Татьяна Я!)

Мужчины,ну почему вам алкоголь дороже собственных отношений?!!

Ответы
Анатолий Грачёв

Потому что любовь приходит и уходит, а выпить хочется всегда... Шутка. Я вообще почти не пью, но в то же время очень хорошо понимаю, что очень трудно найти женщину, с которой был бы общий высокий идеал и перспективы индивидуальной эволюции. Послушайте или почитайте Дмитрия Байду: "Для чего люди вступают в брак. Раньше семья считалась "ячейкой" общества, правда это не разрешало многочисленных возникающих проблем. Сейчас люди вступают в брак, потому что "все так делают" или с целью рождения детей "делать детей", - как сейчас говорят. Про индивидуальную эволюцию практически никто из вступающих в брак не думает". По статистике 50 (или более) % молодёжных браков через пару лет заканчиваются разводом. Мужчина уходит в гараж, начинает пить или (если есть лишние деньги) уходит к другой женщине. Вообще чтобы "культурно умеренно пить" - как сейчас модно говорить, необходимы 2 условия: 1. Отсутствие генетической склонности к алкоголю (желательно, чтобы среди прямых предков не было пьяниц) и 2. До 40 лет алкоголя нужно под любым предлогом избегать, а потом нужно найти свою норму. Древние славянские старики раз в год пили хмельной мёд, чтобы восстановить естественный процесс выделения алкоголя в организме.🍸❄️

Татьяна Я!)

Абсолютно согласна с Вами,что браки сейчас заключаются не обдуманно,а потому что "так надо"..отсюда и разводов огромное количество!У нынешней молодежи нет понимания семейных ценностей,они не стремятся беречь отношения и друг друга,потому что при наличии огромного интернет-пространства у них возникает иллюзия бесконечного выбора лучших идеалов..

Анатолий Грачёв

Идеал внутри, а не снаружи. "С лица воды не пить", гласит русская поговорка. У других народов по-видимому тоже есть аналоги.

All Right

Это иммунитет от домашнего морального насилия женщины над своим супругом. Мало того, что мужчине приходится решать все проблемы семьи, на работе, находясь в постоянном стрессе, так как мужское поведение не характерно выбросом эмоций . Так ещё и дома, вместо спокойной тихой гавани, вечное недовольство, истерики, капризы, бесконечные манипуляции, неиссякаемый поток требований, ты должен, ты обязан и ещё овердохера разнообразных способов как выбить почву из под ног своего мужчины. Таки чему вы удивляетесь, что мужчине уже просто хочется забыться и расслабиться? Раз уж вы лишаете его естественных способов. Начните с себя и задумайтесь, а все ли я делаю правильно? И почему, если я все делаю верно - он бухает? А так снова во всем виноват мужчина. Вы сразу с алкашом отношения завязывали? Или он вдруг им стал? Делайте выводы. Взгляните суровой правде в лицо

Татьяна Я!)

Он и до этого пил и вёл разгульную жизнь..я думала,что смогу переубедить его..не смогла

All Right

Таки бачили очи шо выбирали, не жалуйтесь теперь

Татьяна Я!)

Ну да,сама дура!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он учёный, подымится умом своим за тучи
и там своим становится и становится ещё выше колокольни, и когда он оттудова глянет вниз так они ему покажутся кажуться махонькие-махонькие, все равно как мыши, пардон крысы.
Потому что это же ЧЕЛОВЕК, а тот который он он тоже человек неучёный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА - Да ......
но НЕТ.
И главное у человека не деньги, а натурально форма, учёность.
Потому ежели человек учёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами... пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, неучёному будет белое,
так уже ему, учёному, которому, будет уже как... ну это... рябое!

