Николай

интересно а чайный гриб полезен...

Ответы
Александр

Обязательно! "Чайный гриб, он же японский или гриб-медуза, был завезён солдатами в Россию после русско-японской войны. Это одно из лучших средств для лечения заболеваний печени и жёлчного пузыря. Гриб повышает активность пищеварительных желёз, эффективно лечит атеросклероз и ангину, нормализует артериальное давление и сон."

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Чайный гриб — это ферментированный напиток на основе чая, сахара, дрожжей и бактерий. В процессе ферментации (брожения) хорошие дрожжи и бактерии проникают в обычный сладкий чай, перерабатывают его и наполняют витаминами и пребиотиками. Не полезен тем, у кого повышенная кислотность.

Николай

спасибо...

Елена В.

У меня папа его постоянно употреблял. Недавно от рака умер ((( так что вряд ли от этого гриба польза

Елена В.

Повезло вам. А моего папу оперировать не взяли, сказали, что поздно. На химиотерапии и паллиативной терапии он протянул меньше года

Николай

сейчас перешел на натуральные продукты в начале жизни в 12 лет язва...

Елена В.

Я сомневаюсь в пользе чайного гриба, без обид. Дядя его употреблял тоже много лет подряд, недавно перенёс операцию - полипы кишечника. Моя коллега его пьёт, недавно перенесла операцию по удалению молочных желез - рак

Николай

вероятно простое совпадение нет статистики...

Елена В.

К сожалению, статистику никто не ведёт, но я пользы от него не вижу

Zоя

До конца не изучен, но по своему детству скажу что точно не убивает)))🤣

Дмитрий Каракозиди

Даже родниковая вода полезна ... здоровому человеку.

Любовь Золотарева

Говорят, что полезен. Про него была целая передача.

Татьяна Морозова

наши бабушки всегда держали его и у меня он есть...)

Елена Премудрая

Говорят для желудка полезен.

Та
Танюша

А поискать слабо? 😊

Николай

да как то нею...

Та
Танюша

Не умеешь?

Венера

При Панкреатите нет

Валерий

Говорят да🤷‍♂️

Людмила Поликарпова

Думаю,что полезен

Не
Нелли

Да. Очень полезен.

Майя Зырянова

Считается, что да

Александр Чайка

думаю не вреден

Al
Aleksandr

Естественно !

Александр Подузов

Ответа нет

Белый Тигр

Говорят да

Андрей Григорьянц

Не особо...

Ал
Александра

И вкусен

Николай

да я ни разу не пил кока колю..

Ал
Александра

А при чем здесь она?