Полина Владимировна

Что необходимо, чтобы пропасть между богатыми и бедными начала снижаться?

Ответы
Скорпион Иванович

Сначала надо выяснить причину бедности. Затем притормозить рост богатства с помощью прогрессивного налога и создать более рациональную систему распределения денег в обществе!

Скорпион Иванович

Помните, Полина, что какой бы мудрый не был правитель, но он не способен в одиночку тащить всю страну. На то есть аппарат правительства. А там всяческие люди!

Полина Владимировна

Да, ввиду этого прочла объяснение в одном авторитетном источнике : "человек властвует над человеком ему во вред". Чтобы решить мировые проблемы, такие как голод, войны, коррупция, несправедливость, стихийные бедствия и т д, нужно мировое правительство. К счастью оно уже существует, и скоро будет править всей землёй.

Скорпион Иванович

Эх, мечты! Где ваши сладости! Пока есть независимые и самостоятельные государства, имеющие личный сувернитет, то понимание, как" мировое правительство" это-выдумки фантазёров-идеалистов. Есть ООН но это- совещательная организация в рамках своего устава!

Полина Владимировна

"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство(небесное мировое правительство) , которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"

Скорпион Иванович

Полина, тебя погрузили в демагогию, ввели в заблуждение и ты стала исповедовать муть голубую!

Александр Карабанов

Ввести прогрессивный налог и уничтожить коррупцию. но, увы это невозможно, тотально коррумпированная снизу доверху власть это никогда не сделает. Они, что враги сами себе что ли?

Полина Владимировна

Есть такой правитель, выбранный самим Богом для людей: "" "Когда я наблюдал своё ночное видение, я увидел перед собой кого-то, кто выглядел, как человек , и шёл с облаками на небесах. Он подошёл к Древнему Царю, и его подвели к Нему.
Ему была дана власть, слава и полное владычество. Все народы, племена и люди, говорящие на всех наречиях, будут служить Ему, и владычество Его, и царство Его будут вечны и нерушимы". " Он пожалеет нищего и бедногоИ души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия," " Будет обилие хлеба на земле,На вершинах гор он будет в избытке.Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,И в городах умножатся люди, как трава на земле"

Александр Карабанов

не понятно, к чему это?

Полина Владимировна

К тому, что скоро на земле не будет малоимущих и бедных, а так же голодных и обездоленных. Благодаря справедливому правителю.

Александр Карабанов

Это из области фантастики.

Полина Владимировна

Так кажется. Потому, что мир и нравы всё больше деградируют.

Александр Карабанов

Деградация этого мира закончится его вырождением.

Полина Владимировна

Выше, я цитировала Священное Писание, те, кто научились даверять Создателю, с нетерпением ждут замечательной перспективы вечной райской жизни, на земле.

",
",,",,",,",,"

Принять закон о минимальной зарплате и пенсии как у депутатов.и вообще привязать к их изменениям.

Полина Владимировна

А вот такое правило поможет, как думаете :" во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"?

",
",,",,",,",,"

Хотела бы, я никогда никого не обижу первая

Полина Владимировна

Да, нас так учили, если обидели-дай сдачу. А смотрите как Создатель учит:" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие,"

Viktor Dratch

...ЛИШИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ПЯТИ ЧУВСТВ - ЗРЕНИЯ И ДАЛЕЕ, ЧТОБЫВОРОВАТЬ БЫЛ БЫ НЕ В СОСТОЯНИИ...

Полина Владимировна

А если пойти таким путём : "Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других." " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами "

Viktor Dratch

Библейские заповеди растреленв - вначали стрелами теперь автоматами...

Полина Владимировна

И всё же живущие и действующие!

Viktor Dratch

Бог должен быть идиотом, чтобы допускать то, что люди творят

Полина Владимировна

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"

Viktor Dratch

каяться за деяния творений своих прежде всего ему нажлежит....к чему на мучение и подлости в мир пустил...

