Александр Салтан

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?

Ответы
Ольга Хабарова

Неограниченный общественный прогресс связан с появлением человека как биосоциального существа, характеризующимся разумом и ярко выраженной социальной направленностью. Как разумное существо, производящее материальные средства производства, человек существует около 2 миллионов лет, и почти все это время изменения условий его существования приводили к изменениям самого человека - в процессе целенаправленной трудовой деятельности совершенствовались его мозг, конечности, развивалось мышление, формировались новые творческие навыки, коллективный опыт и знания. Все это привело к возникновению около 40 тыс. лет тому назад человека современного типа - Homo sapiens (человек разумный), который перестал меняться, но вместо этого стало сначала очень медленно, а потом все более стремительно изменяться общество.

Социальное и биологическое начала в человеке отражаются в общественной, биологической и социальной формациях, а также в науке и культуре. Будучи высокоразвитым социальным существом, человек - единственный на Земле организм, обладающий четко выраженной социальной сущностью, коллективизмом, языком и правовыми знаниями. Социальная сущность человека определяет не только законы развития общества, но и уровень развитости его общественного мышления, морально-нравственных качеств, этических и религиозных возрений и др., что позволяет моделировать структуру общества будущего.

Но человек - это и биологический вид, наделенный врожденными (генетическими) инстинктами выживания, продолжения рода и сохранения потомства (семьи), которые на современном этапе развития все больше сближаются с социальными инстинктами. Поэтому правильнее было бы охарактеризовать человека как существо биосоциальное, то есть через понятие, отражающее двойственность его природы - диалектическое единство и борьбу противоположностей, ответственные с одной стороны за мир и любовь, а с другой - за разрушительные последствия - преступления, убийства, войны и др............)))))

Александр Салтан

Много верного. Но где вы видите в современном мире коллективизм? Современные семьи выпускают практически одних эгоцентристов. Потому в приведённом здесь абзаце произведена подмена. Необходимое развитие заменено стагнацией. Понимание законов существования природы и своего места в ней подменили под религиозные догмы и некие правовые знания, цель которых узаконить эксплуатацию человека человеком, лишить большинство населения осознания необходимости свободы и в конце абзаца просто перечеркнули коллективизм признаками эгоцентризма, превратив его в суть человеческой природы. Опаснейшая догма.

Александр Салтан

Откуда эта выдержка? Может там есть объяснение, почему у человека такое низкое использование нейронов головного мозга (до 10%) в современной жизни

Ольга Евдокимова

это потом. Господа Украинцы! Может быть вы еще там многие не поняли: но и России, и Европе выгодна гражданская война в Украине.
Первые, подстрекаемые англо-саксами, живущими по заветам Маккиндера стремятся к раздроблению Украины на мелкие части. По их мнению война в Украине - отличная напряженность у границ России. И ср...ть они хотели на ваши стремления "в цивилизованную Европу". Ваши голодные и не очень воспитанные лица им на улицах европейских городов не очень-то нужны, тем более учитывая, что брать с большинства из вас нечего, а кормить и обеспечивать вас работой они не хотят.
Вторые, очень заинтересованы показать "своим Болотным бандерлогам" на вашем примере к чему приведет раскачивание лодки. Поэтому резня у вас урезонить многих болотных у нас.
Если хотите жизнями своих детей порадовать и Европу и команду Путина, продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается.
Если нет - пи.....те работать на свое будущее. Будущее каждого из вас в его собственных руках и Янукович тут не причем, хочешь стать Европейцем становись, гражданское общество тебе не нужно, оно тебе не поможет. Общественному благу нас...ать на Благо индивида.
У вас там уже трупы пошли, подумайте!

Александр Салтан

Но вы же пишите от себя. Принимать или не принимать - это одно. Но столь агрессивно пропагандировать эгоизм - это тот же фашизм.

Ольга Евдокимова

где это вы унюхали эгоизм?

Александр Салтан

Оля! Где вы окультуривались? Ваша фраза:"...Будущее каждого из вас в его собственных руках..." - чистый эгоцентризм (эгоизм).

Ольга Евдокимова

а у вас есть что возразить? или будете по-коммунячьи по ушам ездить?

