Егор

Где живет Олень-Цветок?

Ответы
Язиля Исмагилова

Пятнистый олень — это ближайший родич благородного, вместе с ним относится к роду настоящих оленей. Это еще один представитель в России экзотической фауны тропиков-субтропиков Юго-Восточной Азии, наряду с тигром, харзой.
Пятнистый олень несколько мельче благородного: высота в холке около метра, вес до 130 кг. За красоту и изящество его в Китае называют “хуа-лу”, т.е “олень-цветок”. Небольшая голова на длинной шее и тонкие ноги придают ему стройный вид. Это впечатление усиливают сравнительно легкие и небольшие рога, которые никогда не бывают такими “развалистыми”, как у марала, несут, как правило, всего 3-4 отростка.
Хвост довольно длинный, вполне функциональный: когда олень идет, он все время помахивает хвостом как небольшим светлым флажком. На нижней поверхности хвоста находится обширное железистое поле, выделяющее пахучий секрет: благодаря этому впереди идущее животное оставляет за собой в воздухе своеобразную запаховую “дорожку”, служащую ориентиром для сзади бегущих оленей.
Окрас оленя

Егор

Спасибо

Гульчира Андреева

До недавнего времени олень-цветок был распространен на востоке Китая, у нас на юге Приморья, а также в Японии. В настоящее время на большей части этой территории он истреблен полностью или стал крайне редок. Зато за пределами своего естественного ареала этот олень широко “расселился” благодаря человеку: в 30-50-е годы его выпускали в некоторые заповедники европейской территории России, Украины, на Северном Кавказе, даже еще дальше — в Новой Зеландии. Благодаря искусственному поддержанию выпущенных пятнистых оленей, которые содержатся там фактически как парковые животные, в новых местах их стало в несколько раз больше, чем природных “дикарей”.

Владимир Ракивненко

До недавнего времени олень-цветок был распространен на востоке Китая, у нас на юге Приморья, а также в Японии. В настоящее время на большей части этой территории он истреблен полностью или стал крайне редок. Зато за пределами своего естественного ареала этот олень широко “расселился” благодаря человеку: в 30-50-е годы его выпускали в некоторые заповедники европейской территории России, Украины, на Северном Кавказе, даже еще дальше — в Новой Зеландии. Благодаря искусственному поддержанию выпущенных пятнистых оленей, которые содержатся там фактически как парковые животные, в новых местах их стало в несколько раз больше, чем природных “дикарей”

Владимир Ракивненко

Врут - они, значит?

Егор

Врут. Толко в заповедниках

Владимир Ракивненко

Поправку - сами внесёте?

Егор

Нет. Ни в моей компитентности

Геннадий Соловьев Z

Цветок платицериум похож на оленьи рога. Он действительно живет не так, как большинство привычных для нас растений. Это эпифит, что в переводе на русский язык означает "живущий вне (почвы)"

Лариса Митюрина

Так называют пятнистого оленя за его красоту..Родина пятнистых оленей — Дальний Восток, где они живут в Китае, Корее, Японии и у нас в Приморье

Зиновия Заковоротная

в городе, на гулкой мостовой. правда, его еще видели в рыжем лесу. где он несся пущенной стрелой.

Егор

Нет

Татьяна Проненко

Пятнистого оленя за красоту и изящество в Китае называют “хуа-лу”, т.е “олень-цветок”.

Егор

Круто

Людмила

Пятнистого оленя за красоту и изящество в Китае называют “хуа-лу”, т.е “олень-цветок”.

Ирина Липова

Олень цветок живет на востоке Китая, у нас на юге Приморья, а также в Японии.

Анатолий Петреко

везде,как только мужчина его находит,сразу рога начинают рости!

Дмитрий Табунов

В уссурийской тайге. Это пятнистый олень (по-китайски "хуалу").

Егор

По китайски малуу .олень Давида живет в неволе. Родина китай

Дмитрий Табунов

И про такого тоже знаю.

Егор

За красоту прозван ханьцами цветком

Таня Пустовойт

ВАУуу..я о таком и слыхом -не слышала...А есть разве такой...???

Егор

в Китае в зоопарке

Таня Пустовойт

ВОТ БЫ УВИДЕТЬ ВООЧЬЮ...эту красотууу....Видимо огромные рога и сам статный.-олень.Потому так и назван-цветком.?

Егор

Пятнистый олень — это ближайший родич благородного, вместе с ним относится к роду настоящих оленей. Это еще один представитель в России экзотической фауны тропиков-субтропиков Юго-Восточной Азии, наряду с тигром, харзой.
Пятнистый олень несколько мельче благородного: высота в холке около метра, вес до 130 кг. За красоту и изящество его в Китае называют “хуа-лу”, т.е “олень-цветок”. Небольшая голова на длинной шее и тонкие ноги придают ему стройный вид. Это впечатление усиливают сравнительно легкие и небольшие рога, которые никогда не бывают такими “развалистыми”, как у марала, несут, как правило, всего 3-4 отростка.
Хвост довольно длинный, вполне функциональный: когда олень идет, он все время помахивает хвостом как небольшим светлым флажком.

Таня Пустовойт

Чрезвычайно и интересный и последовательный рассказ об этом экзатичном и красивом животном"хуа-лу" Олене-цветке..Спасибо за интересное повествование.Удачи ВАМ и интересных путешествий в мир животных и природы.!!!!👍👍👍💥☃️

Егор

И вам

Константин Кривцов

В Горном Алтае кустарник ..багульник-маральник

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ТАКОЙ ЦВЕТОК СУЩЕСТВУЕТ??? ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ...

Егор

Нет.олень

Надежда Дикун

...а их не сеют и не жнут....они везде растут...

Ева

Пятнистый олень, Приморье, Япония, китай

Егор

В неволе олень малу. Китай родина

Ева

О Кей!))

Лилия Соколова

Там же , где живет цветок -трутень....

Егор

нет

Лилия Соколова

Я утверждаю.

Егор

Напрасно

Та
Татьяна

Я б сказала- в затундровой тундре

Игорь Зверев

Не вот Таня, а Вы говорите! Не один я такой! А почему подсуетился Ной именно по пшенице? А потому что растение это к нам на планету завезли исключительно для КРЫС, чтобы тем не так быстро размножались... Теперь делайте выводы о полезности продукта, а Ной умный был- чтобы Крысы на его корабле не размножились и не съели ВСЕ запасы, пшеничку и взял ...

Та
Татьяна

Ну а крыс зачем взял? Такая гадость, по-моему...........

Егор

было говорено КАЖДОЙ твари по паре

Игорь Зверев

Каждое из существ, живущих на земле...есть божье творение... А кроме того не удивлюсь, если крысы и сами без спроса туда пробрались... Ведь поговорка о том что...КРЫСЫ первыми бегут с тонущего корабля...не на пустом месте родилась!

Та
Татьяна

Знаете, они сами туда пробрадись, просто Ной-это предвидел.

Елена Ревенкова

не знаю-в Бемби скунс цветком бал

Надежда Волкова

вы маралий корень имеете в виду?

Егор

Милу олен

Надежда Волкова

не поняла, наверно у меня с юмором плохо