Ди
Димитрий

А врать это жизненно необходимо , или вы можете обойтись в жизни вообще без лжи ? Часто врёте , а если врёте то в каких ситуациях и зачем ?

Ответы · страница 7
Кострома Ярославна

у меня на ложь идиосинкразия

Кострома Ярославна

по типу аллергической реакции - непереносимость

Кострома Ярославна

угу...но общаться не всегда приятно...

Ольга Токарева

Ложь – признак интеллекта...

Ди
Димитрий

Ну в этом что то есть , особенно если эта лож правдоподобна и в неё верят .

Ольга Токарева

Ложь – врожденное свойство человеческого мозга и является одним из первых признаков развития интеллекта у детей.

Ди
Димитрий

Ну можно так далеко зайти , лож как правило не приносит счастье . Врут почему ? Потому что делают то чего нельзя , то что осуждается , а это уже чревато последствиями , вплоть до криминала . Можно так завраться , что просто стать как минимум персоной нон грата , люди перестанут доверять , а в некоторых кругах за лож могут и жизни лишить .

Ольга Токарева

Не спорю... Просто обман обману рознь!
Мы зачастую и не замечаем мелкого обмана или недомолвок, дабы успокоить себя или близких. Из уважения к людям говорим приятное... или просто не говорим им правды... И, конечно, осуждаем мошенников, обманывающих стариков, и чиновников, льющих ложь с теле экранов.

Инна Сергеевна

Не врем, а преувеличиваем)))

Се
Серёга

Или не договаривать за то на правду некто не подумает у меня прокатывает но невру

Инна Сергеевна

Ой лучше правду сразу, чтоб как обухом🤣🤣🤣

Андрей

Бывает, и где-то промолчишь

Лидия Куркина

Не вру вибрации плохие

Ди
Димитрий

Ну когда что вибрирует , врать сложно

Елена Стратийчук

Никогда, честно🙏❤️

Ali Na W

Оччень редко

На
Надежда

По делу ,вру.

Е'kat'ерина Vitolden

Все врут))

Е'kat'ерина Vitolden

Не верю,Дим!Врут все в какой-то мере и в разных ситуациях.

Ди
Димитрий

Ну а смысл врать ? Я не чего такого не делаю что бы врать , тем более особо то и не кому врать , хотя конечно я могу чего ни будь соврать , но не кому .

Е'kat'ерина Vitolden

Ну ,иногда каждый привирает)

Ди
Димитрий

Конечно , даже не задумываясь . А врут либо правители и олигархи , либо слабаки и маргиналы , я что то между , поэтому любую ложь можно избежать . Не правда ли Катерина ? )))

Vladimir Rakivnenko

Я не вру..

Vladimir Rakivnenko

Честно, Дмитрий... Сейчас - задумываюсь... ))

Гефест Bear

Все врут

Ле
Лена

Не вру .

Юрий Заботин

Ленусь,Не надо врать,тогда не надо будет выкручиватся.

Вл
Владимир.

ХОББИ.