Ольга Евдокимова

кстати упомянутая фраза - это квинэссенция того за что голосовали принимая конституцию - приоритет личности над государством.- а подминать философию под мавзолейные догмы удел заср...тых мозгов. от вас идет тот самый душок.

Катюха Лаврентьева

Неограниченный общественный прогресс связан с появлением человека как биосоциального существа, характеризующимся разумом и ярко выраженной социальной направленностью. Как разумное существо, производящее материальные средства производства, человек существует около 2 миллионов лет, и почти все это время изменения условий его существования приводили к изменениям самого человека - в процессе целенаправленной трудовой деятельности совершенствовались его мозг, конечности, развивалось мышление, формировались новые творческие навыки, коллективный опыт и знания. Все это привело к возникновению около 40 тыс. лет тому назад человека современного типа - Homo sapiens (человек разумный), который перестал меняться, но вместо этого стало сначала очень медленно, а потом все более стремительно изменяться общество. Когда это произошло и каким образом рассказывается в настоящей статье.

Александр Салтан

Закон развития вида: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Этот закон универсален. И человек не исключение. Если верить палеонтологам, кроманьонец имел объём мозга значительно больше чем современный. А современному человеку в его повседневной жизни достаточно менее 10% нового мозга (серое вещество). И это что, доказательство его неизменности? О снижении его способностей говорить не будем. Так что приводимая вами статья скорее дым.завеса, чем описание реальных событий. Но раз вы так хорошо информированы, можете ли вы описать механизм внутривидовой конкуренции, что был в период развития человека.

Артемий Мацнев

В своей бизнес-практике, часто слышу такие выражения: "это не мое", это не для меня". Что не ваше? Что не для вас? Доход в 1000$ в неделю или больше? Это не ваше? Это не для вас? Хорошие подарки родственникам тоже не для вас? Купить себе хороший автомобиль не в кредит не ваше? Жить себе в удовольствие не для вас? Ездить за границу не раз в год а когда захочется - наверное это тоже не по душе вам? Перестаньте мыслить как сектор работы по найму - попробуйте мыслить как крупный инвестор или владельцы крупного системного бизнеса. Я говорю всего лишь про мышление! Перестаньте спрашивать "а что мне нужно делать"? Спрашивайте - а к чему я приду, к какому результату, делая эти действия? Это мышление всех богатейших людей! Выключите лень, включите голову! Вот и разница между биологическими и мыслительными типами!

Александр Салтан

Про житейский опыт скорее я должен вам писать. Свою мысль вы изложили очеь ясно. В строгом соответствии с ценностями, которые вбивают нашему виду уже много веков. Результат хорошо виден по Европе. Видимо она - ваш идеал. Полная деградация вида.

Артемий Мацнев

Вам приходилось пережить собственную смерть от остановки сердца?

Александр Салтан

Да, я видел себя "со стороны". Это мне понятно. Но есть арифметика, а есть высшая математика. Изучать "вышку" можно и не зная арифметики (учим же мы иностранные песни, не понимая их содержания)...

Артемий Мацнев

В том-то и ошибка, что учим не понимая содержание.

Александр Салтан

Развитие вида, механизм развития - это арифметика. Оно для всех едино, без ссылки на "энергетику". Есть особенности у однополых и двуполых, но и здесь практически "всё едино". Но нам этот процесс у человека постарались закрыть. Чего стоит только работа Ф. Энгельса о происхождении семьи, частной собственности... Или работы Фрейда. Они оказали огромное влияние на культуру, вернее дали "научное" обоснование процессам, формируем в обществе. Но я повторяю. По сравнению с эзотерикой, это "начальная арифметика" по сравнению с математическим описанием вероятностных процессов. В реалии, разница ещё больше.

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/questions"В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?"Во-первых РАЗУМНЫМ гомо эректуса (прямостоячий), биологическое название вида человека, назвал сам себя человек. А ЧЛЕНОв егоРАЗДЕЛЬНОЙ речью остальные виды не обладают.И началась мания его величия, оружием доказанная как недозволенным с безоружной природой средством. А отличие человека от других хищных млекопитающих лишь в 1 % его человеческих генов, ДВУРУКОСТИ, ДВУНОГОСТИ соответственно. И именно уникальные РУКИ, но не туда направленные у доверчивых и честных РАБов хитрыми и обманными их ХОЗЯЕВАМИ, отличают ДВУРУКОГО человека от РАЗУМНОГО (хитрость - второй, а не первый, ум), четвероногого уже по сути..

