Геннадий Костарев

С чем войдёшь в Беспредельность? –
Вглубь себя посмотри!

Ответы
Некто Из ...

ПОБЕЖДАЙТЕ СВЕТОМ Осознанность -это свет вашей души. Когда этот свет проявляется как энергия он становится любовью , чистотой и состраданием. Свет есть Шива, его энергия есть Шакти внутри вас. Свет осознанности -это пракаша, его энергия-есть вимарша. Это значит, что как только овладели внутренней осознанностью, и живете в ней с верой и любовью, у вас есть власть и сила над мраком в своей душе и вы можете его рассеивать этой властью и силой. Ведь тьма не выживает в присутствии света, она тает, быстро исчезает. Однако нужно постоянно помнить, держать и направлять это свет в моменты искушений и испытаний. Нужно побеждать все искушения силой и властью этого света. Поэтому- побеждайте светом своей души демона сомнений в Боге, безверия и маловерия в самом себе. Побеждайте светом своей души мару нечистых мыслей, суждений, оценок и рефлексий. Побеждайте светом души мару сухой умственной логики , уводящей от Бога, запутывающей в дебрях само-рефлексии и ведущей в никуда. Побеждайте светом своей души внутреннего мару кармического видения, умственных проекций и ярлыков, которые ум накладывает на реальность Бога ежесекундно.

Геннадий Костарев

Прежде всего
докажите
себе
то,
что другим
доказать вы хотите!
Сквозь сердце
пройдя,
пусть у вас
в голове
закрепятся
к Свету ведущие
Нити.
Лишь доказав себе
сам
«Теорему»,
откроешь Исток
позабытых
Основ.
И сердце
само разрешит
все дилеммы –
в Молчании Прекрасном,
без злобы
и слов!
Не нужно
насиловать волю
чужую,
пусть изживается
Карма
сама.
Лишь сильные духом
всегда рады
Бурям!
И Факелом ярким
Горят
их сердца!

Г.С. Костарев «Искры Фохата» - книга I, часть вторая: «Через тернии к звёздам!»

Некто Из ...

Себе - это кому хоть?

Геннадий Костарев

Это всем, и Вам, в том числе! Каждый должен доказать прежде всего себе самому то, что желает донести до других людей. А для этого необходимо не просто знать буквы, чтобы читать мудрые книги и сыпать повсюду для многих непонятными терминами, теша собственное тщеславие, но необходимо уметь прочитанное в этих книгах, применять в собственной жизни, тем самым очистившись от пороков и обретя личный Опыт, в корне изменить и себя и свою жизнь! "Каждый, желающий примкнуть к Великому Служению, должен избавиться от высокомерия". (Живая Этика. «АУМ».). Помыслите над собою с этой точки зрения, иначе все ваши слова, какими бы звучными приправами они ни были сдобрены, всего лишь пустышка, забава для тщеславного ума. Если в сердце не Горит Огонь самоотверженного подвига, ум бессилен что-либо понять без непростительных извращений Истины.

Некто Из ...

Жизнь это блуждание во мраке ночи. Проснитесь к внутреннему свету. Мать #Интегральная_йога #Мать #Мирра_Альфасса

Геннадий Костарев

Вот и блуждайте во мраке ночи, которую Вы же и породили! Уже это ваше утверждение лишь подтвердило правильность всего того, что было сказано мною выше. "Не слова, не мысли, но огнь сердца озарит путь странника". Пока Вы не зажгли Огни своего сердца, Вы обречены на вечное блуждание во тьме, сколько бы Вы не пустословили о Свете. Помыслите об этом очень серьёзно!

Некто Из ...

😅🥳🤚

Любовь

Написано: «А вы, возлюбленные, назидая себя, на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.» (Иуд.1,20-21) Аминь!

Наталия Радченко

С тревогой!

Геннадий Костарев

Отчего же так?! Ведь Беспредельность полна возможностей безграничных, которые зависят лишь от Устремлений и усилий наших.