Василий Бужан

скажите, что не дает тени?

Ответы
Николай Ботов

Боюсь ошибиться в точности формулировки поэтому скажу своими словами. Тень отбрасывают только те предметы, которые не пропускают свет. Да и сама тень тоже не отбрасывает тень, так это правило на нее не распространяется так как она уже является отброшенной.

Парвана Адакасова

Тень дает, то что стоит на пути света значит если на плоскости не будет препятствий не будет тени. Ответ: отсутствие или света или препятствий. Капец чето замудрила😂😂😂

Василий Бужан

Пламя, зажженная лампа не дает тени

Павел Иванов

Много чего и кто! Тень, Птица летящая, Солнце, Планеты-разные, Черная дырка, гвоздь, вбитый в дерево, трупы, и...зеркала...продолжить?

Ксения Калмыкова

Тени не дает то, что не освещено светом) А так как свет есть везде, то и тень есть у всего)

Василий Бужан

Кроме самого света (огонь)

Ксения Калмыкова

огонь дает тень. А свет есть понятие абсолютное, это же не предмет и не вещь) Темнота - это есть просто отсутствие света, а тень - следствие присутствия света)

Василий Бужан

Загнули, конечно. Проверьте сами насчет оння. Поднесите зажженную спичку к стенке и на уровне пламени не найдете тени

Ксения Калмыкова

Так тени же бывают собственные и падающие..если вы имели ввиду конкретный вид тени, то надо уточнять)Свеча даст свет, и этот свет даст падающую тень на пламя)

Василий Бужан

Пламя и пламя не дадут так или иначе тени. Я не силен в физике, но встречные лучи света лишь рассеятся.

Граф Пупыркин

Вроде бы нечисть и от луны говорят её не бывает

Василий Бужан

Осталось посмотреть как она выглядит-то

Valerij Besstrunnov

Палка поставленная вертикально на экваторе.

Василий Бужан

Ночью?

Brown Sparrow

все, что прозрачно, чистый воздух например

Василий Бужан

Я его даже не видел

Евгений Володин

БЫЛ ВОЖДЬ НАРОДА ..СТАЛИН...он не давал тени

Василий Бужан

Сомнений, что посадит всех

Настя Кудряшова

я помню что чтотото не дает.но забыла что..

Василий Бужан

Ответ принимается

Настя Кудряшова

а тебе зачем это ?)

Василий Бужан

Тестирую смекалек

Oltaviro

Свет. Тень. Мрак. Солнце. Много что не дает.

Кот Колбасоход

на экваторе в полдень ничего ее не дает.

Василий Бужан

Зенит

Елена Лёлина

тень и в полдень под солнцем нет тени

Василий Бужан

зенит наблюдается в определенной широте

Николай Шапалов

тень не может появиться в темноте )

Валентина Сомова

Даже у тени есть собственная тень!

Александра Симонова

Бестеневая хирургическая лампа.

Василий Бужан

светящиеся предметы все не дают тень

Александр Родиков

в фильме мастер и маргарита есть

Лина Молоткова

спичка когда горит не дает тени

Павел Делуков

Когда солнце строго в зените

Василий Бужан

В России оно не бывает в зените.

Владимир Бо...

Многое. Например, сама тень.

В9
Влад 999 Отодракула

а что забрать так хочется?