Александр Салтан

Со многим из написанного вами я согласен. Вот только деньги... На мой взгляд, это следствие, а не причина. Причину не показывают.

Наталия Соловьева

Причина проста как у любых ВЛАСТЕЙ: разделяй по фантикам своих РАБов и властвуй. Деньги, любого вида, лишь более удобный посредник, чем натуральный обмен. Вплоть до неминуемой их коррупции.

Александр Салтан

Натуральный обмен не позволяет иметь отвлечённые накопления, приближает производителей друг к другу. Причиной описанного вами я считаю эгоизм, эгоцентрическое мировоззрение.

Наталия Соловьева

"Натуральный обмен не позволяет иметь отвлечённые накопления, приближает производителей друг к другу. Причиной описанного вами я считаю эгоизм, эгоцентрическое мировоззрение." obsuzhday.com/comments.......У Вас такой же как и всех, имеющих желудок, эгоизм, только, наверное, через "отвлечённые накопления" кормитесь, через ДЕНЬГИ. А не за счет физического труда собственных РУК по кормежке желудка- "эгоиста". ПИЩА в пересчете на каждодневные потребности составляют, как не крути генетики по его сокращению, до 90-95% потребления каждым живым существом. А это тяжелый физический труд, который вы можете называть как угодно, чтобы заставить других (быдло) себя кормить через фантики, а не через натуральный обмен. За такой "ФОЛЬКЛЕР" , как в рассказе Паустовского про гражданскую войну, уже мешок ПИЩИ не наменять ни на керенками ни на пр. фантики.

Александр Салтан

Браво, Наталья! Вы всех меряете по себе? Но как можно мерить, даже не зная человека, условий его жизни? Ответ напрашивается сам - других вариантов не знаете.

Andre

Привет Александр занимаюсь серьёзным интернет бизнесом и здоровьем .
Если вас интересует могу пригласить вас на онлайн встречу.
Проект всех стран, просто добавьте меня в скайп ник shutovinfo .
Мне там удобней . Перед онлайн встречей я вас приглашу и вы сами всё увидите .
На сколько счастлив наш мир и сколько людей уже стали счастливыми. Пишите не пожалеете .
Вы как и я станете денежно независимым и счастливым человеком.
Лекарства высокого уровня , проходили даже паталогии рака у людей.
Здоровье нужно всем .Многие уже его получают спешите и вы.
Высокий стабильный доход в компании ,карт счёт и уникальная продукция!
Очень высокий заработок.

Александр Салтан

Знакомо. Спасибо. Удачи

Лан Летдинов

Думаю чтоб определить разность, нужно сперва прийти к понимаю общности с любым другим видом. То есть эволюционные законы и выживаемость вида, для Хомо Сапиенса, не отменялись. (Предположительно метеорит, уничтоживший динозавров, был не более разрушителен для многих биологических видов как человек. Но он считается эволюционным фактором.) Качественное развитие, возможно лишь при условии изменения до критического уровня, определённого процента едениц данного вида, то есть ...."Остап артистически раскланялся с хозяйкой дома и объявил ей такой длиннющий и двусмысленный комплимент, что даже не смог довести его до конца"

Александр Салтан

Короче это звучит так: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. И для всей биологии он одинаков. Катализаторов революционных изменений много, но это будет сказываться на скорости изменений

Лан Летдинов

Всё так, общая биология, но есть различие, высшая мозговая деятельность. То есть уже по существу вопроса, нет патерновой привязки ни к ареолу обитания, ни к (как не прискорбно признавать) собственному виду, если у большинства животных фактор регуляции числености внешний, то человек сам регулирует этот параметр, правда в последнее время вмешалась как раз эта "гуманность", и всё полетело к чёрту.

