Sergei

Логический парадокс: “ Что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

–3
Ответы
Александр Максимов

" 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. Иов 40:20; Пс 103:25 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. Быт 8:17 23 И был вечер, и было утро: день пятый." НИКАКОГО ПАРАДОКСА, если не упираться рогами и понять что началом всего сущего был и есть Всемогущий, Бесконечный, Всесильный Творец!!!

Sergei

А на вопрос посуществу Вы так и не ответили.👎 Видимо обделил Вас Творец некой способностью мышления.🤣

Александр Максимов

Прочтите внимательно ещё раз, скажите там написано, что Бог создал яйца и семена, а потом их размножил? Или написано что сотворил все живое уже готовым к размножению? Сказав им плодитесь и размножайтесь!!!

Sergei

Вы не ответили на вопрос, а по сему никакой дискуссии не намечается.😏

Александр Максимов

Ещё раз прочтите внимательно, я вам ответил конкретно, чтобы кто то нёс яйца, Нужно было создать этого кого то!!! И это с лёгкостью сотворил Бог!!! Что вам не понятно? Откиньте Бога и так и будете всю жизнь блуждать в потемках и трёх соснах!!!

Il
Il`gar

Петух и курица., а потом яйца)
Для этого требуется внутреннее оплодотворение до того, как яйцо оденется скорлупой. Чтобы осуществить это, необходимы новые половые органы, новое поведение в спаривании и новые инстинкты — все это образовывает обширную пропасть между земноводными и пресмыкающимися. Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца. Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков. Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны.

Sergei

"Петух и курица., а потом яйца)
Для этого требуется внутреннее оплодотворение до того, как яйцо оденется скорлупой." - это верно.☝️ А всё остальное - пустой звон.👎

Il
Il`gar

Значит их кто-то создал. Его называют -Бог. Могу и имя сказать)

Sergei

Здесь не говорят, а сообщают.😉

Il
Il`gar

не важно.
не придирайтесь к словам.

Sergei

Это тоже пустой звон.👎😜

Il
Il`gar

ну как: самоутвердился?)

Вадим Иванов

сначала было слово, потом прилетел голубь, попарил над водами и снес яйцо. Яйцо лежало и ни кому не мешало. Потом Он Сказал про свет, птиц и зверей, и наконец, плодитесь и размножайтесь. Тут кто-то нашел яйцо, спросил Это Чье? Курица успела первая, Так все и случилось. А потом был Адам, торакальная операция с получением Евы, прогулки по саду, кража фруктов, изгнание, заселение Земли потомством... Кто-то из потомков за завтраком задумался, откуда берутся яйца и задал вопрос, что было первично: курица или яйцо. 👨‍🎓

Sergei

Ну, а если прямо и посуществу, - курица/петух или яйцо?🤔

Вадим Иванов

Так ГОЛУБЬ, т.е. Дух Святой. снес яйцо, а вопрос подняли ПОТОМ...

Sergei

Извините, но как же яйцо могло появиться первым, а тем более от "Духа Святого", если инициация процесса формирования/образования яйца происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔 А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.😉

Вадим Иванов

Дух Святой он все может, яйцо-не проблема. Если Локи обернувшись кобылой родил Одину Слейпнира, то "Голубю" снести куриное яйцо - только пожелать... Он же Ипостась Божья👆

Sergei

Отдыхайте.😏

Aleksandr Tarnovsky

В Начале была Мысль. Потом было Слово. Потом возник звук, который и стал Причиной того, что Вселенная стала расширяться! А потом... в Солнечной системе на 4-й Планете появилась вода, в которую из Космоса попали органические соединения! И чудесным образом возникло одноклеточное аморфно-кисельное существо — амёба. А до первого яйца динозавра оставались еще миллионы лет...

Sergei

Складно звонишь.🤔

Aleksandr Tarnovsky

Не нравится? Не по-твоему? Тогда сам "прикид" и сделай! В соответствии с Библейскими стишиями!))

