Ирина

почему у человека над верхней губой ямочка??

Ответы
Синигами

Иудеи считают, что только что родившийся младенец знает наизусть всю Тору. И как только что родившийся человечек открывает рот что бы рассказать миру истину бытия, ангел ударяет его по губам, и ребенок тут же забывает все, что узнал еще в утробе матери, а мир слышит лишь первый крик а над верхнй губой появляеться вмятинка от крыла. Для того чтобы вновь обрести утраченное знание, ему придется долго и упорно трудиться постигая все день из зо дня. Наверное Вы заметили - у многих младенцев мудрый взгляд столетних стариков. Смотрят на нас не по возрасту проникновенным всезнающим взглядом, что порой становиться неимоверно трудно чувствовать себя взрослым. Возможно, что каждое новое поколение вынуждено заново открывать для себя забытые в момент рождения истины

Ирина

большое спасибо

Владимир Строганов

Эти две складки и ямочка между ними образуются в результате заращения у эмбриона расщелин, которые сообщают ротовую полость с полостью носа. Если в процессе эмбриогенеза не происходит этого заращения, ребенок рождается с "заячьей губой". В этом видео показан процесс формирования лицевой части черепа эмбриона

Владимир Строганов

Есть легенда, что до рождения, человек знает все об устройстве мира и замыслах Создателя. А перед рождением ангел накладывает печать на уста. И желобок, след пальца ангела.

Ирина

правильно.чтоб все забыл

Ирина

)))

Владимир Ракивненко

Эти две складки и ямочка между ними образуются в результате заращения у эмбриона расщелин, которые сообщают ротовую полость с полостью носа. Если в процессе эмбриогенеза не происходит этого заращения, ребенок рождается с "заячьей губой". Вы какую-то актрису мне напоминаете, Ирина....

Гульчира Андреева

Эти две складки и ямочка между ними образуются в результате заращения у эмбриона расщелин, которые сообщают ротовую полость с полостью носа. Если в процессе эмбриогенеза не происходит этого заращения, ребенок рождается с "заячьей губой".

Ирина

да

Александр Сокорнов

Говорят, что это - след от пальца ангела, оправляющего новорожденную душу на Землю. Якобы след знака молчания. И забвения всего, что было в памяти души до рождения на Земле. Полагаю, это - шутка, конечно. Но шутка довольно поэтичная.

Ирина

да.поэтичная

Александр Кузнецов

Чтобы там не образовались морщины,наверное. Это я сейчас посмотрел,заинтересовался тоже. Там ямочка не сама по себе,а от нее по бокам как бы чуть более укрепленные участки.....Интересно! А есть ответ?

Ирина

ангел дотронулся при рождении.чтоб все забыли.ответ обсалютно не материальный))

Ольга Владимирова

Это борозда после срастания костей челлюсти и носовой полости.При нарушении данного процесса при внутриутробном развитии плода.рождается ребенок с патологией называемой в народе"заячья губа"

Ирина

да.в народе говорят что ангел дотронклся при рождении

Оксана Швед

чтобы улыбаться было легче и привлекательнее, а еще это повод для роста усов у мужчин, да и не только, вдруг с усами , мужчина, очень понравятся и очарует именно свою даму! ))))

Ирина

)))ненавижу усы

Оксана Швед

так любите безусых, и будьте счастливы)

Ирина

хорошо

Vicrus

У женщины она для того чтобы губы было удобнее трубочкой складывать либо закатывать 😗 а у мужчины морщась свой кисляк либо недовольство показывать 😙

Се
Сергей

на рен тв передача была что то с божественным связано с прикосновением чтобы божественная тайна не раскрылась где то год назад смотрел точно не помню

Ирина

православная

Се
Сергей

а знаешь что в библии есть все ответы на все вопросы кстати эта самая читаемая книга в мире

Ирина

знаю.но не понимаю библию я

Се
Сергей

А вы знаете про програму Zello рация (Для андройд )( Для виндовс) канал БИБЛИЯ на этом кканале можно слушать онлайн как отвечают на все вопросы гостей можете и сами задать

Ирина

нет

Константин Чабан

в народе это называется перст ангела или точка ангела,когда новорожденный плачет ангел ставит точку над верхней губой путем прикосновения

Ирина

да

Владимир Соколов

Это углубление служит для создания канала подачи воздуха во время вдоха. Такая форма над верхней губой увеличивает объем вдыхаемого.

Ирина

очень позновательно.в каждом нюансе есть масса нюансов

Владимир Соколов

Согласен с Вашим выводом.

Альберт Королев

естественный результат физического развития, думаю, что-то с чем-то либо сросталось, либо разъединялось ))) точно не "палец ангела" )))

Ирина

))

O L E G

Тоже самое что почему у одних мужиков 16 а у других 22.....почему у одних женщин второй, а у других пятый... Прчемукать бесконечно можно

Ирина

дураки типо тебя и отвечают.ахахаха.уровень развития виден сразу

O L E G

Какие вопросы такие и ответы, каждый притягивает к себе подобных... Вопрос Ваш? Значит и дураки тоже с Вами... Взрослая тётя!!! А вопросы глупые!!!! ПОЧЕМУ У ОДНИХ ВЫШЕ ЗАДНИЦЫ НА СПИНЕ ЕСТЬ ЯМКИ, А У ДРУГИХ НЕТ? Задайте ещё этот вопрос и Вы увидите больше дураков..... ДЛЯ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ЛУЧШЕ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ В ГУГЛЕ!!! А не притягивать к себе ответы дураков))))))) ХОРОШЕГО ДНЯ!!!! Тётя!!!!)))

Ирина

ты один из них дурак))))))

O L E G

Я общаюсь с живыми людьми, а не с теми которые себя считают просто текстом....ТЕТЯ!!! ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ТЕКСТ!!! ИДИ ИЩИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!! ВЗРОСЛАЯ ДУРА!!!! Я ЖЕ ПОЖЕЛАЛ ТЕБЕ УЖЕ ХОРОШЕГО ДНЯ!! ЧЕ ТЕ НАДО ЕЩЁ???

Ирина

не общайся врик

Саша Р.

Когда у ребёнка в утробе завершается процесс формирования кожи - именно эта ямочка и есть завершающий шов, где кожа стыкуется .

Ирина

это хороший ответ

Саша Р.

Это так и есть, я не придумал.

Виктор Викторович

Это ангел перед рождением нам ставит палец на губы.чтобы мы ничего не говорили в этом мире о том что душа видела до рождения.

Ирина

да

Brown Sparrow

изначально должна была быть просто дырка, чтобы зубы было видно, но эволюция решила, что нормально кушать все таки важнее....

Сергей Елец

чтоб легче было улыбаться когда человек улыбается она исчезает но более точный ответ знают менты - эксперты

Almondik Щепетов

Ира! Вот сказать честно? Только честно! Мне просто фиолетово почему у человека над верхней губой ямочка!

Vicrus

Чтобы верхнюю губу поджимая складывать либо закатывать , когда нижняя закатана уже до упора✌️😗