Александр Салтан

Предлагаю перейти на второй мой вопрос. Здесь мы солидарны, а там, судя по вашему комету, наши понимания причин расходятся

Пращур Старовер

Речь, абстрактно-логическое дискретное мышление, предумышление на основе предвидения, рализация предумышления в труде...Человеку даётся различение, он постоянно может меняться, в зависимости от условий, находить решения, но каждый человек живёт в меру своего понимания окружающей его информации...формирование вида происходит через всю социальную организацию людей , всю культуру их жизни и деятельности, формирование человека и его образа жизни, культура управляет ...Человек в нынешнем виде подвид Хомо сапиенс сапиенс, который подвергся генетическим мутациям...

Александр Салтан

"Серые" не мой конёк. Но, примерно в это время, белой расе была навязана моногамия. Каждому самцу по самке. Самок к детородному возрасту больше. Тут уже другая конкуренция. Где самца найти. К уровню развития особых требований нет, внутривидовая конкуренция за право рождения ребёнка пропала. Таким образом запущена программа "спуска". Или вы не согласны?

Пращур Старовер

"ВЕЛИКИЕ ОБМАНКИ" ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...Много тысяч лет народы разных рас не соприкасались между собой, и у них сформировалось генетически устойчивое ядро, которое поддерживается моральными и нравственными устоями Расы, и Богом. При кровосмешении происходит замыкание потомства на разные информационные поля(эгрегоры), генетическое ядро размывается, стирается глубинная Родовая память - начинают рождаться "Иваны не помнящие родства", полностью лишенные самостоятельности и легко поддающиеся психологической обработке. Тех, кто допускал кровосмешение, всегда называли изгоями. Деление народов Земли на три расы: европеоидная, монголоидная, негроидная - самая великая обманка человечества, сконструированная, чтобы скрыть злодеяния и преступления представителей серой расы, против всего человечества, всё свалить на белую расу, а самим оставаться невидимыми. В действительности есть ПЯТЬ РАС: КРАСНАЯ - Индейцы - красные.БЕЛАЯ - Славяне, Немцы, Скандинавы, Англичане, Шотландцы и др. - Это единый народ, одна белая раса. ЖЕЛТАЯ - Китайцы, Японцы, Корейцы и др. "азиаты" относятся к желтой расе. ЧЕРНАЯ -Негры - черные.СЕРАЯ - Народы Кавказа, Ближнего Востока, Арабы (семиты) - относятся к серой расе. Иудеи - генетически выведенная структура из семитского племени для захвата власти на Земле "элитой" серой расы, представителем которой является и Аби Фоксман. Арабы и израильтяне - один и тот же народ, только разных вероисповеданий (Христианство - вероучение, принесенное для серой расы, но внедренное в другие народы как идеологическое оружие). Соблюдение законов чистоты крови — это не нацизм, а суровая необходимость

Александр Салтан

Всё сказанное имеет место быть. Но вопрос не о сложностях, возникающих при смешении крови, вопрос о механизме эволюционного развития и его сломе. Какая бы смесь уже не состоялась, но если этот механизм не запустить... Всё остальное становится безсмысленным.

Пращур Старовер

Зайдите на Русь, Мера, Цивилизация, прочитайте полностью статью, второе найдите книгу К.П.Петрова, Тайны Управления Человечеством...советую почитать...искать только в инете...её запретили...

Александр Салтан

Петрова читал. Но не видел у него причину запуска "программы спуска". На Русь заходил неоднократно. Результат такой же. Огромная масса второстепенных показателей, но современную семью не трогают, предлагают взаимную любовь в моногамной семье. Термины любовь, разум толкуют столь неопределённо, что смысл разваливается. Эйфорическое состояние индивида трактуют за высшую любовь. Это просто отвлечение от реальности

Ге
Геннадий

Ты жаждешь острых ощущений
И позволяешь себе всё.
Он так устал от извинений,
Что каждый день ему несёт.

С кем ты ещё ему покажешь,
Что можешь быть плохой?
Ему и так ужасно больно
Наблюдать тебя такой.

Ты растерзала его сердце
На мелкие куски.
Ну а теперь сама страдаешь
От боли и тоски.

Ну а теперь ты точно знаешь,
Что значит быть одной.
Ты на себе всё испытаешь.
Любовь всегда была войной.