Sergei

Отдыхай.👎

Aleksandr Tarnovsky

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество! Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка... [Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Алина Васильева

)
Результаты поиска
Что появилось первее яйцо или курица?
Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. 🤑

Sergei

Чушь.👎 Яйцо не могло появиться первым хотябы потому, что инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы? А то, что касается происхождения курицы от динозавра, - это ещё бОльшая чушь.👎👎
Такое не проходит. Это два разных вида, переход между которыми не возможен даже при вечной эволюции, предполагающей огромный каскад мутаций, вызванных внешними факторами. Курица/петух могла быть создана только как независимая особь по аналогии с другими обитателями нашей планеты.😏

Алина Васильева

НЕТ я не богата и богатой никогда не была. жила в такой бедности что и не позавидуешь. хотя работала как папа Карло. при советах была другая схема. но теперь это не важно. вот а теперь если хочешь заработать. то тебе уплатят столько сколько ты заработаешь. твои деньги не отдадут тому кто работать не хочет а работа есть всегда. только платят за неё порой копейки. ну что делать " коль судьба такой!" 90 ГОДЫ РАБОТЫ ТОЖЕ НЕ БЫЛО Я РАБОТАЛА НА ТРЁХ РАБОТАХ ЗА КОПЕЙКИ. ЧТО БЫ МОЯ СЕМЬЯ С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЛИ. И ТАКИХ БЫЛО НЕ МАЛО ТЕ КТО РАБОТАЛ. ТЕ ВЫЖИЛИ. МАШИН НЕ ЗАРАБОТАЛИ. НО ХОТЬ ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ

Янг Николсон

Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» динозавров, уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц.

Янг Николсон

Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» динозавров, уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц

Sergei

Ещё раз! Как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔 А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.☝️

Янг Николсон

этот спор будет бесконечным🖼

Sergei

🖕

Янг Николсон

с уважением за беседу

Община Владивост Ссср

Я думаю так времени не существует то что мы называем время это движение солнца вокруг земли или земли вокруг солнца как считают ученные . А значит ничего не появлялось все было всегда то есть всегда была курица всегда был петух всегда было яйцо

Sergei

Ну, если знаешь, то сообщи, пожалуйста.🤔

Община Владивост Ссср

Игорь Валерьевич Коломойский это указано в гугле наберите сами кто хозяин Украины и выйдет

Sergei

Я упоминал авторов во множественном числе.☝️ А если точно, то их было двое.😏 Значит Вы не знаете.👎

Община Владивост Ссср

можешь набрать в гугле кто хозяин Украины и увидите что это Коломойский Гуглом командует искуственный интелект он лучше знает чем мы

Sergei

Вы не в теме.👎

Ми
Михаил

Раньше появились одноклеточные ,которые вызывают болезни,им по 800 миллионов лет,а курица или яйцо появились как и человек 6 миллионов лет назад.Яйца были разные и вот поэтому и появилась курица из птеврозавров.

Sergei

Ну, а если посуществу, то что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

Ми
Михаил

Ну что раньше появился слон,слониха или слонёнок,раньше появились мамонты...Всё началось с Эволюции.и она шла по всем видам клеток ,бактерий и вирусов..они создавали жизнь и они же нас и убивают.Это эволюция и увеличение кислорода в атмосфере сделали возможность эволюции.Мы разве можем знать что было миллиарды лет до нашей эры ,когда зарождались одноклеточные.Это идиотский вопрос про курицу и яйцо.Дураку понятно что жизнь зарождалась в воде и только потом вышла на сушу с механизмом рождения икринок ,а потом яиц и рождения курицы от разных видов оплодотворения,типа непорочного зачатия в воде..Это никогда историкам и археологам не разгадать..Вы не сможете разгадать жизщнь людей вчера ,не то что жизнь планеты за миллиарды лет.

Sergei

Ответ на этот вопрос.был получен благодаря появлению и развитию таких наук, как генная инженерия и клеточная биология.😉

Ми
Михаил

В 60 годах в книга по математике в конце книги были ответы на задачи.Вот мы иногда и подгоняли решения под ответ.Твоя генная инженерия просто паразиты на теле человечества,они даже рак не могут научится лечить и диабет и вирусы гриппа..Подсолнухи видел генно модифицированные так они размером с кулак ,а в советское время они были в один обхват или больше 4 литровой кастрюли.Так что тупые и ограниченные паразиты.И ты мне предлагаешь неучам и паразитам верить.Да ни за что.Как эта планета без генных инженеров миллиарды лет обходилась.Ума не приложу.Я например неуч могу излечить без всяких препаратов любой вид рака и диабета ,и очистить сосуды,это до какой степени надо разводить научный козлизм ,что бы не применять полынь для лечения рака,и для долголетия Рокфеллер заплатил 10 миллиардов медицине ,а в 100 лет умер,а йоги бесплатно живут в среднем 160 лет и при этом экономят миллионы на питании. ,Так что я не учёный и не всякого учёного уважаю.В науке то же один с сошкой а миллион с ложкой.Я уважаю учёных изобретателей ,а учёные простые это офисный планктон.

