Юр
Юрий

Как понять,Дворянка столбовая?

Ответы
Валерий Егов

Давным давно, ну очень давно, князья рядились, хвастались у кого гусей больше, свиней в хлеву и жителей, дворян богатых и родовитых. А дворяне эти, пофамильно, были записаны в особых книгах учётных, в особый столбик. Фамилия за фамилией, Имя над именем. И, с тех пор, этих вот дворян с древними корнями, служившими у князей русских, стали называть столбовыми. Т.е. особыми, которые в особом столбике учитывались.

Владимир Ткаченко

та, которая имеет родовой столб (на столбах славяне записывали свою родословную), т.е. имеющая доказательство своего дворянского рода

Владислав Ильмер

Столбцы - список старых дворянских родов. Дворяне не вошедшие - новое дворянство послепетровской эпохи.

Маша

В столбик их записывали в свое время, тех, кто издавна царю служил и передавал свой титул по наследству

Юр
Юрий

Поймёшь,чего тебе делать не надо

Маша

Так это постфактум уже

Маша

Просто не поняла))

Юр
Юрий

Почитай книги Откровения ангела хранителя.там всё написано.

Маша

Хорошо

Михаил Гехт

Потомственная дворянка, записанная в Бархатную книгу, то есть список дворянских родов

Ти
Тина

Баба дуб дубом,потому и не стала владычецей😂😂😂

Александр Евченко

С записью в книгу и передача титула по наследству

Ма
Марина

если у нее высоковольтный столб в имении)))

Вл
Владимир

у которой целое поколение дворян

Марго Беккер

РодЫ известные из Средних веков!

А Не Скажу

а вы не знаете? ..хмм ..

Мишаня )))))))

Это к дворянину