Sergei

Логический парадокс: “ Что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

−6
Ответы · страница 16
Liidia Kulikovskaj

уже доказано- яйцо

Sergei

Вы заблуждаетесь. Это не только не доказано, но и опровергнуто.👎😏
Как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.😏

Александр Ульянов

Смотря как сидишь.

Sergei

А если посуществу?🤔

Колпаков Андрей

однозначно яйцо...

Sergei

Извините, но как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔

Колпаков Андрей

то яйцо.. это еще то яйцо..

Sergei

👎

Ил
Илья

на утро всё сразу.

Sergei

Ну, а если посуществу, то что/кто же появился раньше, - курица/петух или яйцо?🤔 Вот в чём вопрос.😉 Или слабо?🤔

Sergei

А как же курица?🤔

Sergei

Вопрос о курице/петухе подразумевает их одновременно.😏

Bладимир Массальский

это вечный вопрос

Sergei

А если посуществу?🤔

User Userov

яичница с беконом

Sergei

👎

Иван Муссин

Конечно же петух.

Sergei

Имеет смысл.😏 Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица/петух?🤔

Иван Муссин

Потому что сначала Бог создал петуха, а потом из ребра петуха Бог сделал курицу, а потом петух с курицой сделали яйцо.

Sergei

Складно звонИшь.😏 А как же с теми существами, у которых нет рёбер?🤔

Sergei

Червяки, насекомые и т. д.🤔

Иван Муссин

С червяками всё просто, он одного червя разделил на два, первый остался мужского, а второй червяк женского рода. А с насекомыми всё происходило так, Бог создавал самок жуков из панцырей самцов, ажалоносных насекомых он разлелял на двое, одна часть оживала и ставала мужского рода, а вторая женского.

Sergei

На самом деле, Бог создавал кого-то не из кого/чего нибудь а одновременно всякой твари по паре.😉

Иван Муссин

Спасибо, а то я уже свои версии строил.

Ива Теплов

учите эволюцию ))

Ива Теплов

)) как я понял сдулся ,кончились аргументы?? А я последую Вашему совету и просто буду отдыхать )) Что вам делать Вы сами знаете))

Sergei

Молодец.👍 Ещё и послушным оказался.😏

Ива Теплов

)) долго что то думали)) повышаете ай-кью?

Sergei

Уймись уже.😏

Ива Теплов

согласен)) только и вы в следующий раз не пытайтесь унизить человека а то как в сказке " угол падения . равен углу отражения" Если чем то обидел вас то извините ))

Tr
Trigger

А парадокс в чём?

Sergei

Парадокс в том, что выглядит так, что одно не могло появиться без дркгого и наоборот.😏

Tr
Trigger

Почему скажите не могло? Лишь потому, что не вмещается в рамки сознания большинства обывателей?

Sergei

Тогда ответьте, пожалуйста на вопрос.😏

Tr
Trigger

На ваше усмотрение. Любой ответ будет верным

Sergei

Отдыхайте.👎

Tr
Trigger

Вы любите давать советы? Благодарю вас. Надеюсь ничего не должен. Но я как ни будь сам разберусь напрягаться мне или отдыхать. Я вполне самостоятельный 👍😉🌹

Марина Смирнова

Никто и не знает.

Sergei

Ошибаетесь. Ответ на этот вопрос был получен в середине прошлого столетия, а авторы были удостоины Нобелевской премии.😏

Марина Смирнова

Нобелевской премией удостаивают теперь кого попало. Она перестала быть авторитетом. Интересно, как они это проверили? Опытным путем? Или это их домыслы. До сих пор ведутся споры о происхождении человека. А тут курица с яйцом! За вопрос спасибо. Порыщу в инете ответ.

Sergei

Извините, но они не кто попало. Благодаря этому открытию возникли и успешно развиваются такие области как генная инженерия и биотехнология. А сотворение человека по своей специфике является одним из подобных сотворению многих других организмов, включая курицу/петуха.😏

Ke
Kenes

Курица с петухом

Sergei

Имеет смысл.😏 Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица с петухом?🤔

Ke
Kenes

Адам и Ева самые первые люди на Земле

Sergei

Откуда тогда столько много национальностей?🤔

Евгения

а сам как думаеш?

Sergei

Хотелось бы сначала получить Вашу версию ответа на вопрос, а потом подискутируем.😏

Нурия Гизатуллина

курица с петухом

Sergei

Имеет смысл.👍😅 Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица/петух?🤔

Al Fl

почему парадокс?

Sergei

Посуществу потому, что далеко не каждый знает ответ на этот вопрос.😏

Игорь Котелевский

Амеба , вперед !!!

Sergei

Вот и я о том же.😏

Робот Вертер

По существу в научных кругах общение найдёте, где все участники заняты данным направлением и посвятили годы своей жизни изучению предмета

Sergei

Не бросайте всё в одну корзину. Этот вопрос не имеет отношения к науке. Это просто тест на наличие элементарной логики в элементарном общении. А общение не "посуществу", - это пустое и бессмысленное сотрясание воздуха.😏

Робот Вертер

Так это ваш ропот ,что «по существу» вам не отвечают.

Sergei

Ну вот и ропчите сами с себе подобными не посуществу.😏

Елена Софронова

Яйцо птерозавра

Sergei

Как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔

Елена Софронова

Видимо,мутация. но мы там не были. Учёные утверждают.

Sergei

Теория эволюции никогда не опровергала допущение незначительных внутривидовых изменений, которые могут вызываться несколькими точечными мутациями генома под воздействием внешних факторов. Однако опровергалось превращение одного вида в другой, который требует широкомасштабный каскад мутаций, что не согласуется с выживанием особи после такого решительного вмешательства в геном. Одной из таких тщетных попыток было объяснение превращения обезьяны в человека, которая была предложена теорией Дарвина, но потерпела фиаско.😏

Елена Софронова

Да понятно же, промывают нам мозги, чтобы в этой лавине " новых открытий" мы не разобрались.

Sergei

👎

Игорь Шумейко

да создание людей было ещё на первом земном шаре. Это ни кто не может узнать с помощью находок.

Олег

Доказано КУРИЦА

Sergei

👍😅 Имеет смысл. Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица/петух?🤔

Галина Белявская

Курицодиназавр

Sergei

Извините, а в чём Вы увидели хамство, посмею я спросить?🤔

Галина Белявская

Если не понимаете, то и объяснять не нужно

Sergei

Вот и оставаётесь со своей чушью в голове.😜

Оптимальное Соотношение

Галина - вы ошиблись
Он не хам
Это помесь петуха и суки

Sergei

Ответ на этот вопрос был получен в прошлом столетии после великого открытия, авторы которого стали лауреатами Нобелевской премии.😉

Ан
Андрей

Черная материя.

Sergei

А если посуществу?🤔

Ан
Андрей

Это и есть соль нашего мира.

Sergei

🤔Видимо поэтому Вы такой солёный.🤣🤣

Ан
Андрей

Есть физические эффекты,которые может почувствовать каждый при некотором терпении.

Sergei

С солёным понятно. А как насчёт шершавости?🤔🤣

Ан
Андрей

Откуда у вас высокомерие такое необоснованное.

Sergei

Извините, в чём Вы узрели высокомерие?🤔

Anahit (Анаит) Grigoryan

Этот вопрос...😉

Sergei

А какая будет Ваша версия ответа?🤔

Anahit (Анаит) Grigoryan

А мне без разницы, главное, что они все появились ...

Sergei

Ну а зачем тогда здесь вылез?🤔