Юр
Юрий

Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутствие всего остального?

Ответы
Emotion

Еще бы! Я бы сказала, оно многое полностью заменяет)))))) Это большое счастье, когда чувство юмора не дает человеку углубиться в мрачные мысли и вследствие этого принять неверное, а иногда срашное решение. Мне правда иногда и мешает, могу не в том месте не в то время начать над чем-то смеяться, и фиг остановишься. )))))))

Юр
Юрий

это дааа

Вера Таганцева

Если при "всем остальном" сохранил чувство юмора - значит на долгие годы счастливый человек. Это очень большая редкость. А при отсутствии" всего остального" - это сложная и тяжелая работа. добавляющая не легкости переживания. а большой траты внутренней энергии.

Ла
Лаура

Я думаю положительные эмоции чрезвычайно важны. В Библии есть много стихов, которые напоминают нам не падать духом. В ней даже говориться о пользе радости для здоровья :" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости. " Притчи 17:22

Irena Eristavi

соседка говорит
-смотрю на тебя завидую всегда смеешься других смешишь а у меня депресия все время плакать хочу без повода
-и как давно
-уже год как
-со мной лет 5 тому назад такое было а сейчас ржач мучает боюсь в психушку попасть

Юр
Юрий

интересно однако

Олег Брантов

Да уж.

Во
Володя

Ну да, юмор - отрицание. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу. А Виктор Франкл говорил: в горниле страдания выковывается личность.

Во
Володя

Хочешь развалить какую-нибудь страну, делай акцент на юмор, что у нас и было в нулевые годы в стране...

Галина Г

Ооооо, Дааа. Особенно когда совсем на душе мерзопакостно. Но как правило, так бывает у слабого, кто не до оценивает себя. Я наверное отношусь к этой категории, поэтому юмор в трудную минуту, как то обходит меня стороной

Sergey Kuklin

Помогает , на малый период времени. В жизни человека всегда должно происходить пополнение чаши разума, основополагающими жизненными знаниями, которые способствуют реально в пребывании и развитии в этом мире.

Яна Мисюра

Если человек относится несерьёзно к серьёзным вещам - он глупец.
Если человек относится серьёзно к несерьёзным вещам - он зануда.
Но когда человек совмещает эти два качества - это юморист!

Юр
Юрий

вот так)))

Мурат

Наверняка! Лично, для меня - так! Все, что происходит, происходит из противоречия между мной и действительностью! Однако, это моя действительность! Значит, противоречия - во мне!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Чувство юмора - одно из важных и даже необходимых качеств человека. " Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой"...

Александр Парфентьев

Отсутствие всего остального не предполагает наличие здорового чувства юмора, ибо таковой начинается с умения смеяться над самим собой.

Ирина Горбова

Да. Но за всеми шутками обычно скрывается много проблем которые человек не может решить и ему легче все веселиться и веселить других....

Светлана Родакова

...иногда он создает столько проблем)) что потом приходится забыть о юморе года на 3)))/ я про свой чёрный/...)) но 3 уже прошло и снова юмор))

Евгения Никулина

Юмор -это смех, давно доказано, что смех продлевает жизнь, а улыбка притягивает к себе и улучшает настроение как свое, так и других.

Александр Койчу

Неплохо. Кто из древних философов любил ходить по базару, что-бы видеть сколько на свете есть вещей без которых он может обойтись?

А Я Картошка!

ну да, правильно, но тока у меня небыло секса на первом свидании.. ( Как это происходит?, достаточно ли просто подмигнуть глазиком?

Язва Жкт

Я бы и рада ответить,да не могу.Т.к.всего в достатке) пока оно мне помогает пережить отсутствие чувства юмора у многих.остальных

Макс Финкель

Сомнительно.Посмотрите сколько идиотов зарабатывают деньги на это чувстве...юмора.И вам станет смешно с одного Жуванецкиса.

Юр
Юрий

🙂

Евгений Антонюк

Винни-Пух понял, что нельзя долго задерживаться в гостях, чтобы не попасть в неприятные ситуации. А вы говорите юмор? 🙂

Арман Мурзашев

Был такой юморист. Пошел сдавать анализы, тогда "помет" клали в спичный коробок. По пути у него попросили прикурить.

Юр
Юрий

😄