Лиза Фролова

Почему на бытовом уровне ,если муж бьет жену никто не вмешивается,за редким исключением?

Ответы
Во
Володя

Катарина
Фи, стыдно! Ну, не хмурь сурово брови
И не пытайся ранить злобным взглядом
Супруга твоего и господина.
Гнев губит красоту твою, как холод —
Луга зеленые; уносит славу,
Как ветер почки. Никогда, нигде
И никому твой гнев не будет мил.
Ведь в раздраженье женщина подобна
Источнику, когда он взбаламучен,
И чистоты лишен, и красоты;
Не выпьет путник из него ни капли,
Как ни был бы он жаждою томим.
Муж — повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья —
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина — супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!
Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.
Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.
Ничтожные, бессильные вы черви!
И я была заносчивой, как вы,
Строптивою и разумом и сердцем.
Я отвечала резкостью на резкость,
На слово — словом; но теперь я вижу,
Что не копьем — соломинкой мы бьемся,
Мы только слабостью своей сильны.
Чужую роль играть мы не должны.
Умерьте гнев! Что толку в спеси вздорной?
К ногам мужей склонитесь вы покорно;
И пусть супруг мой скажет только слово,
Свой долг пред ним я выполнить готова.

Ша
Шамсуддин

всё правильно!!! ЗАМУЖ НЕ БЕРУТ !!! никогда не верьте что девушка женщина не хочет замуж.... я как то нарвался на такую, я просто хотел секса и нашёл её которая не хочет замуж, у нас был секс а через два дня она мне , А ЧЁ ТЫ МЕНЯ ЗАМУЖ НЕ БЕРЁШЬ. всё !!! секс закончился

Yulya Shishkova

Потому что ты вмешиваешься, помогаешь, а через день они мирятся, хорошо ещё если на тебя же ещё потом и заявление совместно в полицию не напишут. И так годами. Как говорит мой знакомый, которого пришлось попросить помочь (и помог, кстати) отвадить меня от преследований такого мужа, у которого я из под носа и жену и собаку увела (знакомая сказала, что если она уходит, пьяный муж собаку бьёт, пришлось мне ещё и за собакой вернуться): "Не лезь! Есть такая категория женщин, которых и другой муж бить будет, и третий... " А этого мужа мы и в полицию отправляли, а его через час отпускали, говорили, что у жены синяков и следов побоев нет, вот если бы он кого-нибудь побил... И вообще он трезвый (после двух бутылок водки на глазах у жены).В одно из таких спасений, стояли на улице, среди нас была коллега-американка Клио, которая сказала: "Давайте я к нему пойду, он меня побьёт, и будет международный скандал")) В общем после просьбы к знакомому помочь, пришёл через два часа ко мне этот муж, тихо постучался, прощения попросил и отвали на всегда. Подруга ещё несколько лет с ним жила. А я с тех пор не вмешиваюсь в семейные разборки и никому не советую

Лиза Фролова

согласна

Yulya Shishkova

Подруга вела русский и литературу в школе, учитель высшей категории, по голове бил, она отсидится в парке с собакой ночь, зайдёт домой переодеться утром, когда получит ещё от мужа, когда нет и на уроки, детей учить. А потом мир на пару недель, вымалиаание прощения на коленяз, букетно-конфетный период . И так два, а то и три раза с месяц.

Лиза Фролова

в семье всякое бывает-все зависит от того кто как поставит себя в семье

Валерий Караваев

Это должно присекаться. Но сторонний человек не всегда может и или имеет право вмешаться в семейные "разборы" Очень то уж тонкие грани семейных отношений,сейчас они до драки,а через минуту в обнимку целуют друг друга. Нужно понять ещё эта просто пощёчина за измену(в результате чего даже не стоит вмешиваться никому) или пьяный гандон просто что то припомнил в своём состоянии и избивает ... Но или случаи когда оба под набором что то выясняют... Не всегда правильно вмешиваться. Само по себе рукоприкладство должно присекаться. Героизм тут не при чем,но это нужно стараться сделать,иначе просто становишься с молчаливого согласия одобрителям происходящего. Говорят же так-" Муж и жена одна сатана". Сложно оценить ситуацию. Благородно будет если человек стал пресекать и ударив мужика случайно убил его(тот неудачно упал) ,а тут ещё заступился за ту что та пьяная где то оставила ребёнка....(например)

Дмитрий Донченко

объясняю... увы, это русский менталитет, это и личный опыт тоже... Просто, все считают что муж и жена одна "сатана", помирятся сам виноват будешь... и, извини, "русская баба" - от природы мазохистка: бьет, унижает, бухает... Боженьке тоже это надоедает, присылает ей прЫнца на коне, умного, заботливого, рукодельного... Что наша "женщина" позволяет себе лишь маленькую интрижку "для здоровья души и, иногда, тела", НО!,- настает тот Рубикон, когда "червячок" в ее душе начинает:... как-то слишком гладко... аж противно!", "... не, пусть мой и пьет, бьет, но я с ним 10 лет прожила (читать: просуществовала)...", "... нет, надо вернуться, а еще сдохнет от водки"... И возвращается опять к синякам и ночному перегару, а нормальные мужики на обочине. Но ОНА (русская баба) до последнего вздоха живет лишь одним - воспоминаниями о легком романе и в старости кляня за свою глупость... но время УШЛО БЕЗВОЗВРАТНО...

