Леди Мила

Закупочные цены на минтай упали до 73 руб за кг. Китай мертвой хваткой зажимает российских рыбаков... Русским, на Дальнем Востоке - РЫБУ ДЕВАТЬ НЕКУДА.. При чем - СОТНИ ТЫСЯЧ ТОНН..
А в России, рыбы как не было, так и - НЕТ.. И - ЦЕНЫ не снижаются.. "Рыболовы-Олигархи" ... жлобствуют..
ПАРАДОКС?. Или - ЖАДНОСТЬ?? Первое, увы - ОБСТОЯТЕЛЬСТВО. Второе - ... "ВЫЛЕЧИТЬ" можно. Но, Власти пасуют, и никому из КУРАТОРОВ-МИНИСТЕРСТВ, дел до этого - НЕТ... А жаль.. А у вас в магазинах рыба подешевела?

Ответы
Артур Пирожкоff

Вы забыли обещание, если мне память не изменяет в 14 году, обеспечим народ дешёвой и качественной рыбой ? В магазине селёдка солёная 240, и скумбрия, впрочем её уже не возят, видать дорого не берут!

Леди Мила

да он много, чего обещал.. всем по квартире, зарплату 2500 долларов

Артур Пирожкоff

Смотрели, я тут выложил сколько денег потеряла за 20 лет Россия ?

Леди Мила

не смотрела.. но в другом месте читала

Николай

ОЛИГАРХИ СБРАСЫВАЮТ В НОРВЕГИЮ Выгодно. ПОТОМ ТУХЛЯК НАМ В ТРИ ЦЕНЫ ВЫШЕ. Игра !! Бабосики...

Николай

Движуха буде,свистану нащет Финки....

Леди Мила

в личку написала.

Николай

Услышал!

Леди Мила

🙋‍♀️🍓😘

Николай

✊

Никифоров Валерий

Не , скорее подорожала . Селедку покупаю , стоила 97 рублей , сейчас 130.

Леди Мила

у нас и по 130 редко, где есть.

Наталья Саломатина

а какая она залежалая и не вкусная даже брать не хочется

Леди Мила

да, перемороженная

Наталья Саломатина

у нас хоть живые карпы были а теперь и этого нет тоска иногда из норвегии красную рыбу привозят целыми лососями и разрезают пополам продают 16 евро за кг потому и на половинки режут что очень дорого

Леди Мила

У нас много форели продают, где то 2 - 3 кг. Если по акции, то приемлемые цены, по 5 - 7 евро кг

Наталья Саломатина

рынки рыбы конфликтуют меж собой кто то не хочет уступать цены кто то целенаправленно делает дефицит рыбы поднимая тем самым цены на товар

Леди Мила

да, нам многое не понять.. их скрытые причины

Наталья Саломатина

перейдем на крупы и травоедение и овощи как кришнаиты

Timur Sa

Вот и займитесь поставками, авось и придет понимание

Леди Мила

это вы мне, одинокой пенсионерке предлагаете? Самому не смешно?

Timur Sa

Ну, это я образно. Невыгодно тащить рыбу с дальнего востока, поэтому и не возят. Был бы навар - обязательно нашлись бы желающие.

Леди Мила

выгодно.. просто ждут, что цены еще упадут.

Timur Sa

Нет. Выгоднее покупать рыбу в европе, вот и везут из норвегии. Законы экономики не нарушаются, нигде и никогда. Поэтому и лов сократился до мизера, что не окупается даже добыча.

Леди Мила

Так наши в Европу и продают.

Timur Sa

Ну полистал я статистику. Все верно, продавать за рубеж выгоднее, чем внутри страны.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Николай Климов

🤷‍♂️ они еще с нового года от запоя не отошли .

Леди Мила

скоро потеплеет, сгниет рыбка..

Николай Климов

а им пофиг . им жрачку на самолете из парижу возят .😂

Леди Мила

это верно

Тр
Трофим

пусть подохнут вместе со своей рыбой , жлобы.

Леди Мила

👍

Nikola Mahkov

-нет дорожает!мойва-400-руб!дороже красной!--

Леди Мила

Ужас, что творится.

Nikola Mahkov

😱

Ша
Шараф.

в Узбекистане рыба многим не доступна!

Леди Мила

🤷‍♀️ у вас моря , флот есть?

Ша
Шараф.

арык Анхор есть!

Леди Мила

🤣

Ел
Елена

нет, у нас дорогая, хотя живем у моря

Леди Мила

это где?

Ел
Елена

Балтика

Леди Мила

странно..

Ел
Елена

да, так

Са
Саша

Хрен знает..не хожу я по магазинам..

Леди Мила

а что ешь?

Са
Саша

Что дадут..))

Леди Мила

🤣🤦‍♀️

Николай Львов

Ну и шутки у вас! П-О-Д-Е-Ш-Е-В-Л-А ???

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Нурия Шагабиева

Нет вроде. Рыба стоит как мясо.

Нурия Шагабиева

Да ,только поэтому и терплю его.

Леди Мила

Ну и правильно!

Нурия Шагабиева

Конечно. Вдвоем веселее жить.

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Оленка

Не знаю...у нас дорогой минтай

Оленка

Может и ненадо..мы тоже не прошли через что наши родители прошли

Леди Мила

не знаю, сколько вам лет.. А через что прошли пережившие перестройку, врагу не пожелаешь

Оленка

Я прошла перестройку. Знаю что такое голод. А мои родители прошли большей. Отец прслевоенный и мама сирота. Так что ...успеет их жизнь ещё поучить.

Леди Мила

Да, все так осложнилось... Не хотелось бы, что бы и им пришлось пройти через подобное.

Оленка

В каждом времени есть свои сложности и радости. Я и в то время была счастливая

Тёмин Андрей

По-моему наоборот,дорожает.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Ир
Ира

Как то не обращала внимания

Марго Беккер

Да, скидки постоянно и на 50%

Леди Мила

это не Россия... 🤷‍♀️

Марго Беккер

Я то дааавно это понЯла...🤣🤷‍♂️

Александр Вяткин

Немного.Даже акции есть.

Александр Вяткин

Вы западней на 3000км.Ждите.

Леди Мила

да уж...

Александр Вяткин

....если у паровоза дрова не кончатся,то придёт.

Леди Мила

Будем ждать

Геннадий Зернов

Пока только подорожала.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Сергей Малинин

Щас.... Ещё дороже стала

Леди Мила

☹️

Сергей Малинин

Лучше сгноят, чем народу отдадут

Леди Мила

про это и пишу.