Ди
Димитрий

А врать это жизненно необходимо , или вы можете обойтись в жизни вообще без лжи ? Часто врёте , а если врёте то в каких ситуациях и зачем ?

Ответы · страница 2
Кот Ученый-Чтец

Кто сам не врет, тот другим доверяет. Поэтому все врут в большей или меньшей степени..Я тоже не исключение

Светлана Кувалдина

лично я всегда стараюсь правду говорить..Соврать можно ,что для благо и не навредит .Я сама ненавижу лжи)

Ди
Димитрий

👍 Я тоже сторонник правды , но человеку который ведёт активный образ жизни , и общается большим количеством людей , трудно говорить голую правду .

Светлана Кувалдина

иногда лучше тогда промолчать

Инна

Никто не может быть полностью честным. Всё равно приходится что-то недоговаривать или переиначивать

Людмила Буланова

я не вру. но заметила на фейсбуке много людей снижают себе возраст так на лет 20 и 30 в целях знакомства

Sana

Враньё в нашей жизни - необходимость. И все, кто говорят, что не врут - лицемеры. Сугубо моё мнение...

Я Это Екатерина

Зачем? Всегда говорила: Спросите меня, не плодите шпионов, желающих заработать на моем же вранье.

Ta
Tatyana

Я, если понимаю, что кому-то что-то не готова честно озвучить, просто не говорю ничего, чем врать.

Светлана Матвиенко-2

Терпеть не могу этого. Хотя и понимаю,что ложь во имя....бывает. Так что такая ложь есть и у меня.

Елена Маликова (Расторгуева)

БЕЗ ЛЖИ ЗАЧЕМ ВРАТЬ . СРАЗУ ВТОРОЙ ГОЛОС ГОВАРИТЬ НАЧНЕТ И Т.Д. ГОДЫ НЕ ТЕ ЗАЧЕМ ВРАТЬ НЕ ПОЙМУ

Элана Королёва

Жизненно необходимо. Потому что часто люди не могут жить с правдой и человек может ей убить.

Нурия Шагабиева

Не люблю врать и не люблю ,когда мне врут. Но иногда просто надо недоговаривать ,но не врать.

Ирина Выдрина

почти не вру....зачем ведь все равно все выйдет наружу....потом придумывай как оправдаться....

Наташа Севрюкова

Обманывать можно только в том случае если это необходимо, ложь во имя правды не повредит.

Екатерина Никитина

Вообще не люблю врать,но иногда когда нужно близкого человека уберечь от душевной боли

Колючка-Это Я)))

Не вру,слегка не договариваю,патологическая честность ни к чему хорошему не приведет

Людмила Клешаева

Придерживаюсь принципа: никогда не вру в мелочах!Крупняк проскакивает за милую душу.

Юж
Южанка

Если надо - я лучше промолчу. Или скажу правду с упущение того, что говорить не стоит.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ЧТО Я НЕ ЛГУ НИКОГДА И НЕ СТАРАЮСЬ ОБЩАТЬСЯ КТО ВРЁТ ( Я ЛЕГКО УЗНАЮ КТО ВРЁТ )

R-
Ramilya -

В основном всегда говорю как есть.но бывают ситуации когда необходимо соврать.

Ан
Ангелина

От вранья умнее не становятся. Должна преобладать доброта со своей совестью.