Кот Ученый-Чтец

Алкоголь-это наркотик № 1. Женщина -это наркотик № 2 и причем оба наркотика легальны в этом земном мире. Разница лишь в цене и доступности .. Если на первый нужно всего лишь желания и наличия небольшого количества денег, то на второй наркотик желания и небольшого количества денег будет не достаточно чтобы им обладать как хочется каждому.. Поэтому когда первое доступнее и дешевле, то до второго обычно уже нет не какого дела. Потому как алкоголь в больших количествах и постоянно принимаемый разрушает любое желание попробовать второй наркотик Женщину.

Геннадий Кириченко

Кто определил эти отношения, что бы их придерживаться? Гуманизм человеческая придумка, которая идет в разрез с законами природы. А именно законы природы дают нам жизнь. А гуманизм по сути своей - мертв. Понимая это на интуитивном уровне, мужчины разрушают ложное. А создать собственное сознательно - часто не хватает способности. Почему ты должна жить так, как считаю нужным я? - это воспринимается как насилие. Потому проще рушить отношения.

Татьяна Я!)

В отношениях нет Я,в них -МЫ.Я бы не сказала,что отношения складывались как я хочу-нет тоже во многом уступала..но когда в них начинает присутствовать угроза жизни,то это уже не отношения..

Геннадий Кириченко

Если в отношениях МЫ, то и проблем нету. Тот кто ищет оправдания и виновных - сознается в собственной не состоятельности. Причину всегда нужно искать в себе. Ты строитель собственного счастья - мы - отговорка. Дерзай.

Татьяна Я!)

Спасибо!

Есадзе Искендер

.....разное отношение к алкоголю....В кавказских семьях всегда на столе кувшин вина.... И с детства все знают как оно добывалось...Каким трудом....Хотя запрета нет....Хочешь пить - пей ....Всё дело в воспитании .... Со мной всегда по- жизни рядом алкоголь .... и вино и водка и спирт ..... Но ни я , ни мои дети никогда не злоупотребляли..... и не будут .... и Алкашами не станут....Другое отношение к алкоголю....

Татьяна Я!)

Абсолютно согласна с Вами!У меня в семье тоже всегда имеется алкоголь в свободном доступе,но мы никогда не злоупотребляли-это зависит от воспитания..а вот мне на жизненном пути попался такой человек, который не может,чтобы алкоголь просто так стоял-обязательнр надо выпить и ещё можно на следующий день продолжить..а если деньги в руки ему попадутся,то это вообще катастрофа!И когда он выпьет,то становится агрессивным.. Вообщем,кошмар!

Есадзе Искендер

.....нужно лечить.....

Татьяна Я!)

Он не считает,что болен,а насильно нет смысла ..

Ст
Станислав

Вот от куда этот стереотип вбился в голову русским бабам? От куда стереотип что русские самая пьющая нация? Если разбираться, то смертность от алкоголя первое место Китай, Затем Индия и только потом Россия и это скорее всего не от кол-ва а от качества спиртосодержащей продукции. А по кол-ву выпитого От первого и выше: Белоруссия, Украина, Эстония, Чехия, Литва, 6 место РОССИИЯ и т.д.

Татьяна Я!)

Спасибо за полезную информацию,но я судила по собственному опыту..

Ст
Станислав

Дело в чувствах.... всегда дело в чувствах

Татьяна Я!)

Чувства были..они и сейчас не отпускают..но тогда зависимость взяла верх.. сейчас пока не пьёт..

Ст
Станислав

Зависимость это болезнь. Но и жалеть и всепрощать такому человеку (ведь он не виноват, он болен) не посоветовал. У нас в России это не распространено, но попробуйте обратиться к психологу. Это реально работает. Но это при условии что вы хотите все наладить и вернуть. А нет, то и не стоит заморачиваться)

Татьяна Я!)

Да, наверно,Вы правы) Спасибо за совет!)

Александр Кузнецов

Нет нет нет. Если алкоголь мешает отношениям-брось нахрен... Эти отношения!!! Это так говорится. А по существу, ну есть люди, которые не могут держаться. Кому надо постоянно напиваться, кому неизведанных чувств постельных постоянно не хватает... Решайте уже сами, важен ли для Вас тот человек, который, впрямь, на рюмку водки поменяет, или Ваша собственная жизнь Вам дороже!

