Аля

Да я думаю там плохих мало

Not A Gift

Если только перепутали результаты

Ми
Мила

Ну,если перепутали пациентов,

Серёга

читал что компьютерная программа даёт диагноз

Евгений Бриг-Снежин

как его опишет рвач = врач...

Виктор Ш

Нет!
Машина бесстрастна!

Та
Тая

Человек важен , не КТ )

Серёга

спасибо

Та
Тая

А человек ошибается )

Светлана Ли

Что, таки перелом?

Светлана Ли

Это хорошо.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто это у тебя доктор?)) Вяткин?

Светлана Ли

Ага. Исчез вот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Щас найдем)) но он гинеколог

Светлана Ли

Нашёлся слава богу. Я помню, что гинеколог, он широкий специалист