Sergei

Логический парадокс: “ Что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

−6
Ответы · страница 7
Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Где вы,голубчик, здесь логику увидели?...одно паскудство

Sergei

В чём же это "паскудство здесь" проявляется?🤔

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Смею вам напомнить,голубчик, что парадигмы логического парадокса в контексте философской мысли просто не существует...это скорее всего ваш эвфемизм... А эвфемизмы это и есть паскудство мышления

Sergei

"Смею напомнить Вам, голубчик", что на вопрос Вы так и не ответили.👎 Или решили скрыть демагогией свою неспособность ответить на вопрос?🤔

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Прошу пардон,mon cher,но на эвфемизмы я не уполномочен отвечать...сан не позволяет

Sergei

Ну, а зачем тогда вылезли сюда с тем, чего у Вас не просили.🤔

Игорь Золотухин

Ни кто на этот вопрос не ответит))лазеек слишком много))

Sergei

Ошибаетесь.🤔 Ответ на этот вопрос был получен в прошлом столетии после великого открытия, авторы которого стали лауреатами Нобелевской премии.😏

Sergei

Между прочим, слово "никто" пишется слитно.😉

Игорь Золотухин

Что же мне теперь делать?)переписывать все?)а то двойку схлопочу?)

Sergei

Как бы Вы выразили свою версию ответа на этот вопрос?🤔

Юрий Куракин

раньше появились те, кто этим постоянно интересуется)))

Sergei

А если посуществу?🤔

Sergei

А если посуществу?🤔

Вечность Вселенной

Ну это как м и ж что было первым и откуда взялось второе

Sergei

Вопрос не только о курице и петухе, а о курице/петухе и яйце.☝️😏 Ответьте на вопрос, если можете.😉

Лариса Новожилова

это одна из четырёх философских задач древней истории

Sergei

Решение этой задачи было получено в прошлом столетии.😏

Вася Иванов

Курица которую создал Бог а уже потом она снесла яйцо.

Вася Иванов

самое главное что Бог не забыл

Sergei

Курица несёт яйца и бкз петуха. Однако. они не фертильные.😏

Вася Иванов

так потомства не будет. Да и яйценоскость страдает.

Осеннее Настроение

Только порода кур "несушка" несёт яйца без петуха.

Sergei

Если яйцо не фертильное, то цыплёнка из него не получится.😏

Самвел Мелконян

БОГ создал Петух(АДАМ) потом. из ребра .Курицу(ЕВА)...)))))

Sergei

Отметая элементы Вашего неподходящего "юмора", надо понимать, что Вы считаете первыми появившимися на свет курицу/петуха?🤔

Sergei

👍😅 Имеет смысл. Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица/петух?🤔

Самвел Мелконян

Отвечу вопросом.как человек появился?

Sergei

Похожим образом.😏

Sergei

👍😅

Виталий

Яйцо динозавра. Из которого эволюционировала курица.

Sergei

Во-первых, как же яйцо динозавра могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть динозавра?🤔 А во-вторых, теория эволюции допускает только незначительные внутривидовые изменения, которые могут вызываться несколькими точечными мутациями генома под воздействием внешних факторов. Однако эта теория не поддерживает превращение одного вида в другой, которое требует широкомасштабный каскад мутаций, что не согласуется с выживанием особи после такого решительного вмешательства в геном. Одной из таких тщетных попыток было объяснение превращения обезьяны в человека, которая была предложена теорией Дарвина, но потерпела фиаско.😏

Виталий

А это уже другой вопрос. А куры на самом деле родственники динозаврам.

Sergei

Это тот же вопрос, для ответа на который, я представил Вам научнообоснованные аргументы несостоятельности Вашего голословного утверждения того, почему динозавр не мог "эволюционировать" в курицу. А теперь Вы, стараясь хоть как-то оправдать своё ничем не подкреплённое заявление, с таким же невежеством утверждаете, что курица и динозавры - родственники.🤔 Я не удивлюсь, если Вы также объявите шимпанзе своим родственником.🤣

Ро
Розочка

Яйцо от прародителей ( какие то там динозавры) курицы.

Sergei

Извините, но как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔 А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.😏

Наталья

яйца у петуха явно должны присутствовать в этой цепи

Sergei

Несомненно.👍 Однако вопрос о куринном яйце.🤔

Наталья

"курица/петух" это из Вашего вопроса

Sergei

👍😅 Можете как нибудь обосновать свой ответ предположением о том, как же тогда появилась курица/петух?🤔

Sergei

Вы заблуждаетесь. Птицы не могли произойти от динозавров. Это два разных вида, переход между которыми невозможен.😏

Sergei

А вопрос о курице и о курином яйце.😏

Николай Дубинин

Это всё равно , кто раньше появился - кобыла или конь .

