Людмила Бострикова

В каком городе установлен единственный в мире памятник бурлакам?

Ответы
Александр Чубиков

Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.
Если холодно вам, то спасти чтоб замёрзшее тело,
Кроме тёплой одежды не плохо бы знать, где есть печь.

Если небо опять затянули угрюмые тучи
И грозят промочить вас дождями до самых костей.
Кроме зонта с плащём, вы узнайте где можно получше
Переждать непогоду, где суше и где веселей.

Если кто-то сказал вам обидное грубое слово,
Чтоб возвысить себя и поставить вас ниже травы,
Обратитесь к друзьям и найдёте поддержку там снова
И обиды-печали, и страхи уйдут с головы.

Даже если судьба вас обидеть опять захотела,
Запасной вариант вам поможет беду сбросить с плеч.
Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.

Vladimir Rakivnenko

Памятник Бурлаку расположен на Волжской набережной в Рыбинске на самом видном месте, недалеко от Рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Автор памятника - скульптор Л. М. Писаревский. Скульптура была установлена изначально на Стоялой улице в 1977 году к 200-летию города. Именно здесь когда-то действительно собирались бурлаки – те, без кого судоходство на Волге было невозможным.

Людмила Бострикова

Умница!Браво!

Zharkenova Natalay

В парковой зоне на Волжской набережной находится уникальная достопримечательность Рыбинска — памятник бурлаку. Единственный в мире, он символизирует собой собирательный образ безвестных тружеников: людей бедных, несчастных, но могучих, сильных телом и душой. Памятник был установлен в1977 году во время празднования 200-летия со дня присвоения Екатериной II Рыбной слободе городского статуса.

Людмила Бострикова

Браво!!!

Галина Хурчакова

в РЫБИНСКЕ

Владимир Ракивненко

В парковой зоне Рыбинска, расположенной на Волжской набережной, неподалеку от Старой лоцманской хлебной биржи, стоит единственный во всем мире памятный монумент Бурлаку. Данная скульптура ассоциируется с собирательным образом тружеников Волги – грузчиков, бурлаков и крючников.

Владимир Ракивненко

И Вы... красивая... Честно!!!

Людмила Бострикова

Спасибо! Очень приятно!

Владимир Ракивненко

До Встречи!! ))

Виктор Пузарин

Рыбинск некогда являлся столицей бурлаков. Именно поэтому на самом заметном месте городской набережной установлен монумент, посвященный бурлакам. Установка памятника была приурочена к двухсотлетию города в 1977 году.

Виктор Пузарин

г. Заречный (это ЗАТО -Закрытое территориальное образование от РОСАТОМА).

Людмила Бострикова

Удачи Вам и успехов во всем!

Виктор Пузарин

Спасибо! Теперь я больше консультирую - ПЕНСИОНЕР!

Людмила Бострикова

Ну и что? Я тоже на пенсии, но живу полной интересной жизнью! Вот и Вы приносите пользу,консультируя Всех благ!

Виктор Пузарин

И еще раз спасибо:

* * *
Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, спеша схватить его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

Виктор Шушпанников

Где то под Ярославлем,в конце 19 века,загорелась баржа с зерном,и два бурлака ликвидировали пожар,один из бурлаков умер от ожогов, видимо где то там и памятник ему.🤦‍♂️ 🙏

Людмила Бострикова

Верно, в г Рыбинск Ярославской обл

Виктор Шушпанников

Благодарю.С рождеством Вас!🌈

Людмила Бострикова

Взаимно!Всех благ!

Обосранное Счастье

Бурлаки на Волге. Город на Волге... но река Волга бежит из далека и долго, значит и городов на ней тьма тьмущая... Даже не знаю)

Аксакал-Хан-Паша

...в Рыбинске... в 1977 году был установлен памятник бурлаку (скульптор Л. Писаревский) , скромный, но единственный в мире.

Леонид Леонидов

Где то на Волге. Вроде бы в Рыбинске( слышал вроде бы там). А по идее в любом городе на реке может быть.

Владимир Казарян

Ну так где либо на волге. Ну скажем в Волгограде. Утверждать не буду, не знаю и в инет не лазил..

Людмила Бострикова

В Ярославле

Владимир Казарян

Но всё же на Волге...

Людмила Бострикова

Ошибка ВРыбинске ,не проверила так телефон напечаталИзвините

Владимир Казарян

Да ладно...

User Point

Не в Рыбинске, столице бурлаков? Извиняюсь, ответов других обсуждайщиков сейчас не вижу... ))))

Людмила Бострикова

В Рыбинске

User Point

О! А почему Вас заинтересовали бурлаки?

Олег Николаев

В 1977 году в Рыбинске установлен памятник бурлаку - скромный, но единственный в мире.

Олег Николаев

Беру совет на вооружение! Спасибо"... за правду!🤤

Людмила Бострикова

Молодец!Так моя дочь отвечает Вы бы видели реакцию окружающих! Но всегда ответ поражает Удачи!

Олег Николаев

Дочери мои Новогодние пожелания здоровья, удачи и любви ближних! Ну, и с наступающим Рождеством вас, "девочки"!

Людмила Бострикова

Благодарю! Вам-всех благ!

Олег Николаев

Спасибо!!!

Юрий Ерилов

Картина в памяти, а вот памятник не видел... Значит в этом городе не был!

Людмила Бострикова

Это Рыбинск

Юрий Ерилов

Да, там не был...

Сергей

Ну это вообще легко- и думаю многим известно - конечно же в Рыбинске !

Алексей Заславский

Спасибо за вопрос. 👍На вскидку где - нибудь в верховьях Волги.

Людмила Бострикова

В Рыбинске

Алексей Заславский

Спасибо.

Это Я, Читатель.

Наверное,там же, где установлен памятник неизвестному матросу....

Людмила Бострикова

В Рыбинске

Людмила Бострикова

Почему?

Это Я, Читатель.

Я думал, что в Одессе...

Борис Кучеренко

который постоянно напоминает о том, кто в этом городе живет?

Людмила Бострикова

Что-то очень грустно!

Борис Кучеренко

потому грустные все, кто живет в этой стране

Людмила Бострикова

Жить трудно, как во все времена Но надо искать позитив

Борис Кучеренко

вот потому и в поиске , только бы еще знать -ЧЕГО

Людмила Бострикова

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней Работать, любить себя, своих близких, общаться с позитивными людьми

Борис Кучеренко

в любой ситуации останешься самим собой

Владимир Павлов

не знаю........Тамбовскому колхознику в Тамбове установили.....

Людмила Бострикова

В г Рыбинск

Владимир Павлов

Ой......чё т я попутал.....Это танковая колонна так назыавалась!!!!

Валерий Плетнёв

Во всей России,кроме Москвы,будут установлены памятники!!!

Людмила Бострикова

А есть уже в Рыбинске

Alexander Alexeev

https://vk.com/doc2000009202_480144805?hash=c424fcf8868ebb5e12&dl=a73e7f3d2387ab86cd&wnd=1&module=im&mp4=1