Дмитрий Донченко

Посмотрел Ваши тактико-технические характеристики... удивили... такааая маленькаая, красивая, а жизненные мудрости пытаетесь постичь. Наслаждайтесь своей свежестью, дарите свои улыбки страждущим! Будьте счастливы, Елизаветка 😝

Владислав Борисов

К чему такой вопрос? У Вас что-то не в порядке, что случилось?...... Морально унижать, физически уничтожать - это во-вторых первых не цивилизованно, во - вторых дико, некультурно, и в - третьих никакой любовью, семейным очагом, взаимоуважениум здесь не пахнет - скорее два психически больных человека издеваются друг над другом: один морально, а другой физически. Не знаю - дебилизм просто это. Зачем создавать семью, потом доводить друдруг друга до белого каленья!? Всë воспитание! Люди эгоисты, вредины, не образованные, бескультурные люди, ещë и пьющие в большинстве своëм, не хотят идти на уступки! А в семье ответственность, обязательства - всего себя нужно отдавать любимым близким людям, жене, мужу, детям.... работать, отдыхать, делать из дома крепость, тëплый, уютный семейный очаг! Всю свою жизнь, душу нужно отдать ради любви, верности - иначе зачем жить!?

Вадим Пирожков

Всё очень просто! Он копал а она ему говорила что не так нужно копать. когда он не выдержал моральной нагрузки ... вручил ей лопату в руки) после чего она начала его упрекать что даже это дело он не может сделать до конца (тут надо было остановиться так как он начал подозревать что-то не ладное)))! Дальше пошёл сериал) Вопросы и ответы , ответы не подбирались! Он был спокоен))) пока не услышал нужное или не осторожное упоминание соседа:) короче она соседа звала а сосед ... сосед только услышав её невнятные оправдания а потом ... она перешла в атаку так как думала что муж то дятел) дальше по нарастающей)))))))))) могу выдумать ещё с хорошим концом) нет ну конечно бывает и на оборот... очень редко) простой вопрос , почему некоторым людям кажется соседняя грядка лучше чем своя ? Вот я заморочился , оно мне надо?))))))))

Nico Fasulakis

Знаешь, ещё будучи студентом в Москве. В середине 80..Был свидетелем избиения одной женщины с двумя малолетними детьми на руках её мужем подонком. Посередине парка подонок избивал её. Затрещину получил один из детей на руках. Честно говоря не выдержал. Схватил его за шкирку и отшвырнул в сторону. Помог женщине. Алкаш с кулаками полез на меня. Достал меня, врезал ему пару раз от души. Приехала милиция. Нас в в милицию. Там оказывается они не первый раз. Но удивительно, что женщина уже заодно с мужем накатали на меня жалобы. Якобы это я их избивал. Мне повезло, что в милиции их хорошо знали. И менты попались нормальные. Да и в парке свидетели были.. После того случая, вряд ли подойду и помогу. Вместо спасибо жаловаться стала.

Лиза Фролова

не вы первый

Nico Fasulakis

Наверное поэтому и не помогают. А многие вообще боятся

Лиза Фролова

согласна

Ол
Олег

Как же не вмешивается? Сегодня закон на стороне побитых, Более того, в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации». Но всё это вопросы устранения последствий, а не причин насилия. Сегодня насилие пропагандируется на всех уровнях. Речь не только о физическом, но и о моральном насилии. Оно окружает нас со всех сторон. На улице, в школе, на работе, на экранах ТВ, в интернете. О "зле во имя добра" мы слышим с высоких трибун и даже от религиозных деятелей. Получается, что самым эффективным решением устранения причин насилия в семье - это полное исключение пропаганды насилия в любом его проявлении и на любом уровне. Возможно ли такое, как думаете?

