Фа
Фарзон***Cinderella

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

Ответы
Андрей Чернов

Мудрый понимает, если не разговаривать с человеком, который не достоин с ним разговора, то значит не надо тратить на него лишних слов...

Иришка ***

Здравствуйте! а если этот человек не хочет разговаривать со мной из-за обиды ко мне ,что тогда делать?

Фа
Фарзон***Cinderella

Здравствуй. Я думаю что извиняйтесь а если не хочет тогда оставьте пока пусть сам решит. Если вы ему или ей нужны и дороги со временем простит и придет к Вам

Иришка ***

спасибо вам за совет,но думаю уже не прийдет, мы знаем друг друга с юности лет с 13-14 я ему нравилась, а я ему всегда говорила что он мне только друг, я выбрала другого парня потому

Фа
Фарзон***Cinderella

Вой а я знаю что если человек чего то или кого то хочет из чистого сердце его или ее мечта рано или поздна сбиваются

Ahadhon Azizov

Различить тех людей сможет только мудрые люди. Но иногда слова ветер бросать не обязательно

День Сурка

зрелая личность может найти общий язык с любым человеком, это один из признаков ее зрелости

Фа
Фарзон***Cinderella

Согласно!!!

Увайс Торзаев

На это ответил Омар Хайям более 1000 лет назад и слова его актуальны до сих пор.

Александр Прахов

чЧеловека всегда нужно выслушать а потом поймешь что дальше делать.

Алексей Дашев

воПропуститьсточная мудрость? напитки покрепче, слова покороче

Ан
Андрей

Нужно быть хорошим психологом, разбираться в человеке, в людях.

Андрей Берзенин

Ты сразу же нарушаешь этот принцип, обращаясь сразу ко всем)

Фа
Фарзон***Cinderella

я ничего не нарушала

Андрей Ширяев

Мудрость это сила. Жаль что мудрость приходит с годами.

Фа
Фарзон***Cinderella

Так и должно быт

Андрей Ширяев

Да но жаль,что с годами. А не сразу. Всем бы на земле от этого легче стало бы.

Фа
Фарзон***Cinderella

Жизнь би не имела смысл тогда,

Андрей Ширяев

Земля бы тогда заполнилась бы. И жить негде бы стало. Если бы все были мудрыми

Фа
Фарзон***Cinderella

Но вот

Лада Бабакова

Бывает,что сразу не определить достоин или не достоин.

Машенька Конторина

просто отойти и сохранишь все то что боишься потерять

Та
Таня

А как без разговора узнаете достоин он или нет?))

Михаил Чердак

А не слишком ли заумно? Мудрость - это простота.

Коля Морочко

кто знает кто достоин кто нет ? лижбы выслушал

На
Наталья

Уметь бы еще это на практике применять мне☹

Фа
Фарзон***Cinderella

Можете если хотите

Просто Ой,Но Не Наивный...

Поэтому одинок и то намудрит или умудрится

Фа
Фарзон***Cinderella

Таджикский да похож но по труднее чем фарси.мы в жизни общаемся вообще на другое язык. Памирский

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так ты не таджичка ты памирка ваш язык с афганским схож

Фа
Фарзон***Cinderella

Нет наш язык это наш а не похож на афганский.

Акбар Гафуров

Мудрий поговорить с достойным человеком

Евгений Яценко

рациональны человек делает все вовремя

Фа
Фарзон***Cinderella

понятно

Евгений Яценко

мудрый выслушает и даст совет не напригая а прислушаться к совету или нет решает сам каждый

Фа
Фарзон***Cinderella

Вы правы. Полезные слова

A C

поговорите с теми с кем вам интересно-))