Sergei

Складно звонИшь.😏 А на вопрос-то так и не ответил.🤪👎

Ми
Михаил

Знаешь таким как ты хоть кол на голове теши,ты хуже бабы.Я ему за бритое ,а ты мне щ стриженное.гибкости ума ни на грамм,одни понты и доказательство несуразности идиотских высказываний.Ну нравится что бы яйцо было первым ,ну и пусть будет яйцо,для одноклеточного ума лучшего объяснения и не надо.Иди в школу и ещё раз поучись,

Ми
Михаил

Да ты пидор из США..Так чего ты предательская рожа лезешь к русским падла.Иди на хуй на свой американский сайт падла .

Лю
Любовь

Возникновение генетического хода представляет сложную проблему типа" курица или яйцо", и она остается совершенно неразрешенной....... Что возникло сначала, белок или ДНК...Учёные..Они развились параллельно....

Sergei

Этот парадокс был разрешён в прошлом столетии после открытия структуры ДНК, за что авторы получили Нобелевскую премию.😏

Эдуард Полулях

Демагогия кому охота поболтать, думай лучше как мы до такой жизни докатились и одно дерьмо у власти, о котором при советской власти стыдно и сказать было. И как теперь к человеческой жизни возвращаться?

Sergei

А вот это уже будет действительно демагогия, потому что думать надо было раньше. Такую страну позволили развалить.👎 А теперь болтайте о чём угодно, а "Васька" слушает и ест.🤣

Артемий Мацнев Z

Никакого парадокса: Бог и людей и животных Сотворил изначально взрослыми. Это четко видно из последовавшего наказания, которое обрушилось на Адама и Еву после грехопадения, включая и изгнание из Рая.

Sergei

Верно. Каждой твари по паре.😉

Рашит Валиев

Есть, был и будет, вечно Сущий, Всевышний Создатель, который все создал из небытия. Надо изначально изучать мироздание. Так же как мы изучаем с детства алфавит, любую науку, изначально изучать религию.

Мудрый Сов

На Пасху дети разложили на птичьем дворе раскрашенные яйца — желтые, зеленые, синие... К яйцам подходит петух, долго смотрит на них и мрачно говорит:
— Да. Придется, все-таки, павлину морду наколотить.

Sergei

👍🤣

Сергей Васюкевич

Обратимся к истории, к глубокой истории - к сотворению мира.. Бог создал "каждой твари по паре", то есть курицу и петуха, из этого можно сделать вывод, что опираясь на историю курица появилась раньше.

Sergei

👍😅

Это Я

это не парадокс, если так констатировать цепь событий)) Первое появилось яйцо - это способ размножения. В следствии этого курица - это последствие эволюции)) удачи вам - это мое мнение не больше))

Это Я

😷это ЭГО)) Я умный - вокруг козлы. Я честный- вокруг жулье. Я гений - вокруг быдло! Я д’Артаньян - все пидарасы! вопрос не ваш что вы его так ревностно защищаете? Я высказала свою точку зрения, заметьте свою не чужую)) а вы за чужое волосы рвёте продумайте))🤣🤣🤣

Sergei

Отдыхайте.👎

Это Я

🤣🖕 иди на три буквы)) гениальный ваш мозг)) вмести с курицей и яйцом)) старо как мир) но общение удалось))😷🖕

Это Я

вы ищите с кем поругается - это не вопрос а повод, напишите просто (все козлы) и ругайтесь на здоровье одинокий вы человек Мне вас Жаль)) удачи вам

Sergei

А мне удалось выяснить, что у тебя нет мозга и никогда не было. Кроме того, что называется "тремя буквами", в твоей черепушке ничего не держится. Видимо ты только об этом и мечтаешь, да никто не хочет тебя на него сажать.🤣 Поэтому я тебя смою отсюда безвозвратно туда, где ты принадлежишь, - в канализацию.👎🚽.

Николай Верниковский

если логику включить, то без петуха яйца от курицы потомство давать не будут. и сам он не дурак нестись. вторично курица. она несушка. ну а яйцо живородящее на третьем месте иерархии сией...

Николай Верниковский

я об одноклеточных..

Sergei

По-Вашему, - они на это способны?🤔

Николай Верниковский

раз задают подобные вопросы...🙂🏋️‍♂️

Sergei

Уважаю Ваше чувство самокритики.🤣

Николай Верниковский

жаль, что другим оно чуждо. увы... поймёшь попозже. возможно энтропия меньше станет...

Ол
Олег

В чем парадокс? Даже ученые уже пришли к выводу, что вначале была курица и петух, и лишь потом появились яйца. Равно как сначала была яблоня, и лишь потом на ней выросли яблоки с семечками.

