Злата Сереброва

Почему скороговорки так трудно говорить? Только ли в языке дело?

Ответы · страница 5
Владимир Новик

в мозгах

Владимир Новик

потому что там центр управления речью

Foxy Фокс

Да 😄👍а как?)

Георгий Гузиев

в мозгу

Злата Сереброва

ВЕРНО . Кстати, скороговорки трудно не только произносить, но и писать. У среднего человека уходит в 1,5 раза больше времени, чем на обычную фразу с таким же количеством букв.

Георгий Гузиев

но можно добиться успехов тренируясь.правда,возраст имеет значение

Злата Сереброва

можно и нужно в любом возрасте.

Эдик Меркурьев

В мозгу

Эдик Меркурьев

Да да да кто самый умный? я самый умный. Всех зделал)))

Foxy Фокс

аахаха, браво)))👏 👏 👏 👏 👍 💐

Валентин Чистяков

в нём!!!

Валентин Чистяков

чушь; писать не произносить!!!!!

Злата Сереброва

и тем не менее , написание скороговорки требуется время на понтора раза больше, чем обычной фразы из такого же кол-ва слов и букв. Попробуйте и убедитесь.

Людмила Ваулина

Да

Злата Сереброва

Но скороговорки трудно не только произносить, но и писать. У среднего человека уходит в 1,5 раза больше времени на то, чтобы вывести шла Саша по шоссе, чем на обычную фразу с таким же количеством букв.