А в этих чёртовых науках
Все средства, знаешь, хороши.
Кто виноват в том, что ты сука
И нету у тебя души?...

/Елена Ломакина/Стихи.ру

Александр Салтан

Геннадий! Стих эмоционален. Написан женщиной от имени недоросля. Мужчин она не знает. Любовь для неё - власть над любящим, эгоистическое мировоззрение. Мировоззрение, разлагающее общество, одна из причин деградации человека, как вид (не смешивай с развитием технологий).

Ге
Геннадий

Потерен сон и аапетит.Сама не знаю, что болит!Сердечко учащённо бьётся -Того гляди и разорвётся!А в чём причина? Где ответ?Кто мне поможет - даст совет?"Вам не помогут здесь врачи!Рецепты даже не строчи!Лекарства нету от любви!О помощи ты не моли!""Тогда где выход? Не томи!Раз нет лекарства от любви!""А ты уверена, что он не пожалет обо всём?""Так что мне делать? Как мне быть?А может лучше всё забыть?""Забыть? Ты даже не старайся!А лучше с ним ты повстречайся!""Ну что ж, поеду я к нему!И по глазам его пойму:Нужна ли я ему иль нет,На всё в глазах прочту ответ!""Ты спятила? Куда ты рвёшься?Нет силы? Ну так надорвёшься!Зачем ты парню жизнь ломаешь?Ужель последствий ты не знаешь?""Так значит я ему не пара?Но я пьянею от угара!Угара встречи и свиданья...И приложу я все старанья!""Ты хочешь стать его игрушкойИ ночью плакать под подушкой?Понять, что он с тобой играет,Любви твоей не замечает!Ведь ты его совсем не знаешь!Нужна ли ты - не понимаешь!Не говорить ни "да", ни "нет",А ты страдаешь, спору нет!"Вот так весь день с собою споря,Я разрыдалась как от горя!И снова мучают сомненья,И не могу найти решения!Твоё решенье для меняКак для цветка в жару вода:Ты скажешь - "ДА" - я расцвету,А - "НЕТ" - ну что же, я умру!Умру, конечно, для тебя,И злой останусь для себя.За то, что не смогла остановиться,Позволила себе влюбиться!Себя ты, милый, не кори!Горячку всё же не пори!Другого просто нет пути.За глупость строго не суди!Сумбурный получился стих.И страх сомнений не утих!Писать о страсти страшно мне - И так хожу я как во сне!Решай скорее, милый мой,:Как нам увидеться с тобой.Узнаем лучше мы друг друга -И это будет нам подпруга:Всё взвесить, а потом решить,Как нам с тобою поступить.Прерваться не хватает силНо жду я чтоб ты попросил:Продолжить это сочиненьеА может быть, принять решенье.Свои стихи мне эти оборвать.Любимый, всё тебе решать!!!

Александр Салтан

Геннадий! Если МЫ правильно поняли, наш ответ таков. Встреча "Тет-а-тет" нового не даст. Либо уживёмся втроём, либо нет. Это может решить только совместное проживание, на первых порах, как близкие родственники, а там будет видно.

Владимир Бобро

Прочитал ваш вопрос-ответ "Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Согласны?" Я тоже так считал, но сейчас, в эту минуту гибнут люди, у нас идёт гражданская война. И я , как и многие никогда не пойму, ну неужели новое поколение на примере предыдущих страшных войн, в которых участвовали наши отцы, деды, не научилось жить по другому, более правильно, что ли? То, что сейчас творится, это просто сумасшедший дом, в котором люди убивают друг друга.

Александр Салтан

То что творится у вас, было много раз в истории. Те же США становились государством через бойню. Та же московия отвоёвывала своё право на самостоятельность. Я написал небольшую сказку по причине такого поведения людей. Могу выслать электронкой. Писал для России, но она применима везде.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я отвечу по научному (древнему) и без иронии, имя нарицательное "Человек разумный" относится не ко всем представителям рода Адамова. В одном из интервью Ванга сказала что скоро придёт древнее учение я думаю, это учение как стать "Человек разумный" и это действительно наука и технология. этой наукой сейчас пользуются арабы и евреи но правильно соблюдая лишь треть заповедей, что выводят их старания на нет(их жизнь полна воин и злобы). Но есть пару народов правильно соблюдающих все правила и заповеди.