Ол
Олег

Да, человек сегодня сам для себя решает, что для него хорошо, а что плохо и в чем смысл его жизни. Но истинны ли эти ответы? Сегодня к примеру нет среди ученых единого мнения о том, как появилась Земля. Ведь даже популярная нынче теория большого взрыва не объясняет кто этот взрыв организовал! Истина Сергей намного проще. Ещё Лев Толстой говорил: "Самый верный признак истины – простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна, многословна". Самое интересное Сергей, Бог в отличие от людей не многословен и ни одно его слово не исполненным не остается. В этом и заключается истинность всего, что он говорит. Вы говорите, что у Вас есть Библия, значит Вы её читали. Как по вашему эта книга отвечает на вопрос о смысле жизни человека, или как вы сами можете ответить на этот вопрос?

Sergei

Я уже ответил для себя на этот вопрос. Я ощущаю себя в чьей-то "чашке Петри", в которой проводится широкомасштабный эксперимент с участием огромного многообразия живых организмов. Тот, кого мы называем/считаем Богом, управляет изначально созданными им условиями для целей своего эксперимента. А мы, кто также создан им для той же цели, в силу заложенного в нас смысла жизни, вынуждены приспосабливаться к этим изменениям для того, чтобы сохранить этот смысл.😏

Ол
Олег

Я прекрасно понимаю Вас. Но к сожалению в этом нет никакого смысла, так как выставляет Бога в качестве злого экспериментатора, что совсем не соответствует действительности. Никакой злой экспериментатор не будет создавать для своих жертв идеальных условий для жизни, которые есть на Земле. То что своей "хозяйственной" деятельностью люди привели Землю в плачевное состояние - это заслуга самих людей. Мы не являемся частью эксперимента, так как у нас есть свобода выбора. Посмотрите пожалуйста о каком выборе говорится в евангелие от Матфея, главе 7 стихах 13 и 14.

Sergei

Извините, но если верить тому, что, согласно Библейскому заявлению о том, что Бог создал человека по своему подобию, то винить человека за его выбор/действия. - это всё равно, что винить Бога за то, чем он человека наделил.😏

Ол
Олег

Вы правы, Бог создал человека по своему образу и подобию. Что это значит? Это значит что Он наделил нас такими качествами, которыми обладает сам и за которые никто не будет осужден. Что это за качества? Ответ мы находим в Галатам 5:22,23. "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Бог не наделял нас качествами, которые Он сам ненавидит: "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (Притчи 6:16-19). Если человек не развивает в себе качества, которыми наделил его Бог, то в нем развиваются качества, которые Бог ненавидит. Именно в этом и заключается выбор человека. Создатель нас ни к чему не понуждает, но предлагает: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..." (Второзаконие 30:15-20). Что значит избрать жизнь и о какой жизни говорит Бог?

Владимир Томилов

Я выражу только свое мнение. Бог создал землю за 7 дней ( кажется ) На 4й или 5й день он создал всю живность на земле и птиц в том числе. Про яйца нет вопроса Курица их нанесла впоследствии.

Sergei

Ну, если посуществу?🤔

Сергей Циулин

Серёня, а ежели серьёзно, то прочти книги Хилтона Хотемы Regeneration. Там всё чётко и понятно изложено. У меня тоже есть своя версия гендерной дихотомии в истории мироустройства.

Sergei

Из университетского курса физиологии человека и животных, который я проходил много лет назад.😏 А какое у Вас образование?🤔

Сергей Циулин

У меня биолого–почвенный факультет ДВГУ.

Sergei

Замечательно. Значит ты должен это понять.😉

Сергей Циулин

Понять то я понимаю, но вот вам никак не смогу втолковать.

Sergei

Вот и я понимаю, когда вынимаю.😉

Ростислав Туманский

"С точки зрения учёных, яйцо появилось задолго до появления курицы в процессе эволюции, к тому же всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке." (с)

Ростислав Туманский

Это вы мне говорите? Поспорьте с теми учеными, которые подобное доказывают. А я тут не при чем, сэр.

Sergei

С какими, конкретно, учёными?🤔 Более того, у разных учёных тоже бывают разные мнения. В таких случаях они устраивают диспуты, где приводят факты для отстаивания своей точки зрения. В даннном случае мы с Вами дискутируем на тему, для которой у Вас нет никаких адекватных аргументов, а только своё ни чем не обоснованное мнение.😏

Ростислав Туманский

Не читаю длинных комментов. Скажу коротко: я не должен верить ученым, а должен верить вам???????

Sergei

Не читайте, верьте, отдыхайте.😏

Ростислав Туманский

Чем и занимаюсь, сэр.