Лиза Фролова

нет конечно невозможэно

Ол
Олег

Для людей конечно не под силу исключить пропаганду насилия, так как не они являются вдохновителями насилия и всего зла на Земле. Но для для каждого из нас под силу не занимать сторону зла и не становиться соучастником насилия. Как такое возможно? Ответ дается в Библии, книге о которой мы с Вами Лиза, уже немного говорили. Библия прямо указывает, что делать: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21). Кажется что для современного мира этот совет не актуальный. В глазах людей может и так, но не в глазах Создателя. Главное знать, что для нас "добро", а что "зло". Где по вашему можно найти эталон этих понятий?

Лиза Фролова

я неверующая

Ол
Олег

Я думаю, что нет неверующих людей в принципе. Человек создан таким образом, что он непременно кому-то верит. К примеру одни говорят, что будет все хорошо, вторые, что будет все плохо. Тот кто верит первым, к чему-то стремится, строит какие-то планы, на что-то надеется. Тот кто верит вторым, живет одним днем по принципу «давайте есть и пить, потому что завтра умрём». Другими словами, как одни, так и другие, своими делами показывают кому верят. Вот лично Вы каким видите будущее? Мир станет лучше? хуже? всё останется как есть или вообще всё погибнет?

Лиза Фролова

думаю что планета рано или поздно погибнет

Ол
Олег

Любое наше мнение всегда на чем-то основывается. Можно поинтересоваться, что убеждает Вас в том, что наша планета "рано или поздно погибнет"?

Ал
Александр

Мужчину котой бьет свою супругу, считаю не уравновешенным слабаком.Если бьет бегите, не будет жизни, если хоть раз поднял руку.Будет продолжаться пока не убьет или инвалидом не сделает.Женщина должна слушаться мужчину.Мужчина должен быть справедливым к своей семье.Никогда не нужно насмехаться друг на друга, тем более мужчины, если что то не получается.Мудрость приходит с годами у нормальных людей в том числе и раскаяние.Когда теряешь человека тебе близкого потом думаешь зачем когда то обидел.Для этого бог и дал разум человеку, чтоб в дальнейшем не думать, правильно ты поступал с любимым человеком.Нужно всегда это помнить и жалеть близкого тебе человека.

Юрий Дударев

Потому что она и он знали на что шли. Он не может терпеть ее заебы, она не может терпеть его пассивность она пилит ему мозг, когда у него крышу сносит он ее ебенит.... Вмешиваться зачем? они выбрали свой путь, какого черта я буду портить их семейные игрища, если плохой собрала вещи уходи, а не ищи тех кто разобьет хлебало твоему мужу когда ты взорвала ему мозг. Кстати пару женщин на приеме в открытую заявляют что им страивает рукоприкладство мужчин, потому что сама выпрашиваю и секс как в первый раз... Если кто-то сторонниц разобьет хлебало мужу, семейные отношения на этом закончатся.

Ирина Малышева

потому что в основном люди помнят поговорку: муж и жена-одна сатана. Лучше не лезть, если не убивает, а бьет, значит любит. И милиция кухонных боксеров не особо забирает, потому что, как правило жены заявления не пишут, или пишут, а потом забирают. Умные женщины уходят от кухонных боксеров сразу, потому, как работает поговорка: ударивший один раз и прощенный, бить будет всегда☝️. А в остальных случаях видимо это оттенок мазохизма, когда периодически нечто в штанах, которое с натяжкой можно назвать мужчиной, поколачивает свою половину-ей это видимо норма, а может нравится))))

Лиза Фролова

согласна

Ирина Малышева

в каком-то фильме случай показан, муж пьяный на улице бьет жену, та голосит, вступился парень, так парень от жены и получил по голове - за мужа)))) Правильно говорят не лезь-останешься крайним)))))

Лиза Фролова

среди моих подруг почти все мазохистки

Ирина Малышева

я таких тоже видела, но в моем окружении таких нет(слава Богу).

Лиза Фролова

в разных слоях общества живем

Anatolij Dridzo

А мне приятель рассказывал, как стал свидетелем погони избитого мужика за не менее избитой бабой. Мужик с ножом, а баба бежит и орёт во всю мощь голосовых связок: "Спасите, убивают!" Он подставил ножку, мужик упал, да видать неудачно, отключился. Может быть, правда, ему просто время подоспело, потому что "датые" оба были прилично. И что Вы думаете? Баба стала орать: "Помогите, он моего мужа убил!" Приятель не долго думая наутёк пустился. И правильно сделал. Если бы его там милиция прихватила, ничем хорошим бы это не кончилось. Вот и вмешивайся после этого!

Серов

"Порою ситуация бывает, Не знаешь, что сказать и чем помочь. Жена, простите, мужу изменяет, и муж её колотит день и ночь. Побьёт её, она бежит к другому, вернётся, муж опять её лупить. Закончит, а жена опять из дома... и кто тут скажет, бить или не бить? " - Это слова из песни Михаила Ножкина "А кто виноват?" Если Вам не знакомо творчество этого актёра, посмотрите и послушайте. В его репертуаре много хороший и на сегодня очень актуальных песен. А от себя отвечу так : чужая семь - потёмки.

