Владимир Несяев

Раньше учились 10 лет, теперь 11 лет.Они умнее ?

Ответы
Татьяна Локотко Зф

Нет, однозначно! Качество обучения упало- дальше некуда. Только что к наскальным рисункам перейти. Раньше наши, советские, специалисты ценились во всём мире, а сейчас выпускники ВУЗов зачастую не знают даже школьной программы. Отсюда и очереди во всех муниципальных организациях, и коррупция, и бюрократия. Если не знаешь своего дела, то и на решение, даже самого простого, задания уходит намного больше времени.

Кэтти

Неа. Система образования никуда не годится. Один директор рекрутингового агенства сказал, что цена знаний нынешних выпускников, равна стоимости бумаги на которых напечатаны их дипломы.

Владимир Несяев

Это точно.Щас можно в принципе и не учиться, если денег много, а закончить с отличием

Кэтти

Среди студентов провели опрос

Кэтти

Многие даже не знают, какой государственный строй у нас в стране.

Владимир Несяев

Это ж не плохо.Меньше знают лучше спят)))

Кэтти

Ну, конечно. А потом удивляемся, почему у нас ракеты падают и масштабные аварии на предприятиях происходят.

Татьяна

Им облегчили учение, растянув надольше. Убрали многое из того, что мы учили и сейчас помним с удовольствием. Нет, мне не нравится нынешняя система обучения.

Отвечайка

Те ,кто ставит эксперимент над молодёжью-считают себя ОЧЕНЬ УМНЫМИ и ХИТРЫМИ!!!!!скрывая свою профнепригодность за бумажками и отчётами!!!!!!

Геннадий Тырыкин

вряд ли Говорил с учеником 10 го класса--ощущение что перестали учить русскому языку--фразу не может построить...стыдоба Иль тупой попался?

Владимир Несяев

Просто он спортсмен наверно)))

Геннадий Тырыкин

может--они ж не языком честь школы защищают

Галина Косилова

Мой дедушка закончил 4 класса сельской школы. Работал главным бухгалтером в совхозе. В восьмом классе решал мне все задачи по математике.

Тома

сейчас дети гораздо умнее..и сообразительнее...потому что владеют большой информацией...в моё время- было всё по другому...

Владимир Несяев

Это всегда было, а в целом?

Тома

не нам судить..разве можно это оценит в масштабах??? все мы разные...и знания тоже у всех разные...

Тома

но ничего не останавливается. и жизнь продолжается. не смотря ни на что....)))))))))))))) вы хотите что то изменить????? а кто против???? ради Бога!!!!!)))))))))))

Владимир Несяев

Вы дома делаете что то, чтобы улучшить, а это наш нашли большой дом.Или я не прав

Тома

наш дом конечно...но я уже не в силах что либо изменить. хотя своим внучкам стараюсь внушить и учить только хорошему...сама я уже пенсионер...

Ангел Любви *******

Да нет..что в голове есть то есть...Да и сейчас учится много не надо.....теперь заплатил дурак деньги..и поумнел...)))))))))))

Олег Евдокимов

откуда же !?! если у них общеобразовательная программа для идиотов !!! руководству страны грамотные люди не нужны !!!

Галина Давыдова

все зависит от того, кто и как преподает и от того, хочет ли учиться тот, для кого это все прибавляется...

Владимир Несяев

Может просто надо было оставить лицеи, кто хочет учиться будет.Силой не заставишь, да и учителям труднее

Виктор Краев

Я думаю нет,просто им повторяют дважды то,что мы в своё время усваивали с первого раза.

Наталья

Нет,просто не в силах освоить программу за 10 лет,вот и растянули до 11 лет.

Наталья

Ну если сочтут что и за 11 лет не в силах

Юрий Тимощенко

Те кто это придумал точно не стал умнее! Я в плене регламента обучения

Роман Молчанов

Глупее и намного,дальше 12 лет следует,сразу бы лет 20,норма,для тупых!!!

Владимир Несяев

И сразу на пенсию.Как стаж школьный)))

Владимир Несяев

Зачем, путь приезжие пашут

Владимир Несяев

У нас же умные, пусть думают

Игорь Васильевич

Конечно же умнее...- они жизни прогресс..,
А мы в сравнении...- регресс...

А.
Алёнушка ...

те кто 10 лет учился, мне кажется умнее чем те кто учится 11 классов))

Alexander Lanin

Да кто как. Некоторые ещё больше учатся но так и остаются нумными

Люблю Linux

умнее. им информации в несколько раз больше дают, чем при союзе.

Владимир Несяев

А историю свою, они даже кто Ленин не знают

Галина Савина

и раньше учились 11 класов и нолевойвой еще я лично так училась

Владимир Несяев

Так, а кто то не был в нулевой.Ты умнее?

Галина Савина

ранше нолевой а сейчас but

Владимир Несяев

Ты умнее чем те, кто учился 10 лет?

Галина Савина

нет не умнее эксперементы ставили

Татьяна Борисовна

Дык вроде бы все равно 10, там какой-то класс проскакивают..

Владимир Несяев

Раньше было, теперь нет.Скоро 12 будет