Светлана Ахмедова

"Между мужчиной и женщиной есть большая разница". А в чём эта разница (кроме пола)?

Ответы
Вячеслав

В мышлении, женщина больше свойственно абстрактное мышление, у мужчин важна конкретика, факты и итоги.У женщин отмечаются более развитые способности к чтению, письму, языкам, эстетике, то есть гуманитарные.У мужчин в большей степени развиты технические способности в сфере точных наук.

Светлана Ахмедова

Начнем с того, что не у всех. У меня есть склонность к точным наукам, а у мужчины - их вовсе нет.... И такие есть случаи. А сколько писателей среди мужчин - намного больше, чем женщин. Это не тот перевес - где можно ставить жирную линию.

Эрика

В физической силе, в отношении к жизни, мужчины чаще способны на поступки, подвиги, защиту... Женщины могут все это, но в крайних случаях, на мой взгляд. Нам все же более свойственно уют создавать, тепло дарить и с детишками возиться.

Светлана Ахмедова

А мне кажется, что женщины чаще способны на поступки....

Эрика

Но не на ТАКИЕ, Светлан. Подвиг женщина может совершить, это бесспорно, но она все равно сначала ПОДУМАЕТ, прежде чем ринуться. Мужчины в этом плане другие... Они ринутся не думая. (настоящие мужчины имею в виду)

Светлана Ахмедова

Это такое редкое явление ....На войне мало было женщин....поэтому у нас примеры только мужские

Ирина Ирина

мы очень разные .. и восприятие всего фактически в жизни... и реакция на многое .. и главное то, что этому взаимопонианию учить надо с детства.. для того чтобы мужчины и женщины могли сьроить счастливые отношения и браки

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ирина Ирина

пожалуйста😏

Александра Шиян (Планкина)

Мужчина мыслит радикально, женщина-детально. Для мужчины главное - уважение. Для женщины-любовь, защищенность. Конечно,пара должна подбираться. И дальше-недостатки одного вополняются достоинствами другого.

Светлана Ахмедова

Для женщины - тоже уважение....Для мужчины- тоже любовь. Не вижу разницы

Александра Шиян (Планкина)

Для мужчины прежде уважение. Любовь для него должна выражаться в уважении. Секс и прочее это все важно. Но все долно быть растворено в уважении. Для женщины конечно уважение важно. Но все должно быть растворено в любви.

Светлана Ахмедова

Какие тонкости.....А про женщин откуда знаете?

Александра Шиян (Планкина)

Так в браке уже 32- год. После смерти первого мужа через несколько лет с двумя дочками вышла замуж во второй раз. Признаюсь было очень нелегко: мои мужчины очень разные. Помогла его любовь и моя вера БОГУ. Работал да и работает Господь с моим серцем мало не покажется. Многое пришлось пересмотреть в своих мыслях и поведении. Но когда мы бываем с мужеи где то на отдыхе, нас принимают за любовников. Смешно, но и приятно. А мы уже прадедушка и прабабушка.

Светлана Ахмедова

Ой, простите...я думала, что мужчина пишет

Николай Скороходов

..женщины видят в мужчинах будущего кормильца ... мужчины ... женщины это гурии . созданные аллахом для услады мужчины ... Коран..

Светлана Ахмедова

Тогда и работайте - только мужчины

Николай Скороходов

..работаем..

Рустем

Женщины в некоторых вопросах более стойкие. Там, где мужчины пасуют или психуют, женщины относятся спокойней.

Светлана Ахмедова

соглашусь

Рустем

👍

Скорпион Иванович

В потребностях! Мужчины быстро удовлетворяются. Дамы более ёмкие по многим показателям

Светлана Ахмедова

Если бы мужчины быстро бы удовлетворялись....то не надо было бы по другим бабам бегать

Скорпион Иванович

Света, почему мужчины в поисках лучших? На то есть уважительные и объективные причины, о которых мужчина не говорит даме, чтобы её не обидеть-она может не понять из своих эгоистических оценок.

Светлана Ахмедова

Согласна. Но иногда он и без причин

Скорпион Иванович

Света, на всё есть причины. Надо уметь их выяснять!

Николай Дубинин

О , большая , мужчина в ссоре уже давно замолчал , а женщина до сих пор продолжает орать .

Светлана Ахмедова

Это манера поведения. Часто женщина молчит.

