Наталья Никитич

кто помогает людям и в ответ получает зло почему?

Ответы
Ирина Маркова

«Благими намерениями вымощена дорога в ад» первоначально фраза звучала «Ад вымощен добрыми намерениями» Авторство выражения приписывается английскому писателю Самюэлю Джонсону. Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) к совершенно обратным, и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Татьяна Ивановна Великанова

Я слышала такое обоснование зла в ответ на добро, что, якобы получающий помощь от кого-то со временем начинает считать, что так и положено, так и должно быть и даже считает, что могли бы подарить или помочь чем-то большим. Потом , на основании этих заключений, у него возникает зло на дарящего + зависть, что у того чего-то больше. Вот потому и получается:"Не делай добра, не получишь и зла!" Об этом хорошо сказал Л.Толстой, типа: "Если ты вдруг стал для кого внезапно плохим, значит ты очень много хорошего для него сделал!"

Татьяна Ивановна Великанова

А вот теперь это "ЧЕ" адресуйте сами себе! Так как я Вам полно и доброжелательно ответила на Ваш вопрос, а получила хамский ответ. Больше, конечно, отвечать не буду!

Н*
Настюша *********

Правильно кто-то сказал "Не делай людям добра - не получишь зла". Как поет старуха Шапокляк: кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя. Вспоминаю, как некоторые личности ко мне относились, когда я им часто помогала, а от них даже спасибо не всегда услышишь, а про отношениях вообще помолчу. Теперь «добрые дела» стараюсь делать только в самых исключительных случаях и только для самых «проверенных и достойных» людей...

Наталья Никитич

молодец настюш последую твоему совету

Александр Титаренко

От добра-добра не ищут...Но в Библии сказано"Пускайте свой Хлеб по водам и он вернется к вам","Делайте добро и не ждите ни похвал,ни вознаграждений ибо воздастся вам свыше".Делая добро мы зарабатываем то не сметное богатство,которое ни вор не украдёт,ни иржа не съест.Все наши добрые и злые дела будут взвешены в конце нашего жизненного пути на чаше весов жизни и что перетянет?Не ждите от добра добра-творите его и помните,что это еще 1 грамм на чаше ЖИЗНИ

Татьяна Прусова

Ну я недавно получила,сначала расстраивалась,а потом поняла,что это зло они творят от безысходности,потому что им не дано,то что дано людям которые безкорыстно это делают,им просто не знакомо это чувство любви и сострадания к другим,а это так клёво быть нужной в этом мире людям!!!!!!!

Виктория Одинцова

Ну, это просто:жизнь - это наша школа, то есть, школа для души. Надо продолжать помогать людям, нести добро и любовь, не смотря ни на что! А те, кто творит зло - они ответят за это обязательно! А Вам надо просто забыть о их существовании.

Ровшан Агаев

понимаете - это парадокс времени в пространстве СНГ. Делаешь добро встречаешь зло, ну или в крайнем случае неуважение и равнодушие. Надо отворачиваться от этих людей и не замечать их , при повторном обращении - не реагировать

Наталья Никитич

спасибки я сама я справлюсь

ДА
Дмитрий Абросимов

Не питайте илюзий и не ждите благодарности. Добрые дела Вы делаете не для них, а для себя. Дабы чувствовать себя человеком. И еще, если зло было не однократно, то как сказано в Библии - "Не мечите бисер перед свиньями"

Елена Свадеба

Не знаю...Другие люди,и Сам Господь Бог...-ноне всегда зло...На самом деле-и Богу,и даже просто людям, истинно верующим...это зло не будет злом...Богу просто больно от людского зла...-но оно его не разрушит...-БОГА ВООБЩЕ

Orhan Yaman

привет. орхан имя. я живу в стамбуле. вы очень красивая женщина. можем ли мы быть друзьями с тобой? у вас есть скайп. у вас есть шанс увидеть вас? у вас есть веб-камера? мой скайп itfaiye0202 мой агент fireman0202@mail.ru

Улита

Молитесь за такого человека, чтобы Господь помог ему изгнать из сердца зависть и злобу, а то они погубят этого человека, как погубили многих! ... Почему делая добро и его же ожидая в ответ получаем зло.

Tatyana Poplevina

почему не знаю, наверное, потому что человек подсознательно ожидает от других только гадости. Во всяком случае человек, которому Вы помогли, вовсе не обязан помогать Вам в ответ.

Наталья Никитич

да не я и не рассчитывала но как то неприятно когда просят сделать ремонт я сказала хорошо если поможешь одну обою подала и ушла я поклеила комнату и оставила одну стену а госторбайтерам за стену полторы штуки а класс!!!

Tatyana Poplevina

Нужно научиться говорить нет. Тогда и не будет таких проблем. Кто пашет, на том и ездят.

Tatyana Poplevina

сама была такая же, теперь отучилась.

Наталья Никитич

спасибо танечка теперь всех посылаю

Галина Клапий

Медицинские работники. До тех пор пока люди не поймут, что в 90% здоровья зависит только от самих людей,а врач только помощник, до тех пор врач будет виноват во всех их бедах.

Murena Homeaq

Потому, что человек - сволочь не благодарная к хорошему привыкает быстро и пытается сесть на шею своим благодетелям а потом и нагадить в душу ((( как то так вот. Грустно...

Илья Бедрин

Потому что люди, в большинстве своём,- неблагодарная скотина, очень мало кто "страдает" отзывчивостью и благодарностью. Я - учитель, уж поверьте........................(

Любовь Ваганова

благими намерениями вымощена дорога в ад, если не просят, значит не надо., человек сам способен решать свои проблемы, от этого он становится сильнее.

Васильева Наталья

Значит не нужна была помощь, навязали. Не стоит помогать, если человек не просит об этом. Исключение - когда он беспомощен: без сознания или ранен.

Как То Так

не жди ничего в ответ, не разочаруешься... добро ведь делаешь просто потому что не можешь не делать, т. е. для собственного душевного спокойствия

Наталья Никитич

так и не ждала но гадости делать то зачем а потом помощи снова просит

Как То Так

так каждый делится тем, чего у него в избытке: вы хорошим, он-гадостью. сущность такая самое странное, все равно ж поможете, сама такая

Володя Шарафутдинов

Потому что, таких не благодарных тварей становится всё больше, и это потому, что жажда наживы на первом месте, а добро в наше время не актуально.

Дарья Бутина

Если и получает..то оно точно до него не доходит....а если доходит,значит человек до этого совершил много зла,и поздно встал на путь исправления