Vyacheslav Shirokov

Почему небо голубое???

Ответы · страница 9
Александр

Потому что мы не сторонники разбоя,у них оно бывает и в клеточку)) 😝

Тёмин Андрей

Похоже ,что после сотворения мира на окраску неба осталась только голубая краска!

Скорпион Иванович

В атмосфере атомы кислорода рассеивают лучше всего голубые лучи спектра Солнца!

Виталий Бугриев

Да будет Вам известно, что азота в атмосфере значительно больше чем кислорода, тогда бы и спектр должен быть иной?

Скорпион Иванович

Да, он иной! Азота в атмосфере около 70 % и он хорошо себя выявляет при восходе и закате т.к. горизонтальный проход солнечных лучей значителен, что хорошо рассеивает "горячий" спектор.

Лилия Клецкина

Обожаю голубое,голубое небо с кучевыми белыми облаками.

Александр Юдич

а может оно синее?возим учебник за 6 класс географии и там все подробно написано.

Виктор Бурцов

Голубое? Потому, что небо это воздушный океан, а океаны все голубизной отливают.

Леонид Калиновский

Во первых не всегда.Ну голубое,потому что океан ,он синий,он и отражается в небе.

Энвер Абдусаламов

А разве не прикольно? Впрочем, компот из газов и паров воды другим и не мог быть.

Олег Росошик

Когда солнечный свет проходит через атмосферу -он приобретает голубой оттенок

Анна Ладыгина

Небо-воздух,а воздух бесцветен Очень высоко и кажется цвет.Это уже астрономия.

Omar Веnammar

Эта не астрономия....эта чистая физика !

Omar Веnammar

Небо кажется нам голубым из-за того что атмосфера Земли рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее, нежели с длинной. Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный
Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они больше рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный.

Omar Веnammar

Кстати,у вас очень красивые глаза !

Omar Веnammar

Имоч. милая улыбка😚

Анна Ладыгина

Спасибо,урок по физике дошёл без проблем.В школе бы такие мозги.

Сп
Спецпроекты

Наверное, будучи то голубым, то розовым, оно периодически меняет ориентацию. )))

Милена Asan

Небо кажется нам голубым — результат рассеяния солнечного света в атмосфере.

Аслан Эйвазов

На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат.
©️ Китайская пословица

Аслан Эйвазов

Добро дарите - чудо из чудес...
От всей души - легко и бескорыстно.
Пусть вырастает рукотворный лес
Добрейших слов и благородных мыслей.
Добро - как чистый воздух на земле,
Не может быть излишним и напрасным.
Дарите - станет мир вокруг светлей
От лепестков подаренного счастья!

Аслан Эйвазов

ЛюбовьЛюбовь Поизносилась душа, истопталась… Вперёд летела, ползла, не сдавалась… Цеплялась хватко за тонкие нити… Срывалась в пропасть, кричала: «Спасите…» Над ней надежды - как птицы летали, Её на крыльях к Мечтам поднимали… Любовь лечила глубокие раны, Что здесь оставили боль и обманы… Душа лежала одна в лазарете, Казалась самой несчастной на свете… Но в двери Вера с утра постучалась, На койку села и рядом осталась… За ней Надежда с Любовью вбежали И душу в крепких объятьях держали… Без них душа так слаба и ранима, А без души жизнь проносится мимо… И расцвела в женском теле, раскрылась… Не истопталась и не износилась… Быть незамеченной просто устала, Ведь без неё человека так мало… Восстановилась душа, встрепенулась… Надежде, Вере, Любви улыбнулась… И будет счастье мужчине большое, Кто встретит Женщину с этой душою…

Екатерина Громова

преломление солнечных лучеи в атмосфере. Но хочется подумать о романтичном...

Omar Веnammar

Ну давайте о романтичном !

Rustam Rakhmatov

Спросите лису Алису...а серьезно - физика.....из спектра проходит только синий...

Владимир Скобов

Да потому,что везде воздух,он и становится синим,или голубым от прозрачности.

Тамара Устькачкинцева

Это в школе проходят... У школьников спросите. Или в учебник физики загляните.

Omar Веnammar

ЭТО ВОПРОС НЕ ТЕБЕ А КУЛЬТУРНЫМ И ВОСПИТАННЫМ ЛЮДЯМ ! ИЗ ОТВЕТА ПОНЯТНО ЧТО.....ALORS VA TE FAIRE FOUTRE. JE NE DISCUTE PAS AVEC LES PUTES !

Светлана Степанова

атмосфера ЗЕМЛИ поглащает остальные лучи белого света. а голубые пропускает

Невеста Октября 💜

Это цвет воздуха, обусловленный преломлением солнечных лучей, ну и т.д. и т.п.

Алла Алексеева

Мы под куполом живем и называем его небо. За куполом вода, поэтому и голубое.

Алла Алексеева

Космоса не существует, дальше околоземной орбиты никто никуда не летает!

Алла Алексеева

Ни капли! Ещё пару лет назад я думала примерно так же, как и Вы!

Omar Веnammar

Я не могу представить что вы серьезно говорите . А что случилось в последные два года ?

Алла Алексеева

Раскопала много интересной правдивой информации.....))) Правдивой для себя. Большая часть населения-зомби,-привыкли принимать ту информацию, которую им бездоказательно впихивают в головы. Но, замечаю, что некоторые начинают просыпаться,- прекращают смотреть телевизор, верить врачам, школьным учителям, занимаются саморазвитием и т.д.

Алла Алексеева

Себе! Вся правда внутри нас!