Sergei

👎👉

Алексей Калиниченко

Старо, очень старо. 😁😉🤚В начале появилась клетка.

Sergei

Ну, это и козе понятно.😏 А если посуществу?🤔

Алексей Калиниченко

Ну вот у козы и поинтересуйтесь...😁😉🐱🤚Ей ясно, а вам нет?

Sergei

"Никогда никому не указывай, что ему нужно делать, если не хочешь получить в ответ куда тебе нужно пойти." Старая азиатская мудрость.😏 А посуществу на вопрос Вы так и не ответили.👎😄

Алексей Калиниченко

Не очень-то вы меня этой мудростью напрягли. А насчёт клетки, то я считаю, когда Бог её создал, то он заложил в неё массу возможностей. И она сама определяет ход дальнейшего развития и записывает его в ДНК

Sergei

Всё с Вами ясно. Отдыхайте.👎

Алексей Калиниченко

Как сказано в твоей азиатской мудрости: Да пошёл ты...

Sergei

Это всего лишь пожелание. Ведь ты там уже отдыхаешь.🤣

Zнание Сила

Ну)) Если принять то что яйцо это клетка))) То яйцо))))))

Sergei

Особенно такие, как ты, которые к ней относятся.🤪🤣

Zнание Сила

Не)))) Я не отношусь. США написано в твоей анкете. ТАк вот США это пендосня - если ты не знал)))))

Sergei

Лучше пойди подмойся.🤣🤣

Zнание Сила

Опять в зеркало смотришься?))) Да верно надо тебе подмыться от подносни воняет всегда

Sergei

Надоело мне общаться с таким невежей, как ты🤮 и тратить своё драгоценное время.😕

Валентина Сверчкова

Это давно всех волнует,но никто не находит ответа.

Sergei

Ответ на этот вопрос был получен в прошлом столетии после великого открытия, авторы которого стали лауреатами Нобелевской премии.😏

Валерий Оглоблин

(информация-энергия-материя)-Божественное для нас

Sergei

А если посуществу?🤔

Лариса Кущ

Да петух в этом парадоксе никак и не участвовал😁

Лариса Кущ

Вот балда... все одна и одна😆

Sergei

Ну, а это уже каждому своё.😏

Лариса Кущ

ну не каждому... кому-то и чужое 🙂

Sergei

Бывает.😏

Sergei

У меня нет причины для грусти.😄

Ви
Виталий

Он давно доказан и разгалан копируй вопрос в гугл

Sergei

Ви
Виталий

Я не помню точно смотрел док фильм давно)

Sergei

Извините, но как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔 А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.☝️😏

Ви
Виталий

Это я помню намного глубже чем ваша версия там с первых черепах сухопутных пошло они новый вид через яйцо на сушу а там эволюция подхватила вспомнил по DISCAWERY точно

Sergei

Мой вопрос, конкретно, о курином яйце.☝️😏

Ви
Виталий

Да именно так фильм 1.48 часа в процессе эволюции добральсь и до птиц

Sergei

Даже просмотр фильма по этой теме не помог Вам правильно ответить на вопрос.😏

Яду Хари

Без вечной души,- тело всегда логический парадокс

Sergei

А если посуществу?🤔

Яду Хари

Вечная жизнь по существу вечна и проявляется в разных материальных телах по-разному. По-существу вечность не появляется ,а проявляется не раньше и не позже,а всегда: в зародыше,эмбрионе,яйце,птенце,ребёнке,орле,юноше,курице,даже в микробе,потом старике,дряхлой птице и после смерти снова появляется "раньше": зародыш, яйцо,птенец,орёл,дряхлость и душа покидает тела до следующего "раньше"

Sergei

Извините, но вопрос о курице/петухе и курином яйце.😏

Яду Хари

Извините, но в ответе голову не выбрасывайте😉

Сергей Колбешкин

да ты ещё про вечный двигатель что нибудь задвинь

Sergei

Задвигают шкаф в угол. А на вопрос Вы так и не ответили.👎

Elchin Tehmezov

Петух тут не причем. Кура носит яйца и без петуха.

Sergei

Имеется в виду фертильное яйцо, из которого появляется цыплёнок.😏

Elchin Tehmezov

Вот так то понятней ) Первой была рыба.

Sergei

Отдыхайте.😏

Elchin Tehmezov

Как бы я прав. Первым кто начал нести яйца, это рыба. А птица итог долгой эволюции, так что невозможно сказать было первой кура или яйцо.

Sergei

Ещё сообщите, что первым было "Слово".🤣

Elchin Tehmezov

Не. Бог дал начало всему во вселенной устроив большой взрыв. Дальше не вмешивался.

Sergei

Отдыхайте.😏