Полина Владимировна

Мучение и подлости, существуют по причине наличия у разумных творений свободы выбора. Значит, эти разумные творения так решили распорядиться своей свободой. Создатель дал законы, но кому-то они пришлись не по душе. А почему Он не присекает это, это отдельная тема.

Владимир Шур

Отказаться от системы и жить в ладу с Богом и природой как его творением.

Полина Владимировна

А на практике как это будет выглядеть? Отказаться от системы?

Марина Цитко

О,сколько их,упавших в эту бездну...

Полина Владимировна

Сможет ли кто-нибудь сделать жизнь бедных лучше?

Константин Раду / Ра-Ду

...включить мозги и Волю обоим.

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы разобраться в этом надо ещё включить мозги и волю. ты много учёных знаешь, что досканально разобрались в этом?

Полина Владимировна

"В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира." В своем труде, посвященном Библии, Остин Аллибон написал: «Исаак Ньютон... был также знатоком произведений древних авторов и очень тщательно исследовал Священное Писание. К какому выводу он пришел? „В Новом Завете,— говорит он,— я обнаружил больше признаков подлинности, чем в любом другом историческом труде“.

Константин Раду / Ра-Ду

...слова. Одни только слова.

Полина Владимировна

Вы ведь тоже словам поверили

Константин Раду / Ра-Ду

...кроме слов я верю тому, что сам сумел проверить и образно себе представить. и ещё надо иметь Учителя который точно знает и понимает чему учит и сам может это сделать практически, а не просто думает, что знает.

Южный Кот

отобрать и поделить...)))

Южный Кот

уйду в партизаны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У тебя рядом нету лесов, пирожок

Южный Кот

еще какие-леса и горы-можно и в Канаду пешком дойти и никто не поймает...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скучно стало

Александр Кузнецов

Понимание и ОБЩЕние.

Полина Владимировна

Считаете, что ни к чему на такие темы разговаривать?

Александр Кузнецов

Очень даже себе тема. Я—только за. Если б знать,а всё ли правильно мы делаем,и как угодно богу. Вот я тут с очень сложным делом по жизни столкнулся и уже почти 10 лет распутать не могу. А казалось,что всё правильно,по добру,делал. И нетушки!!!

Полина Владимировна

Александр, эталон правильного поведения оставил Иисус Христос, об этом записано в Библии. Смотрите что в ней говорится :" Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"

Александр Кузнецов

Вырвано из текста,а в писании сказано:"Кто добавит хоть каплю или отнимет от сего сказанного..."—короче,будет нести ответственность!

Полина Владимировна

Вы сказали, что всё делали правильно, но столкнулись со сложным делом в своей жизни. А я вам ответила, что единственно правильный человек, живший на земле, был Иисус Христос. В Библии сказано, что нам нужно поступать также как он в своей жизни, он оставил нам пример правильного образа действий. Что же тут вырвано из текста?

Золотой Скорпион

уничтожить бедных

Еп
Епифания

Всех утопить!

Полина Владимировна

А бедных за что?

Еп
Епифания

Пушкина читали?

Полина Владимировна

Лишний раз убеждаюсь в превратности человеческого суда.

Виктор

Закапывать

Полина Владимировна

"во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" , "О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах" , "Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других" Кажется на столько всё просто! Почему люди не применяют эти правила в своей жизни?

Виктор

Вот я тоже думаю почему?

Полина Владимировна

Есть одно объяснение : "весь мир лежит во зле", или другими словами, миром правит Злой, Сатана, Дьявол.. И множество людей следуют за ним, совершая злые поступки.

Шагарьян Хайретдинов

восстание

Полина Владимировна

История ярко напоминает чем заканчиваются восстания, неужели это не побуждает идти другим путем?

Владимир ------

куда

Полина Владимировна

Тогда по-другому - уменьшаться?

Владимир ------

незнаю палин извени

Полина Владимировна

"... во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;"

Владимир ------

аа понятно😁