Yaroslav Z.

Дамы и господа! Что для вас важнее, лестная ложь, которая позволит жить спокойно и беззаботно или горькая правда, разобьющая сердце? (Просьба отвечать честно, а не по-шаблонному)

Ответы
Ирина Номеровченко

правда, даже если она очень горькая! лесть чувствую сразу и на нее у меня моральная аллергия), ложь переношу не на много лучше лести, того и разницы, что лесть пропускаю мимо ушей (в смысле не впускаю в себя)), а ложь пробуждает жгучее желание узнать правду). так что мне лучше сразу правду - все равно к ней же и придет все...

Лукавая Луна

Ребят, ну ситуации же разные бывают. В контексте надо отвечать и действовать. Вы, вот, скажите своему лучшему другу, что его нынешняя горячо любимая жена в студенчестве переспала с Вами по пьяни? А ей - что-нибудь подобное про своего другана? То-то! Смотря какой цели добиваетесь...

Irina Bogomolova

Надо жить.и это в первую очередь.отсюда—все вытекающие.если правда по плечу—конечно правда.но если нет—избавьте близких от инсультов и инфорктов.оставляя горькую правду только тем кого она не раздавит—та правильно.беречь себя и других—никто не отменяет.

Muza

Это Вы о чём? Зачем мне какая-то правда, которая разбивает сердце? Если Вы друг, вы найдёте, как преподнести эту правду, чтобы у меня хватило сил преодолеть неприятность, и даже поможете, или предложите вариант.

Yaroslav Z.

Как бы не приподнесли, попала остаётся правдой

Dina Makhmetova

Горькая правда всегда. Чтобы не случилось лучше вовремя сказать правду . Потому что потом человек подумает простить или нет исходя из того что он ее не скрыл. Именно любящий человек простит.

Ольга Литовченко

Врать бессмысленно, правда все равно когда-нибудь откроется и будет еще хуже. Много таких людей, которые принимают эту ложь и живут с ней, только ради того что бы сохранить отношения.

Anton Anton

горькая правда. она, конечно, разобьёт сердце, но в итоге выведет куда-то ещё. и возможно это ещё будет настолько лучше, что не нужна станет сладкая ложь.

Ел
Елена

Ах, ложь в серьёзных масштабах не приемлема. И никакой сладости в этом нет. Предпочитаю правдивую инфу. Горького в ней ничего не вижу. Только пользу.

Лу Лу

нахрен мне правда не нужна.та правда, которая обрушит стены моего мира.врите мне,льстите, но словом не топчите.Лучше быть счастливой дурой.

Лена Ленок Елена

Честно, ложь рано или поздно открывается, поэтому, чем дольше и больше врут, тем больнее узнавать правду, лучше горькая правда и быстрее.

Ал
Алена

Все лгут, но никто не хочет , что б их обманывали! Жизнь колеблется от правды ко лжи , и мы сами решаем , что мы хотим знать , а чего нет .

J-
Jannet -

Правда.А потом уж будем решать как жить с реальностью такой;)Но!Человек сказавший правду остаётся рядом..за то что не солгал

Марьям.

Но ведь ложь когда нибудь всё равно обнаружится,и это будет ещё больнее.По этому я предпочитаю правду,пусть и горькую.

Анна

Если ситуацию можно изменить,то правда. А если это из прошлого или не возможно переделать,то тогда годиться и ложь.

Ми
Мир))

Лучше разбить сердце в начале пути(легче и быстрее его склеить),чем в конце,когда уже ни сил .ни времени нет

Та Sha

Правда конечно! от того что с самого начала ложь и разбиваются сердца... была бы правда и проблем бы не было

Светлана Гашенко

как-то с правдой надежнее...что не убивает-то делает сильнее,а обман и самообман вещи очень скользкие

Светлана Захарова

Разобьющая сердце правда. Ложь в конце концов выползает и вонзается так, что вздохнуть не можешь

ОК
Олеся Кадирова

Лучше горькая правда.потому что рано или поздно всплывет правда,и тогда ещё больнее будет

каждый решает, когда и что ему нужней. Иногда мы ошибаемся в определении ситуации.