Александр Салтан

Вы можете их назвать?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Мог бы. Если бы вы сидели рядом и беседовали со мной лицом к лицу. Есть технологии да и не только технологии, например исторические факты ради которых некоторые государства могут начать войну. Им не выгодно жить с так называемым "Человек разумный". Кстати, говоря про арабов и евреев я не имел ввиду их религию, Это скорее из области Социологии. И ещё я упустил из виду вторую часть вашего вопроса на счёт "от любого другого высокоразвитого биологического вида". Судя по тому что Человечество подозревает что рядом кто-то есть (домовые, гномы, снежный человек, гуманоиды, инопланетьяне, русалки, ангелы, черти и т.д. и т.п.) и главное боится их значит "Человек разумный" далеко не на первом месте и значит в нарицательном имени слово "разумный" теряет смысл."Человек разумный" очень медлителен, развивался лишь в материальном мире, да и в духовном плане: труслив, завистлив, жесток со слабыми, похотлив, не насытен во всех своих природных и неприродных потребностях, - короче со стороны "Человек разумный" очень и очень ЖАЛОК.

Александр Салтан

Вы то сами из каких будете? Такие знания дают мне надежду, что вы знаете, после чего эволюционное развитие вида "Человек разумный" изменило свой вектор на деградацию в результате чего мы имеем то, что имеем. Так что же произошло в обществе?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

В обществе появился эквивалент материальным ценностям- это деньги. И именно тогда благородные металлы превратились в дорогостоящие. Это как если у компьютера из микросхем изять драг металлы чтоб сдать в ломбард. Так и люди не стали развивать то что даёт результат лишь через тысячу лет. И то в это надо было верить. ещё другой факт, факт природный закон который соблюдается строго природой пропорциональное соотношение ролевых личностей (мудрецы,вожди,полководцы) и простая толпа преобладала количеством, и их люди знали в лицо, а сейчас единицы из толпы сидят в креслах купив дипломы за деньги, а ролевые личности сидят напротив зеркала и глушат боль от никому ненужной способности водкой. И есть древняя мудрость ну как бы своего рода диагностика, "хороший не сможет прошептать что он хороший, плохой кричит что он хороший" на древнем языке это звучит поэтический и в рифму.

Александр Салтан

Вы описали следствия. Я жду от вас причину.

Наталия Соловьева

В том, что человек вовсе не РАЗУМНЫЙ, раз в отличие от остальных не знает что у него болит и какую траву жевать ему надо для здоровья. И качественное развитие в направлении этой мании величия как раз и ведет к более частому исчезновению его популяции ("цивилизацией" самоназванной, как и самоназвание РАЗУМНЫЙ) Биологическое же название вида человек - не ГОМО САПИЕНС, а ГОМО ЭРЕКТУС, т.е ПРЯМОСТОЯЧИЙ, т.е. ДВУРУКИЙ, ДВУНОГИЙ,

Александр Салтан

Наташа! Мы с вами уже общались, потому я предлагаю вам перейти на второй вопрос, связанный с механизмом эволюции. По поводу разумный человек ли не разумный, мой ответ таков. Был разумный. Сейчас прямостоячий. Там мы постараемся найти с вами ответ о причине такой метаморфозы. Жду вас там

