Осеннее Настроение

Кто такой Сын человеческий?

Ответы · страница 2
Зоя .

Ребёнок хомо сапиенс

Осеннее Настроение

🙂 это Иисус Христос

Зоя .

А все остальные мальчики не человеческие сыны

Осеннее Настроение

...то сыны, а то Сын 🙂

Осеннее Настроение

Зоя, как вы думаете, Иисус это имя, а Христос это что?

Осеннее Настроение

🙂 Это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник». Христос — это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул 🙂

Даурен Жаксыгали

дар матери и отца 😉

Осеннее Настроение

Так назван Иисус Христос в Библии 🙂

Даурен Жаксыгали

вообще они посланники всевышнего

Св
Светлана!

Вот загадка😞

Осеннее Настроение

В Библии говорится: Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам 🙂

Осеннее Настроение

От одного человека Бог произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас 🙂

Осеннее Настроение

Загляните в лс 🙂

Юлия

Сын человеческий))))

Осеннее Настроение

Так говорится в Библии об Иисусе Христе 🙂. А для чего умер Иисус?

Тимур Алишев

это же я😁😁😁

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Тимур Алишев

сын человеческий - человек, ну не собака же, что за глупый вопрос 😊

Осеннее Настроение

Речь идёт об Иисусе Христе 🙂.

Осеннее Настроение

Будете помнить того, кто умер за Вас?

Тимур Алишев

я не верю в сказки 😊 простите

Елена Кузнецова

Иисус сын божий

Осеннее Настроение

Да. Не сталкивались с мыслью о том, как переводится имя Иисус на русский язык?

Осеннее Настроение

🙂 От еврейского Йехошу́а, означает Иегова — спасение. А небесное имя сына Бога, Михаил, переводится как кто подобен Богу 🙂

Осеннее Настроение

Будьте здоровы! 🙂

Валера Лисица

Детёныш маугли.

Осеннее Настроение

То был человеческий детёныш 🙂. А ответ это Иисус Христос 🙂

Борис Кокарев

Иисус Христос.

Осеннее Настроение

Странно. В Библии об этом ничего не говорится...

Борис Кокарев

В Библии нет. По преданию.

Борис Кокарев

Много чудес происходило и происходит после Вознесения. Люди что-то записывают.

Борис Кокарев

Максим, извините, нужно идти.

Осеннее Настроение

Всего доброго...

Ма
Марта

Иисус Христос.

Осеннее Настроение

Марта, добрый день. Хочу вас спросить, как вы понимаете место писания в Библии Филипийцам 2.6?

Ма
Марта

Иисус Христос приняв обличие человеческое не вёл себя высокомерно неся своё служение на Земле среди людей и не считал себя лучше других и выше, хотя был образом Бога -сыном Отца своего и таким же как и Отец его Божественной личностью. Но в своём величии был послушен своему Отцу, что нельзя сказать о некоторых служителях в церквях.

( * ; *)Татьяна Наумова

Иисус Христос

Осеннее Настроение

Да. Интересно, раз он Сын, тогда почему православные считают его богом?

Осеннее Настроение

Будете помнить того, кто умер за Вас?

( * ; *)Татьяна Наумова

не просто помнить... поклоняться...

Осеннее Настроение

Ответ в лс 🙂

Се
Сергей

Иисус Христос

Осеннее Настроение

Да 🙂, - Сын живого Бога...

А Для чего умер Иисус?

Се
Сергей

Брат мой я закончил миссионерскую школу

Осеннее Настроение

Приятно пообщаться с верующим человеком 🙂...

Осеннее Настроение

Хочу поделиться ссылкой на одно видео с ютуба в личные сообщения

Елена Максимова

ЕДИНО+РОДный?

Осеннее Настроение

Будете помнить того, кто умер за Вас?

Алексей Моисеев

будем. главное помнить что Он умер и воскрес

Осеннее Настроение

Как вы понимаете слово выкуп?

Алексей Моисеев

в смысле Евангелия-заместительная жертва

Осеннее Настроение

Понятие «выкуп» подразумевает цену, которая покрывает (например, чтобы возместить ущерб или удовлетворить требованиям справедливости), и освобождение, возможное благодаря заплаченному выкупу. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти.

Алексей Моисеев

я это давно знаю.. даже в миниатюре видел в своей жизни

Faxriddin Qusshaev

Вы я и другие

Faxriddin Qusshaev

Нет сын бога он единственный вы заблуждаетесь и он не умерь

Осеннее Настроение

Для чего умер Иисус?
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Faxriddin Qusshaev

Нет за многих?это как и за что за многих вы хотите сказать что Иисус отдал жизни за многих и за их грехи

Осеннее Настроение

Как выкуп, чтобы веря в него, мы могли иметь надежду на вечную жизнь в раю на земле 🙂

Faxriddin Qusshaev

Если вы верите вы знаете как на самом деле была то время и сколько Иисуса пришлось мучаться ходит и показал чудо позволенном бога

Юрий Ерилов

Все сыны!!!

Осеннее Настроение

И дочери тоже сыны? 🙂

Юрий Ерилов

Не надо путать и смешивать... О женщинах отдельный разговор!

Осеннее Настроение

Речь идёт об Иисусе Христе 🙂

Осеннее Настроение

Не было жены 🙂

Юрий Ерилов

К стыду своему... Что может знать Христос? А ещё чему-то учит...

Осеннее Настроение

Чему он учит и что вам из этого не по душе?

Юрий Ерилов

Я помимо основной работы 16 лет преподавал в университете... Свои знания передавал молодым, приятно иногда слышать отзывы...

Петя Васечкин

👆 Он

Осеннее Настроение

Это Иисус Христос 🙂. Будете помнить того, кто умер за Вас?

Еп
Епифания

Динозавр

Осеннее Настроение

Ого! Буквально или образно?

Natali Ник.

Маугли)))

Осеннее Настроение

То был человеческий детёныш 🙂, лягушонок...

Zeeman Хэммет

Маугли))

Осеннее Настроение

Ведь Сын человеческий должен прийти в славе своего Отца со своими ангелами, и тогда он воздаст каждому по его делам.

Zeeman Хэммет

Чем отличается Вера? От религии?

Осеннее Настроение

Вера это качество, которое отличает нас от животных. Религия это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной.

Осеннее Настроение

Ложной религии придёт конец

Zeeman Хэммет

Это общая формулировка! Вы чему научились?

Ботzман Барисыч

андроид

Осеннее Настроение

Это Иисус Христос согласно Библии 🙂

Виктория Забирова

Не знаю

Осеннее Настроение

А где эти знания записаны, как вы думаете?

Осеннее Настроение

Смотрели видео, что я вам скидывал в личные сообщения?

Виктория Забирова

Да смотрела классное видео

Осеннее Настроение

Там есть мнения учёных, которые поняли, что без Бога Творца не было бы такого интересного и сложного мира 🙂