Владмир

Мужчина мыслит логически, а женщина эмоциями. Разные полушария работают.

Светлана Ахмедова

Ой....не начинайте

Владмир

Даже сейчас, в обычном разговоре, вы пытаетесь взять верх. Вам это надо?

Светлана Ахмедова

я хочу знать истину

Владмир

Сколько ее можно об’яснять? Вы же слышите только себя.

Светлана Ахмедова

А иметь свое мнение запрещено?

Роман Смирнов

мужчина должен -добывать и защищать ! женщина -любить и заботиться ! 🌹

Светлана Ахмедова

А чем плохо, наоборот: мужчина любит и заботится? А насчет добычи - женщины всегда работали

Роман Смирнов

вместе все получиться

Светлана Ахмедова

Согласна

Игорь Ольштынский

Говорят о логике. После 40ка, здесь разный подход к достижению цели

Светлана Ахмедова

Ладно

Игорь Ольштынский

Что не удовлетворило?

Светлана Ахмедова

Белое- оно со всех сторон - белое

Игорь Ольштынский

Ложка дегтя в бочке с мёдом?

Светлана Ахмедова

Ладно

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ СВЕТЛАНА А Я ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ - МОЖЕТ В ПОВЕДЕНИИ

Александр Ревнивцев

ВОТ И ВСЕ ДЕЛА И ПОГОВОРИЛИ

Александр Ревнивцев

У ВАС ВСЁ ХОРОШО ?

Светлана Ахмедова

Понимаете, тушёное - это без воды....а у Вас оно варится в воде, хоть и в малом количестве. У нас сегодня об'явили об усилении масочного режима

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ СВЕТЛАНА Я СНАЧАЛА ЖАРИЛ МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЛУКА МОРКОВИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НЕМНОГО ДОБАВИЛ БУЛЬОН

Светлана Ахмедова

Все поняла. А я почти мультиваркой не пользуюсь....и микроволновкой тоже. Как-то. по старинке. Поняла, я такое часто готовлю, внучка ест. А так она такая худая, не заставишь ничего съесть.

Лариса

Разные сущности. Разное предназначение. Разный тип мышления.

Светлана Ахмедова

Поняла

Лариса

Разводы и плохие отношения происходят именно от того, что женщин считают равными мужчинам и мужчин равным женщинам. Даже здесь полно обращений мужчин к женщинам как к мужчинам. Мне они непонятны.

Светлана Ахмедова

Лучше бы они считали нас равными...чем намного ниже себя.

Лариса

Равными? Как можно сравнивать две разные сущности? Крокодил равен попугаю? Лошадь равна зайцу? Мы не равны. Мы РАЗНЫЕ.

Светлана Ахмедова

Заяц- равен зайцу

Владимир С

В устройстве и работе механизма, именуемого мозгом.

Светлана Ахмедова

И что там такого ? Чем отличается?

Владимир С

Туда не заглянуть, но то, что именуется поведением, которое этим самым механизмом управляется, мы можем наблюдать всегда.

Светлана Ахмедова

Патологоанатомы не обнаружили разницу. Думаю, что мужчины сами придумали.. какие-то особые преимущества

Владимир С

Пока не появился ваш вопрос даже подумать не мог такого?

Светлана Ахмедова

Механизм управления? Это что? Новое в науке?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

дай-ка я тебя расцелую моя радость
💋💋💋💋💋💋💋

Ал
Алексей

женщина создает уют в доме который строит мужчина

Светлана Ахмедова

Красиво

Жа
Жанна

Физическое строение, физиологически, моральное

Светлана Ахмедова

А что там с моралью?

Жа
Жанна

Зона ответственности

Светлана Ахмедова

Не соглашусь....есть мужчина , которые более ответственны, чем некоторые женщины

Жа
Жанна

Зона имеется ввиду

Helen Brown

Психология. Ему нужна опора. Ей нужна защита.

Z-Мимокрокодил-V

Психология, мировоззрение, способ мышления.

Светлана Ахмедова

Думаю, что не большие различия

Гр
Григорий

В работе головного мозга .( без оскорблений)

Светлана Ахмедова

Не думаю, что большие отличия....но соглашусь, что мужчины умнее

Гр
Григорий

Я не это имел ввиду . У женщин основная нагрузка на другое полушарие мозга , нежели у мужчины.

Светлана Ахмедова

Надо изучить