Ил
Илhам

В древнем люди не кипятили воду и не пили чай, кофе... И вообще ели свежие... 🤨. Сейчас так не выжить 🤔?! Или есть кто ест сыром виде, свежие 😳. Вот думаю как жили древние люди без медицины, без кипячения...

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся. Ну ты и балбес. Они не жили, они выживали, да век их был очень короток. От любой ранки они умирали., поэтому еда им была до лампочки. В сыром или вареном виде.

Ил
Илhам

Но и развитие было же... Научились добывать огонь, одежда и речь...

пС
павел Суздалев-Заславский

Сходи в поход, остановись на привал. Разведи костер и ты увидишь, что один из вас будет активно пробиваться поближе к костру. Один из вас будет пытаться командовать, - подбрось дровишек, принеси хворосту и т.д. Так начинается война.

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Ил
Илhам

А сейчас не война 😳

Александр Гусев

Загадили мы, люди, Природу. Когда я был ребёнком, из нашего, нынче загаженного озера, можно было пить воду, черпая кружкой с борта лодки. Раки были тогда в озере.

Ил
Илhам

😔

Бока. Headhunter

Жили 40 лет

Ил
Илhам

🙏

Вечность

В деревнях все пьют воду из колодца чистая, как слеза и без микробов и ледяная не то что с крана хлор мор и вся зараза

Ил
Илhам

Где этот деревня

Вечность

Как где в России где я бывал

Ил
Илhам

🙏

Михаил Гехт

Да хорошо жили, если повезёт -лет до 40. И любое тяжёлое заболевание было последним.

Ил
Илhам

🙏

Сергей Синьков

Медицина была - народная. И воду тоже кипятили. А ещё в реках вода была чистая.

Ил
Илhам

🙏

..
...Яна.

Естественный отбор..Спартанцы вообще хилых в яму сбрасывали..

Ил
Илhам

Знаю. Сейчас их меньше тысячи осталось

~ Мне Тебя Обещали ~

Напомни, до скольки лет в среднем они жили?

Ил
Илhам

🤝

~ Мне Тебя Обещали ~

По долгу - это сколько лет?

Qqqq Qqqqq

больше 100 лет и то это применительно к малоросликам, к которым мы и относимся

Ил
Илhам

😳

Qqqq Qqqqq

там еще гиганты в нашем понимании были

Вася Иванов

И медицина была и пищу готовили на костре.

Ил
Илhам

Это уже когда научились управлять огнём, а до этого как 🧐

Вася Иванов

До Ноева потопа люди питались растительной пищей и поэтому им не надо было готовить на огне а после потопа Бог разрешил питаться мясом вот тогда они и начали готовить на огне.

Ил
Илhам

😁🤭

Вася Иванов

безграмотность она всегда смешлива.

Ил
Илhам

А вы значит грамотно

Вася Иванов

Конечно- я же изучаю библию которая единственно правдивый документ на планете земля так как Автор ее Создатель вселенной.

Ил
Илhам

😳

Алексей

А ты хочешь на себе проверить?

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Виктор Ш

Недолго жили.
30-35 лет и Ау!

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-думай!--

Ил
Илhам

Уже