Vyacheslav Shirokov

Почему небо голубое???

Ответы · страница 27
Виктория Хопрячкова

каждый видит его в своем цвете

Omar Веnammar

😅😅😅😅😅Значит я вижу нормально !

Omar Веnammar

Небо кажется нам голубым из-за того что атмосфера Земли рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее, нежели с длинной. Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они больше рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный.
Солнечные лучи под действием газов атмосферы рассеиваются по Закону рассеяния Релея. А закон этот утверждает, что рассеивается сильнее более короткая (сине-голубая) часть спектра

Виктория Хопрячкова

ну зачем так заумно..в праздники не очень хочется напрягаться..я шучу..а вам научный подход подавай

Omar Веnammar

🙏🙏🙏 https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT2_RUTzswNdJtxeqSOOm2QnlVeCvnrtdxj8pGV0xaQBRxjTsdP

юля павленко

Оно не голубое,оно прозрачное.

Omar Веnammar

По моему голубое ! Физики доказали (обьясняли) почему небо кажеться голубым

Omar Веnammar

Когда свет от Солнца падает на Землю, он проходит по межпланетному пространству, представляющему собой вакуум, входит в атмосферу и взаимодействует с неоднородностями воздуха, в состав которого входят атомы разных элементов: кислорода, азота, углерода. На этих неоднородностях происходит рассеяние света, впервые рассмотренное Релеем. Этот процесс можно сравнить с полетом струи воды и попаданием ее на какую-либо решетку. Только природа взаимодействия здесь, конечно, другая.

Рассеяние света зависит от длины волны света. От Солнца идет широкий диапазон длин волн света, и он охватывает разные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый. Эти цвета располагаются по порядку уменьшения длины волны: красный имеет наибольшую длину волны, желтый — меньшую, и фиолетовый имеет наименьшую длину. Оптический диапазон человеческого глаза может достигнуть лишь синего спектра волны света. Свет с короткой длиной волны рассеивается наиболее эффективно. А самая короткая длина волны для глаза — это синяя, поэтому синий свет заполняет все небо и мы видим его голубым. Другие цвета видимого спектра также рассеиваются, но гораздо меньше.

Omar Веnammar

Я в этом не сомневаюсь ! Умница !☺️

юля павленко

Жучки видят в 1-D,люди в 3-D......

Нелюша

Преломление лучей в атмосфере

Нелюша

С Новым Годом!!! Здоровья, удач, любви!!!

Omar Веnammar

Спасибо !Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

Нелюша

Ах, как прелестно!! Спасибо!

Наталия Борисовна Наталия

а трава зеленая,представляете

Наталия Борисовна Наталия

Ну вот и выяснили почему небо голубое

Наталия Борисовна Наталия

Так у Вас все впереди,выясняйте

Omar Веnammar

Я думаю что.......вас не заставил отвечать на вопрос ?

Людмила Караева

А какое должно быть красиво же

Omar Веnammar

Вопрос такое : Почему небо голубое ?

Динара Тайтлеуова

Потому что настроение хорошее

Omar Веnammar

С новым годом... С голубым небом !

Ирина Белова (Умербекова)

когда нет туч на нем и облаков.

Omar Веnammar

Да.это тоже вариант ! Спасибо за ответ

Ал
Александр

Для голубых,оно всегда такое)))

Луиза Бальтазар

А для вас небо в клеточку?

Inga Hranova

потому ччто такой цвет синевы

Inga Hranova

ну и хорошо что все выяснили

Omar Веnammar

Ваше фото ? Отлично выглядите😉

Inga Hranova

нет, я просто барсик. еще со школы сохранила клиску

Inga Hranova

🐅 ничего не нашла похожего

Кирилл

Из за лучей, и световых частиц

Omar Веnammar

Елена Мошкина

что не устраивает....перекрась

Omar Веnammar

😄 Хорошо.....уважаемая женщина !

Виталий

Потому что земля коричневая)))

Виталий

😁 Мне тоже)))

Людмила Кржисецкая

это азон в кислороде светится

Галина Мамонова

солнце светит в голубом небе!

Галина Мамонова

благодарю! хочется сказать ласковые слова!

Галина Мамонова

хочется обнять и посмотреть в глаза!

Omar Веnammar

Эта тоже моя мечта Галина ! Если она сбудится,я буду самый счастливый мужчина на Земле.

Omar Веnammar

Я хочу задохнуться в ласке!
Я хочу утонуть в любви!
Я снимаю надменную маску,
Я, такой как есть, смотри!

Ты боишься, я тоже и ладно!
Разве страх – это плохо? Отнюдь.
Я хочу целовать тебя жадно!
Я хочу тебя! Просто. Вздохнуть.

Я хочу, чтоб бежали мурашки!
Я хочу, что бы била дрожь!
Ничего себе, скажешь, замашки!
Улыбнусь и скажу: Ну и чтож!?

Я хочу обнимать тебя утром,
И хочу обнимать тебя днем!
Ну а ночью…-осталось секретом.
Я скажу, если будем вдвоем.

Галина Мамонова

Омар! очень проникновенно! Благодарю! спокойной ночи!

Елена

оно серое днем и черное ночью

Елена

откуда ты знаешь русский язык?

Omar Веnammar

Я выпускник высшего военно-морского училища во время СССР

Елена

ты военно обязанный?

Omar Веnammar

Да ! Я офицер военно-морского флота

Елена

а кому ты присягу давал, СССР?

Алевтина Недорезова

Цвет неба зависит от погоды...

Omar Веnammar

Серьезно ? Мы коллег ? Это очень хорошо ! Огромное спасибо ! Желаю здоровья,счастья и любьви 😘 🖼 🖼

Алевтина Недорезова

Спасибо! И Вам того-же ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! ❄️🌲❄️✋

Алевтина Недорезова

alevtina.60@inbox.ru Это моя прямая почта. А так-же можете найти меня VK.KOM

Omar Веnammar

ок ! Моя прямая почта: ochekkal@mail.ru

Алевтина Недорезова

Ну хорошо. Вы женаты? В каком городе Вы проживаете? Сколько у Вас детей? Где отмечали Новый Год!!! ✋

Людмила Пащенко

Незнаю. А какова Ваша версия ?

Omar Веnammar

Эта не моя версия,а научный ответ. Он правда немножко длиный !☺️

Omar Веnammar

Солнечные лучи под действием газов атмосферы рассеиваются по Закону рассеяния Релея. А закон этот утверждает, что рассеивается сильнее более короткая (сине-голубая) часть спектра (сила рассеяния радиации обратно зависит от четвёртой степени длины волны).

Людмила Пащенко

Ну мне спешить некуда прочитаю

Юлия Бушева

Потому,что башня Эйфелевая))))

Omar Веnammar

Потому что Юлия очень....красивая !

Omar Веnammar

Красота от возрасти не зависит !

Александр Дёмин

Это отражение воды в воздухе.

Omar Веnammar

Александр Дёмин

Вот это я понимаю-разширенный ответ.

Андрей Борсаков

А ты кто, мужчина или женщина?

Omar Веnammar

Спроси у твоей жены. Она меня "хорошо" знает, тов. майор( или капиитан 3 его ранга)!😉