Александр

Если разумный человек говорит что он разумный, значит он далёк от истины ?

Ответы
Татьяна Морозова

значит он ограничивает себя собственными рамками мышления, а они могут быть далеки от истины, это так же ...😔 * из деревни уехали, а до города не доехали*😀

Александр

🙂👍

Игорь Гаврилов

Думаю, две части Вашего вопроса не связаны между собой. Он может быть как далек, так и близок к истине, не важно на сколько разумным он себя считает

Александр

Истина - эо чистота мыслей и действий человека при любых жизненных обстоятельствах, на этом и построен весь смысл библии.

Александр

Если точнее и одним словом - ЛЮБОВЬ

Игорь Гаврилов

Это ценные качества человека. Но это не полное определение слова истина. Если есть не согласия у двух людей, то первое что нужно проверить одинаково ли они понимают термины, слова о которых спорят. У слова истина есть достаточно четкое определение. Есть ли в Библии какое-то специальное определение этого слова не знаю. Конечно человек может не согласится с общепринятыми понятиями и определениями или не принять полное определение и у него будут не согласия с большинством людей.
Например слово автомобиль - даю намеренно неполное определение слова:" это то чему посвящены мысли людей, то что должно должно быть у каждого человека при любых обстоятельствах, на этом строится современная жизнь любого человека."
Теперь инженер берет это определение, какой автомобиль он может сделать? Будут сплошные споры инженеров и покупателей ни одного подходящего авто.

Александр

если не поняли написанного, на этом и закончим, т. к. истина живому человеку не нужна. успехов, размышляйте

Ми
Михаил

Нет конечно если его воспитали в коробке куда информация не проходит.то человек без информации может и погибнуть.

Захар Исаев

"Пусть тебя хвалит кто-то другой, а не твой язык, другие люди, а не ты сам" (Притчи).

Александр

а какое еще есть

Захар Исаев

Помогает узнать Бога, учит правильно жить.

Александр

я об этом и написал, каждому свое

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, например, почему можно считать её от Бога?

Александр

вся библия в одном слове, что вы еще то мне открыть хотите

Лю
Людмила

Это нормально, а что он должен говорить, если он в самом деле разумный

Александр

так и в дурдоме все ...........

Конь Впальто

Если белый человек говорит что он белый, значит он далёк от истины

Александр

как и вы от ума, о разуме и речи нет

Конь Впальто

Если разумный белый человек говорит что он белый, значит он далёк от истины

Александр

я пока не баран что бы с бараном общаться

Конь Впальто

Если баран говорит что он небаран, значит он далёк от истины

Надежда Тихонова

Ну почему же,самое главное самому в себя поверить😜☕

Александр

👍 любой умалишенный себя умалишенным не считает

Александр Вяткин

А если он говорит,что он дебил,то недалёк.

Александр

не человеку о себе судить, о нем люди скажут

Александр Вяткин

Самокритику ещё никто не отменят.

Татьяна G

об этом не говорят - это демонстрируют иначе это просто слова... как у импотента(

Александр Вяткин

А как у импотента?

Владимир Литяйкин N

А если он говорит, что ай кью 135- это как?

Загадка

Неа. Он вводит в заблуждение других))

Ир
Ирина

а кто бы его об этом еще спрашивал))

Просто Я

Нет все в норме у него

Александр

🙂

Ил
Илья

Истина где-то рядом...

Александр

😟

Софья Мустафаева

Скорей, да, чем - нет

Александр

👍

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Андрей

я вообще молчу!

Александр

🙂

Людмила Тихомолова

Скорее всего.

Александр

👍

Ал
Александр

Сомнительно

Ал
Александр

Умным - нет , разумным - да

Александр

класс , об этом и был вопрос

Ал
Александр

"разумный человек" . Каким будет антоним?

Александр

любого умалишенного спросите имеет ли он разум, ответ будет однозначный

Ал
Александр

ладна...

Бока. Headhunter

Не пизди. 🥶

♤♡
♤♡◇♧

Может и так

Александр

🙂