Татьяна Я!)

Конечно моя жизнь дороже!И я уже сделала выбор..

Юлия Морозова

Большинство россиян десятилетиями были привязаны работа-дом и ТД. Ущемляли себя в чем могли, уменьшали свои потребности. Вот и.....не умеют теперь отдыхать без спиртного. Ограниченном себя, ограниченном...вот и стали ограниченными. Хотя, культурный отдых стоит дешевле выпитого и сожранного. Внутренние потребности натуры рулят.

Татьяна Я!)

Да, абсолютно согласна с Вами!

Татьяна

возможно они таким образом уходят от реальности...но к сожалению этот образ их деградирует...возможно они со временем это признают,но бросить уже не могут...спасти можно только того, кто реально понимает,что это его проблема....остальные,которые в своем бухле ищут виноватого женщину,работу,друзей, жизнь...они не бросят...

Татьяна Я!)

Это точно!Так и произошло..винит всех,но не себя..на всё имеется оправдание..

Татьяна

печально....

Татьяна Я!)

Мда..очень.. человек пропадает..

Татьяна

к сожалению...только он сам сможет все остановить....но по горькому опыту если уже не задумывается сейчас, то дальше еще хуже будет...

Татьяна Я!)

Я тоже так думаю..

Татьяна

удачи вам и правильного решения...

Татьяна Я!)

Спасибо!

С(
Саяджин. (Адам)

Потому что вы так и норовить и что-нибудь у нас отнять. Вот у меня допустим подружка была. Так она сама пила, а мне говорит не пей. Вот как это понять? У нас частенько до скандала доходило. Когда ей начинаешь говорить. Она отвечает. Я не так пью как ты. 😳😳😳😳 Да после таких слов крышу любому снесёт.

С(
Саяджин. (Адам)

А что вам мешает?

Татьяна Я!)

Пока расстояние..мы слишком далеко друг от друга.ю

С(
Саяджин. (Адам)

Говорят расстояние сближает людей.

Татьяна Я!)

Ну да,мы стараемся беречь наши отношения)☺️

С(
Саяджин. (Адам)

Молодцы.

Людмила Чирикова

Девушка..как говорит русская поговорка ..в семье не без урода...я прожила 12 лет с алкоголиком ....Жила только из за жалости..потом похоронила его .сколько он меня оскорблял .так когда хожу на кладбище ...так хочется кол в могилку воткнуть .а хожу только на пасху ..просто стыдно от людей .что могилка не убрана

Татьяна Я!)

Вот и я не хочу такой участи,хоть и чувства есть к нему..

Людмила Чирикова

Бросай его ко всем чертям

Татьяна Я!)

Придется..

Людмила Чирикова

Послушай меня бросай ..я через это прошла

Татьяна Я!)

Да я знаю,что это будет не жизнь,а сплошные мучения..

Людмила Чирикова

Умница ....

Вл
Владимир

Когда я незаметно втянулся --он уже был *главным* но конечно я делал вид что это я так хочу ......Семья распалась и потом наедине с собой я понял что мне надоело это болото зеленое и я все же бросил.......Тут главное вначале честно признать --да я зависим и потихоньку уходить из этого или полностью прекращать

Татьяна Я!)

Вот именно так и происходит:он тоже не признаёт,что зависим и в итоге мы разошлись..

Вл
Владимир

Знакомая Ситуация......

Ан
Андрей

Потому что женщинам комфортнее поддерживать отношения с алкоголиками, чем искать другие варианты. В нашей жизни ничего не может произойти того, что бы не вмещалось в рамки нашего сознания. Что несёте в своём сознании, то и видите в окружающем мире, то и притягиваете к себе

Татьяна Я!)

Думаете??

Ан
Андрей

Нет. Знаю

Татьяна Я!)

Да я вроде не думаю об алкоголикам и сама не пью,но почему-то они встречаются на моем пути..

