Vyacheslav Shirokov

Почему небо голубое???

Ответы · страница 38
Наташа Валяева

потому что голубое

Наташа Валяева

только вы считаете меня умницей)),а жаль

Omar Веnammar

Извините ! Я не правильно понял ! 🙏🙏🙏

Людмила Полевая

какое небо голубое

Omar Веnammar

К стати,у меня тоже оно не голубое !🙂

Людмила Полевая

я тоже так рада,МОЙ МИР ПРЕКРАСЕН, Я ЧИСТЫЙ ЭНЕРГОРОДНИК ,МОИ ДРУЗЬЯ ЛЮБЯТ МЕНЯ ЗА ОПТИМИЗМ

Ирина Беляева

Какое небо голкбое

Ирина Беляева

Песенку не помнитк в сказке про буратино

Ирина Беляева

Какое небо голубое мы не сторонники покая

Марина Азанова

А трава зеленная....

Omar Веnammar

Почти ! Но вы ...красивая русалка!

Omar Веnammar

Видно из фоки !👍🌹

Любов Маркуш

потому что голубое

Omar Веnammar

Я тоже не понял ваш "странный" ответ !

Любов Маркуш

не поняли и не поняли и ладно

Татьяна Левченко

Цвет спектра такой

Татьяна Левченко

А это уже другой спектр.................... Спасибо,очень мило.

Татьяна Рябова

это отражение-моря

Omar Веnammar

Небо кажется нам голубым из-за того что атмосфера Земли рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее, нежели с длинной. Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный
Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они больше рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный.

Татьяна Рябова

Ну это уже целая наука рассеивание света а я попроще ответила , а не по закону физики

Ксения Урвант

ета наша атмосфера

Omar Веnammar

Я не про атмосфере а небе !

Юлия Художник

такой состав сферы

Omar Веnammar

Ну это понятно !☺️ Но почему небо не красное или жельтое а голубое ?😉

Надежда Гапанович

Потому что близкое

Надежда Гапанович

К земле.... Космос же черный

Мо
Мохаммад

Не той ориентации )

Алла Мельникова

Почему море синее?

Omar Веnammar

Пенсионер ВМСил.Мне 52 года

Алла Мельникова

То есть сидите дома на пенсии? Мне 58 я тоже на пенсии, но работаю

Omar Веnammar

Я не сижу дома ! Я не работаю ! У меня работают😉

Алла Мельникова

Ну если у вас работают, тогда вы больше всех работаете на себя

Алла Мельникова

Я поняла, а чем еще занимаетесь? хобби? путешествия?

Ольга Лобачева

Хочет быть таким)))

Omar Веnammar

Vous êtes sûre ? Кстати,vous avez de très jolis yeux !😊

Omar Веnammar

De rien,princesse ! Agréable après-midi !

Ольга Лобачева

Et vous avez une belle journée!

Omar Веnammar

Je vous remercie belle Olga !

Omar Веnammar

Пожалуйста ! Приятного вечера желаю

Omar Веnammar

прекрасного дня,тогда☺️

Зоя Яценко

все по на строению

Omar Веnammar

Нет ! Настроение здесь не при чем 🙂

Omar Веnammar

Дело в том, что лучам Солнца приходится пробиваться через атмосферу - воздушную оболочку Земли. А воздух хоть и прозрачный, но это не пустота. Воздух состоит из различных молекул, содержит водяной пар и частички пыли. Когда свет встречается с этими микроскопическими частичками, они его рассеивают. А надо сказать, что белый свет тоже не прост. Он состоит из нескольких цветов - красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового. И т.к. частицы воздуха сильнее всего рассеивают синюю часть спектра,нам небо и кажется голубым ! Вот...

Omar Веnammar

Кстати,вы выглядите....ОЧЕНЬ КРАСИВО😚

Зоя Яценко

Спасибо Мне всего лишь .....................

Omar Веnammar

Мне всего лишь .....................

Надежда Сутормина

Оно бывает и серое

Надежда Сутормина

Мне так смешно что такие придурки задают такие вопросы

Omar Веnammar

И мне смешно что такие придурки так отвечают на серьезный вопрос по физике ! Ваш ответ докажит вашу неграмотность и невежливости

Omar Веnammar

Но я могу понять почему вы так реагировали. Вам уже 65 лет (если не больше). Ваш мозг вышел из строя !😁 😆 😅 😂 🤣

Omar Веnammar

Кстатм,я никто не заставил на мой вопрос отвечать ! Не надо было писать !

Ирина Черепенина

Оптический эффект

Omar Веnammar

☺️ Окей ! С новым годом ! Желаю счастья и любьви

Ирина Черепенина

Спасибо! Взаимные поздравления и пожелания.

Александр Гончар

Учи физику и химию

Omar Веnammar

Вопрос не тебе и дуракам ,а грамотным и воспитанным людям ! Кстати,химия здесь не причем !

Жанна Бондарь

У меня глаза синие

Omar Веnammar

Очень люблю синие глаза😊

Тамара Родионова

ОНО БЫВАЕТ РАЗНОЕ.

Тамара Родионова

А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ГОЛУБОЕ..ГОЛУБОЕ ОНО БЫВАЕТ КОГДА ЧИСТОЕ НЕ ПАСМУРНОЕ КАК ЧЕЛОВЕК БЫВАЕТ ЧИСТЫЙ НЕ ЛЖИВЫЙ.

Sandra Dukate

http://minutta.ru/cards/?cid=1360