Ан
Анфиса

Говорят за добро надо платить добром... а за зло? Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Ильфат Бакиров

Тоже добром, вообще всё зависит от того какие принципы поддерживает личность. Если это личность конечно)

Ильфат Бакиров

Yura Smirnov

Лучше не обращать внимание. Быть всегда в хорошем настроении. Желающий вам зла, сам изойдется от злости.

Господин Дроссельмейер

Больше всего интересует слово "надо". Как его понимать в данном случае? (Ожегова, если что, уже смотрела).

Ан
Анфиса

Надо - обязательно..

Господин Дроссельмейер

Кто обязатель?

Ан
Анфиса

Извини, пропустила частицу - Не.

Александр Гагаев

То же добром! Только не по принципу " Тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь другую". Ищи варианты.

Прошедшее Лето

Ещё говорят, что добро должно быть с кулаками, а на зло нельзя отвечать злом, ибо злу не будет конца

Руслан

нет ни добра ни зла - это плоды от древа познания ..пора уже питаться плодами от древа жизни(любви)

Q.
Q.i̇

Кто то скажет добром. Но я скажу что зло все равно зло он не поймет добрату так что казнить надо

Ан
Анфиса

возможно.

Karapet Naghdalyan

тоже добром..., но при этом надо объяснит что могу и ответить злом...а воспитание не позволяет...

Natali Ник.

платить нужно на рынке... всё остальное воспринимать как данность= или награда или наказание!

Natali Ник.

не нам решать... все получат по заслугам и это точно. сама наблюдала.

Ан
Анфиса

Все решаем мы..бог за вас не будет решать..

Natali Ник.

я бога не имела в виду... просто у злобных людей своя их карма их же и накажет...

Ан
Анфиса

Это совсем не значит, что если вас ударили по левой щеке - подставь правую..

Ан
Анфиса

Вот я о чем..

Ду
Дульсинея

А зло не надо брать себе, надо оставить его тому кто его принёс и тогда платить придётся ему)))

Ан
Анфиса

Вы правы..

Sekach Dev

От Вас зависит... платите добром.. за все! Но если Вы злая... то на зло отвечайте по своему...

Узденов Башир

За добро платить не надо. Просто делайте добро в ответ на добро, на зло, на равнодушие.

Eduard Nam

На зло не надо отвечать , оставьте его без ответа и отвернитесь !!!😇😍🙃

Се
Сергей

Добро и любовь жертвенны...то есть говоря нашим языком, безвозмездны! А зло это ложь.

Ан
Анфиса

Вы не ответили на вопрос.

Владимир Алексеев

... в Библии есть всеобъемлющий ответ на этот вопрос.., самый правильный ответ🙏

Ан
Анфиса

По библии я знаю...

Илья Гавриченко

а зло надо платить равнодушием и презрением, тогда оно вернется откуда пришло

Пётр Павлов

"Аще ударили тебя по одной ланите - подставь и вторую" - по христианству...

Ан
Анфиса

Да.

Пётр Павлов

Но мало, кто так делает...

Ан
Анфиса

Да.

Пётр Павлов

За кротость! До новых вопросов!

Евгений Кузиков

За зло по обстоятельствам. Иногда дать сдачи, иногда проигнорировать...