Наталия Соловьева

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида? obsuzhday.com/commentsВ том, что человек вовсе не РАЗУМНЫЙ, раз в отличие от остальных не знает что у него болит и какую траву жевать ему надо для здоровья. И качественное развитие в направлении этой мании величия как раз и ведет к более частому исчезновению его популяции ("цивилизацией" самоназванной, как и самоназвание РАЗУМНЫЙ) Биологическое же название вида человек - не ГОМО САПИЕНС, а ГОМО ЭРЕКТУС, т.е ПРЯМОСТОЯЧИЙ, т.е. ДВУРУКИЙ, ДВУНОГИЙ,Александр Салтан Наташа! Мы с вами уже общались, потому я предлагаю вам перейти на второй вопрос, связанный с механизмом эволюции. По поводу разумный человек ли не разумный, мой ответ таков. Был разумный. Сейчас прямостоячий. Там мы постараемся найти с вами ответ о причине такой метаморфозы. Жду вас тамМне ответ ясен и очевиден, в отличие от Вас. И причины также, перебор в потреблении больше созидания. И очередное исчерпание ресурсов круглой планеты впрок из-под потомков. ПРЯМОСТОЯЧИЙ - это возврат к норме от мании величия в самоназванной РАЗУМНОСТИ. И я уже 20 лет - ТАМ, где реальная ЖИЗНЬ и протягиваю свои ножки, т.е. по одежке своего "ума". А Вашего и моего бывшего 50 лет, мнимого, мне не надо. Что потопала, то и полопала. И Вас, "РАЗУМНЫХ" ковыряльщиков "механизмов" (плавали-знаем) перехода к норме, кормить уже за эти сказки легкотрудные не стану. Как впрочем и уже 40% РФ селян, пополнивших со своего Майдана 1991-1993гг 20% колхозников СССР. Уже без 7-ми дневной барщины, кормежки ковыряльщиков в НАУКЕ. Да и Вам не поздно стать самодостаточным, купив или переоборудовав под ПМЖ свою дачу (если есть). Вот тогда и поговорим про итоги ДЕЛА, в соседях, когда вместе с дачниками селян самодостаточных нас станет 70% и налогов платить остальным тунеядцам при властях не будем. Это Вы пока дачников, нашим-вашим хапуг, уговаривайте тунеядцев властей и их элиту от аванса до получки кормить. ХАЛЯВА, сэр, Ваши "механизмы", СЛОВА пустые, не ДЕЛА, как у не реагирующего уже на Ваше СЛАБО бывшего 40% "быдла".

Александр Салтан

Круто! Эмоционально! Обозлённо! Но ... как раньше плавали под чужой гудок, так и сейчас это делаете. Не понимая причин, мы всегда будем платить власть имущим. Сейчас это уже не самое страшное. Не тратьте больше на меня время и нервы, занимайтесь своим хозяйством. Удачи вам, здоровья!

Серж Яковлев

…в том, что Homo Sapiens, имеет высококачественный радар в виде мозга, который подключён к пространству вселенной, в котором, так же находится индивидуальный слот каждого человека, где хранится заархивированная, а так же и обрабатываемая информация, такой слот начал действовать с основателя данного рода миллионы лет назад – другие формы биологических видов всего этого не имеют и просто живут на планете Земля…

Серж Яковлев

…на сегодняшний момент человек, как вид не развивается, его развитие закончилось ещё в конце XIX века, а весь остальной период развития до наших дней является модернизацией ранее накопленных знаний…

Александр Салтан

Серж! Мне это известно. Но остановка развития в популяции произошла не в 19 веке, а много раньше. Одну дату знаю почти точно. У европейских евреев программа "спуска" запущена в 11 веке н.э. Этот момент зафиксирован, конечно, если верить источникам.

Серж Яковлев

…я исхожу не из источников Александр, а опираюсь на личное восприятие, тогда когда допустим закончились последние изобретения конца 19 века, например А. Попова и Т. Эдисона…

Александр Салтан

Скорее Теслы. Они и сейчас происходят. Технологии развиваются, их развитие приводит к снижению требований к способностям человека. Но при господствующем мировоззрении это ведёт к ускорению деградации

Серж Яковлев

…вот, как раз Н. Тесла и является величайшим инженером по части модернизации в электротехнике, жаль, что только все его изобретения были восприняты, как некий магический фокус не более, у Тесла не было достаточной аргументации (как и у Иисуса пришедшего к овцам заблудшим) доказать своё превосходство над его работодателем Т. Эдисоном, т.к. коммерция уже захлестнула Америку…

Герасим Чёрный

- Человек ,существо моногамное - во первых врождённо-единосертное,а во-вторых ,после рождения теменным родничком связанное атомом антиматерии" макро-мкро идиинтичным с Солнечной системой и врождённой связью с жителями планеты Уран тем самым. - Это врождённо,а далее ,по мере созревания геометрическ ие конституции ,связывают и с прочими субстанциями живыми Солнечной системмы

Николай Каляев

лучше быть тупым котом, чем разумным человеком ! Я своему коту говорю, - ешь кашу, она питательна ! Он чихал на мою кашу, ему мяса давай ! Нам правительство говорит, - люди, у нас Украина плохо живёт и Сингапур плохо живёт, а в Африке с голоду пухнут, давайте отдадим им всё, а себе ещё вырастим и сделаем ! Итог, - кот не понимает и ест своё мясо, мы понимаем и не имеем ничего !