Ан
Андрей

Вроде бы-это ключевая фраза вашего утверждения. Кто о них не думает, тот и вопросы о них не задаёт.

Александр Баташов

Не знаю, я хоть и развёлся -но моей бывшей, наоборот, больше нравилось, когда я поддатый был,-мол так ты весёлый, а трезвый больно серъёзно ко всему относишься-но в итоги расстались-но там уже другая история)) -Ну, а Вам, что могу пожелать- терпения-время всё лечит))

Татьяна Я!)

Спасибо на добром слове)

Александр Баташов

Пожалуйста))😉

Эй
Эйпи

потому что вы его не устраиваете, а сбежать долг и ответственность не велит, собеседник из вас, так себе, утешитель. ещё хуже, в сексе едва на троечку с минусом, причём с его стороны, потому не хочет, вот и топят в алкоголе свою невостребованность и одиночество

Татьяна Я!)

Поздравляю,Вы НЕ угадали!))

Эй
Эйпи

угадал, это вы бесчувственная дура

Татьяна Я!)

Как Вы можете так вот судить,не зная меня и моей ситуации??Или Вы сейчас просто хотите меня оскорбить?

Эй
Эйпи

нет, ни в воем случае, просто я знаю что вы дуры, иначе бы вопросы такие не задавали. Часто мужчины уходя от вас преображаются и перестают бухать, просто вы все равно предпочитаете верить в свои. причины, а они сплошняком чепуха.

Татьяна Я!)

Я не буду с Вами спорить-Ваше мнение это чисто Ваше мнение..Я просто скажу,что у нас хорошие были отношения,они только начинались,но зависимость разрушила их..мы не смогли полностью расстаться,т.к. есть чувства и сейчас я как могу поддерживаю его..он пока не пьёт)

Эй
Эйпи

тогда расставайтесь, это тоже кстати разновидность одной и той же проблемы, обычно любовь (именно с его стороны) перешибает любые зависимости, ну разве что кроме тяжёлой героиновой. а тут этого не произошло, бросайте, он бракованый для вас.

Игорь Антипов

Вы сейчас спрашиваете на сайте где многие не употребляют алкоголь,а ищют себе вторую половину или новые знакомствп,те кто пьют часто и много кроме алкашки никуда не заходят,я вас уверяю,так что ваш вопрос не корректен по отношению ко всем здесь мужчинам!!!

Татьяна Я!)

Согласна,просто хотелось увидеть эмоции мужчин, услышать их мнение)

Игорь Антипов

Ну вот это моё мнение,и думаю многих здесь,просто не у всех есть желание или смелости ответить тебе на вопрос!

Татьяна Я!)

Спасибо,я Вас услышала)

Игорь Антипов

Умничка🤗😊👍🌹🌹🌹

Владимир Кузнецов

Видимо женщина,выглядит не айс...А есть аксиома-не бывает некрасивых женщин...Бывает мало водки...Вы только не обижайтесь-шутка это...А если честно-это алкоголизм...Он сметает на своём пути всё!Даже самое дорогое...И нет от этого недуга лечения...

Татьяна Я!)

Верно говорите,к сожалению..

Андрей Романов

Сумеешь вырвать любимого человека из рук зелёного змея! Будет тебе счастье!!! Но для этого надо приложить все усилия и способы ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ И ОН НУЖЕН ТЕБЕ и если он любит тебя! Если хоть один минус то брось не трать время!!!!

Татьяна Я!)

Много минусов..

Руслан Суриков

Ты за кого замуж вышла? Ленивый, нифига по дому не делает,да ещё и водку жрёт?т Выходи замуж за меня. Третьей женой будешь. Своя комната, вот только кухни всего 2, а вас трое будет. А так- я не пью, не курю. Даже зарабатываю.

Татьяна Я!)

У нас многоженство запрещено!))

Руслан Суриков

А зачем официально? Примешь ислам, назначу тебя любимой женой.

Татьяна Я!)

Нет уж,я ревнивая-поубиваю ещё других))