Vyacheslav Shirokov

Почему небо голубое???

Ответы · страница 24
***оль

Да все потому ,что зебра полосатая ))

***оль

Ещё надо ? Вот ненасытный...

Алексей Гура

Потому что у меня !!! Глаза как небо)))

??
????

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит)))

Алексей Гура

Так что подумай, какой мачо небо и то под глоза мои))))

Валентина Легостаева

Невсегда голубое,бывает и облачное!

Omar Веnammar

Небо всегда гоубое ! Мы не о погоде но о цвете неба

Виталий Бугриев

Потому, что мы не сторонники разбоя.

Надежда Из Сибири

Точно,Виталя...не сторонники

Мария Коженевская

привет! зашла в гости.как ваши дела?

Omar Веnammar

Я "наше" лето не очень люблю но совсем не терплю холод "вашей" зимы !

Мария Коженевская

на луну - ни зимы,ни лета)))

Мария Коженевская

)))почему то соглашаетесь...

Omar Веnammar

Почему нет ? Особенно что я еще луну не посешал

Мария Коженевская

всё объездил всё посетил,кроме луны...хорошо везде побывать

Людмила Кузьмина

Потому что листья зелёные!!!!!!)))))😉

Omar Веnammar

А ВОДА ПРОЗРАЧНАЯ 😉☺️

Людмила Кузьмина

Какие красивые розочки!!!))) Спасибо!!)))))))))))

Валентина Романова

а небо голубое, голубое...( буратино)

Валентина Романова

принимаю и благодарностью🌲

Omar Веnammar

Спасибо ! Отличного вечера..

Георгий Гузиев

Воздушная линза делает его голубым

Луиза Бальтазар

Это как? Почему воздушная линза не окрашивает свет в голубой в других случаях?

Изабэлла Денисова

Дождя не ожидается!😀😆☺️

Галина Петровна Якимова

ПОТОМУ, ЧТО В НЕМ ОТРАЖАЕТСЯ РЕКА...

Галина Петровна Якимова

ну, над которой небо расположено....

Omar Веnammar

А в местах где рек нет ? А каким оно будет в Сахаре (пустыне) например ?

Галина Петровна Якимова

Жаль, что ты не поэт и не романтик.....

Omar Веnammar

Мой вопрос ,серьезный-по физике а не о романтике ! 😉

Галина Петровна Якимова

ТОГДА МОЛЧУ... Я - ЛИРИК...

Anara Kenjebaeva

оно разное, как настроение женщины

Omar Веnammar

😄 Понятно ! А какое оно (ваше настроение) сейчас ?

Anara Kenjebaeva

сейчас праздничное, у нас Навруз

Виктор Хатковский

интеференция физика 5й или 7й класс

Omar Веnammar

Инттерференция ?! Хотите сказать рассеяние света в пространстве !!

Omar Веnammar

Небо кажется нам голубым из-за того что атмосфера Земли рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее, нежели с длинной. Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный
Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они больше рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный.

Ольга Смирнова

физика.программа за 6й класс, аминь

Omar Веnammar

Во первых,ответ знаю ! Во вторых,никто тебя не заставил отвечать ! И во третых,вопрос не тебе но а грамотным и ВОСПИТАННЫМ людям а не старым шлухам ! Понятно блед ? Сейчас иди к черту !

Айнагуль Богатая

Зависит это от того что воды много.

Omar Веnammar

Никакой связи с количеством воды

Молбаев Сер?кбол

Много кислорода и азота. 😛

Людмила Казанцева

ДУМАЙ САМ.мозги для чего?????????????????7

Omar Веnammar

1-Ответ знаю 2-Вопрос не тебе 3-Вопрос грамотным и ВОСПИТАННЫМ людям 4-Никто не заставил тебе отвечать и мне мещать !

Людмила Казанцева

ОШИБОК НЕ ДЕЛАЙТЕ.И мы с Вами чаи вместе не распивали что бы тыкать друг другу

Omar Веnammar

Ошибок ТЫ сделала ! Я ответил тебе ! Повторяю я тебе не писал ! ИЕще одно я чай с тобой не распивал и не хочу ! Я отвечаю на ты потому что ты начала (ДУМАЙ САМ !)

Людмила Казанцева

Ну вот и думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!склонения подучи и все будет ОКЕЙ!!!!

Omar Веnammar

Va te faire foutre sale pétasse !! Tu as compris ? Tu as une gueule de chienne bâtarde. Alors pour ne pas entendre et lire ça,il ne fallait pas m'écrire ! И больше не мещай ! Иди...

Omar Веnammar

Старая шлуха !😜😝😛

Лидия Воробьева

каждый видит,то что хочет видеть...

Omar Веnammar

Ясно ! Для вас оно не голбое.....

Лидия Воробьева

да для меня оно....бирюзовое!!!

Omar Веnammar

Вауууууу ! Значит все отлично. Здоровье и любовь !

Лидия Воробьева

Настроение - ХОРОШЕЕ...
МЫСЛИ - хулиганские...
и даже СОВЕСТЬ шепчет :
" БРОСЬ ТЫ МЕНЯ, ЖИВИ КАК ВСЕ!!!

Лидия Воробьева

Хотела собраться с мыслями,.... а они на встречу не пришли....

Любовь Бородина

Потому что море синее. Отражение...

Omar Веnammar

На оборот,море синее из-за цвета неба ! С новым годом !

Любовь Бородина

Это кто откуда смотрит и кто что видит

Александр Клименко

Это что слова из детской песенки???

Omar Веnammar

Это серьезный вопрос по физике !!!

Александр Клименко

А-а-а-а,тогда вопрос не ко мне. Говорят я до сих пор большой ребенок 😒

Татьяна Беккалиева

от спектра доходит только голубой

Omar Веnammar

Когда свет от Солнца падает на Землю, он проходит по межпланетному пространству, представляющему собой вакуум, входит в атмосферу и взаимодействует с неоднородностями воздуха, в состав которого входят атомы разных элементов: кислорода, азота, углерода. На этих неоднородностях происходит рассеяние света, впервые рассмотренное Релеем. Этот процесс можно сравнить с полетом струи воды и попаданием ее на какую-либо решетку. Только природа взаимодействия здесь, конечно, другая.

Рассеяние света зависит от длины волны света. От Солнца идет широкий диапазон длин волн света, и он охватывает разные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый. Эти цвета располагаются по порядку уменьшения длины волны: красный имеет наибольшую длину волны, желтый — меньшую, и фиолетовый имеет наименьшую длину. Оптический диапазон человеческого глаза может достигнуть лишь синего спектра волны света. Свет с короткой длиной волны рассеивается наиболее эффективно. А самая короткая длина волны для глаза — это синяя, поэтому синий свет заполняет все небо и мы видим его голубым. Другие цвета видимого спектра также рассеиваются, но гораздо меньше.

Omar Веnammar

Небо кажеться голубым из-за рассеяния света в пространстве и от короткой длины волны голубого света