Николай Каляев

понимаю ! нам втирают фуфло, что бы нас обобрать, мы яко бы разумные, вот нам и втирают ! Я и говорю, что лучше быть дауном и не понимать ничего

Александр Салтан

Нет Николай, здесь всё тоньше. На поверхность причину не выставляют. Зачем? Ещё менять начнём, устраним её, что потом с нами делать? Я написал небольшую сказку на эту тему, могу выслать электронкой.

Николай Каляев

давай электронка koly_042@mail.ru

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте

Николай Каляев

сейчас смотрю кино, чуть позже

Данил Семенов

Я НЕ ЗАМЕЧАЮ В СЕГОДНЯШНЕЕ ВРЕМЯ КАЧЕСТВЕНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТЬСЯ В РОСТЕНИЕ БЕЗ СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ И МНЕНИЯ ЭТОТ ВОПРОС БЫЛ БЫ АКТУАЛЕН НАВЕРНО ЛЕТ 30 НАЗАД КОГДА ЛЮДИ ДЕРЖАЛИ СВОЕ СЛОВО КОГДА БЫЛИ ПОРЯДОЧНЫ И СТРЕМИЛИСЬ ТВОРИТЬ ДОБРО КАК СКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК Я НА СТОЛЬКО СТАР ЧТО ПОМНЮ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Александр Салтан

Деградация вида всегда связана с нарушением механизма эволюции Человек не исключение. Почему произошло это нарушение?

Данил Семенов

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ В БОГА ЛЮДИ СТАЛИ ПРЕДОВАТЬСЯ СВОИМ СТРАСТЯМ И НАПЛЕВАЛИ НА ТО ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ ВСЕВЫШНИИ

Александр Салтан

Удачи вам и богу

Данил Семенов

МНЕ УДАЧА ПОНАДОБИТЬСЯ НО КАСАТЕЛЬНО ВСЕВЫШНЕГО ДУМАЮ ТО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ЭТО ПО МЕНЬШЕ МЕРЕ ГЛУПОСТЬ ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА НО ВАШИ СЛОВА ЭТО СЛОВА НЕВЕЖДЫ

Татьяна Абрамова

мы придумали себе организацию, законы, правила, ограничили себя рамками, узаконили отношения, я думаю, что это и еще очень многое отличает нас качественно от других биологических видов, но опять, таки, заметьте, это развитие называется качественным только лишь с нашей точки зрения, а с точки зрения всего другого живого- это ерунда и блажь

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Это природный закон, от вида не зависит. А то, что наш вид реально деградирует... Но почему?

Александр Салтан

Вы указываете на свой ответ, первую часть? Это следствия другой причины.

Янина Моисеева

не считаю КАЧЕСТВЕННЫМ развитием вида "Человека разумного". далеки от природы, вредим всем и всему,и самим себе. жестоки без надобности, не приспособлены для проживания без комфорта...завистливы,больны психически..обладающие манией величия. считаю,что любой биологический вид имеет над нами превосходство. .абсолютно ЛЮБОЙ )))

Александр Салтан

Закон гласит: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Но с вами согласен в том, что наш вид не развивается, а деградирует.Но почему?

Ирина Старицына

Человек разумный-это человек осознающий,а биологический вид это животное!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что-то заинтересует или этот:http://www.dianetics.ru на нем есть видео интересные и больше информации? 🙂

Александр Салтан

Знаком. Но что-то я не вижу результатов. Вы написали термин "разумный" Какой образ у вас связан с этим термином?

Олег Брантов

Мир меняется на глазах как и законы качественного развития и качественной деградации, но только у обезьян прямостоячих, безумных, но рассуждающих, у остальных все по прежнему в прогрессе возрастания навыков и законов качественного развития ибо девственные леса тают на глазах - среда их обетания привычного.