Галина

Ну если обоим нравится такая жизнь..так уж извините...один терпит что ему изменяют..а жена что ее бьют..что за жизнь ?? разведитесь и живите спокойно..

Сбежавший Оттуда

Есть два вида насилия физическое и психическое! Женщины требуют запретить физическое! А кто мужчину от психического насилия оградит со стороны женщины!??? А повашему вопросу как ответ не вмешиваться потому что физическое насилие над женщиной происходит в деградировпных семьях тоесть моральное дно! И эти двоя стоят друг друга! И как правило алкаши! Или женщина выбирает себе в жоны наглого приметианого самца без мозга зато с достатком! В нормальных семьях насилия нет!

Лиза Фролова

все возможно

Елена Карпова

Зачем это терпеть? Но обстоятельства у каждого свои и право выбора остаётся за каждым ( я о муже и жене), возможно уйти некуда или того хуже - ипотека. Тут жене нужно научиться сделать селфи ковшиком, скалкой, одним словом, что Бог под руку послал и хорошооооо так сделать, чтоб дно у ковшичка прогнулось...и лучше в тот момент, когда муж в адеквате и не ждёт подвоха. И нокаутом вопрос: Ну и как? Больно? Вот и мне больно... А в следующий раз возьму топор.

Елена Карпова

Клин клином, как говорят.

Бо
Бока

бежала по улице баба и просила о помощи. забежала в автобус, где двое мужчин схватили и встряхнули хулигана. баба стала орать, что её мужа убивают. мужикам дали по 15 суток. рассказавший мне это сказал: Убивать будут, не вступлюсь. другой случай. в кустах девчонку растягивали. мужик их раскидал всех. на суде эта сучка сказала, что они развлекались. заступившийся получил условный срок. ему мент сказал: Заступайся за своих. видишь, что получилось

Бо
Бока

женщины таковы. не все, конечно. моя племяшка тоже Фролова. её муж программист, но не хочет мне помогать с компом. немного сам настраиваю, получается. спасибо за понимание

Лиза Фролова

вы молодец--надеюсь больше ни за кого заступаться не будете-вам ещё жить и жить

Бо
Бока

да неисправимый я правдоискатель, зря, конечно

Лиза Фролова

правду искать можно--а заступаться нет--не дай бог покалечат или прибьют

Бо
Бока

доставалось

Нина Кузьмина

Потому что на утро они помирятся и с заступником уже не здороваются. Если избитая женщина не уходит от такого садиста значит ей нравится. Отговорки типа - у детей должен быть отец ( женщина ошиблась в выборе, а дети пусть вместе с ней страдают. А мальчики еще и вырастут папочкиной копией). То-то невестка в последствии благодарна будет...Жить негде и не на что зарплата маленькая. А если покалечит или убьет - всем лучше будет.

Angelic Heart

МУЖ+ её косяк значит перед ним. но бить смысла нет = надо знать что она может на такое и не доверять в таких делах тогда зачем иметь такой БРАК если всё идет у них ЧЕРТ к ЧЕРТУ... и за это го из начала нужно хорошенько узнать друг друга понять друг друга разобраться во всём прожить в отношение пару лет и решаться а то щас как всё просходит это просто кошмарно по 5 браков как будто из Бардели находят друг друга))

Angelic Heart

Вот четсно скажи нет?)

Лиза Фролова

на что сказать нет

Angelic Heart

Ну то что я написал так ДА или нет)

Лиза Фролова

да

Angelic Heart

👏🤝

Вячеслав Федоров

У нас были соседи. Муж её колотил. Она жаловалась моей жене, что почти все зубы выбил. И в оин из вечеров мы слышим её крик о помощи. Дверь в квартиру была закрыта. Женщина выбежала на балкон и орала. Мв вызвали милицию. Чем всё закончилось?... НИЧЕМ!!! Она сказала, что у них всё хорошо. Мы с ней после этого говорили, но она сказала, что, когда он не пьёт, то хороший... Больше мы не вмешивались...

Лиза Фролова

понимаю

Николай Симагов

Когда бьёт, виновного в семье не найдёшь, и не следует икать. Не нравится - разводись.
Но когда избивает, и, тем более, периодически, - вмешиваться необходимо, не дожидаясь заявления потерпевшей. Это моё мнение. Но бить женщин должно быть ниже достоинства мужчины. Есть много других способов разрешать семейный конфликт.
Вообще-то мужчины вырождаются, как и женщины теряют свой статус.

Лиза Фролова

возможно