Дмитрий Владимирович Ляляев

Написать красивые стихи о любви может лишь тот, кто сам по-настоящему любил. Спеть правдивые песни о войне может лишь тот, кто сам воевал. Не потому ли нет ни одного красивого произведения о политических вождях, что ни один поэт в России никогда не любил и не уважал ни одного из них?

Ответы
Г*
Галина *

Не всегда так. Не воевавший Высоцкий тому пример. И красивые песни о Ленине - есть. И о Щорсе, и о Ворошилове. Можно продолжить список.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Что-то незаметно, чтобы в народе цитировали стихи о Ленине, Щорсе и Ворошилове...

Лариса Черепанова(Павловская)

знаете..одни и те же слова хоть о любви хоть о войне...имеют вес когда они выстраданы

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы просто повторили мой пост своими словами.

Зимина Нина

Политика - дело грязное, не до красивости.