Лариса Виктория

Вам нравится Северное Сияние? Почему происходит свечение?

Ответы
Zharkenova Natalay

ПОЛЯРНОЕ СИЯНИЕ-внезапное появление цветных огней в ночном небе, обычно зеленых, вызванное взаимодействием заряженных частиц, поступающих из космоса (вызванных СОЛНЕЧНЫМИ ВСПЫШКАМИ) и вступающих во взаимодействие с атомами и молекулами воздуха в верхних слоях земной атмосферы. Заряженные частицы, идущие от Солнца, притягиваются магнитным полем Земли в зонах, носящих название РАДИАЦИОННЫХ поясов ван АЛЛЕНА. Это явление встречается в полярных областях, откуда и взято его название (в северном полушарии - «северное сияние»).

Александр

Взаимодействие магнитного поля земли и потока электронов в солнечном излучении. Правильнее называть полярное сияние, ведь в Антарктиде оно тоже бывает, хотя увидеть его там сложнее из-за ограниченности мест обитания. Кстати Южное полярное сияние еще одно доказательство шарообразности Земли.

Лариса Виктория

Молодец. Александр. все знаете...👍

Александр

Ну, прям уж таки все....

Александр

Украинский шоколад?

Лариса Виктория

Не знаю..

Александр

Так ведь понавидкусаный!

Александр Гусев

Я видел его многократно под Мурманском. И зелёное, и белое, и темно-красное, и разноцветное. Зрелище дивное, глаз не оторвать. А происходит из-за свечения газов в атмосфере на большой высоте под действием солнечного ветра.

Лариса Виктория

Согласна. Солнечная радиация и магнитное поле Земли дают такой эффект свечения...красиво. только я никогда не видела...

Михаил Киранов

Только на фотографиях. По-моему из-за торможения частиц солнечного ветра в магнитном поле Земли

Александр Сорокин

китайцы приезжают под мурманск и в домиках со стеклянными крышами зачинают детей.

Лариса Виктория

Мало им Китая и китайцев. так еще и в Россию лезут...😁

Александр Сорокин

зато умные дети под северным сиянием рождаются. служил под мурманском . стоишь на посту если северное сияние значит мороз крепчает.

Лариса Виктория

А я этого факта не знала. Вот почему так много умных людей в России...

Ир
Ирина

когда стоишь прямо под ним, даже жутковато, все небо колышется, как живое...

Лариса Виктория

Ирочка. а Вы и сейчас там живете?

Ир
Ирина

нет, уже не там, 11 лет жили в Мурманской области

Лариса Виктория

Я в детстве была в Мурманске. только тогда там были белые ночи... Мне Мурманск понравился. летом на сопка снег лежит. много пароходов и люди очень добрые.

Ир
Ирина

люди правда хорошие...и полярный день лучше, чем полярная ночь...

Лариса Виктория

Согласна.🍫 🍫 🍷 🍷

Галина Л

Я видела один раз его. Хотя живу на Крайнем севере, оно бывает севернее.

Лариса Виктория

А я никогда...🌷

Егор

Когда водку с шампанским смешивают то пузырьки светятся Поэтому

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Нравится.... Солнечный ветер + магнитизм Земли... при совпадении...

Лариса Виктория

☺️Мне тоже нравится. только никогда не видела...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я видел - в Питере и в Таллине.....частенько...

Лариса Виктория

Говорят вредно. все таки солнечная радиация..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Эта радиация 50 км над Землёй.... не верь - болтунам...!!

Лариса Виктория

Хоть Вы успокоили..

Петр Воропаев

Это физика, электромагнитные колебания и солнечная радиация!

Лариса Виктория

Молодец. Пять.

Ar
Arkadij

Вернее полярное сияние. На Южном полюсе оно тоже наблюдается.

Сергей Ермаков

Уж за 12 лет работы на северах насмотрелся на эту красотищу!!!

Александр Костин

Мне нравиться коктейль ,Северное сияние, вот это свечение.

Владимир Забродин

Говорят что ионизация верхних слоёв атмосферы там высока.

Nikola Mahkov

-да видал-красиво!--электроны космоса в магнитном полюсе--

Лариса Виктория

И мне хотелось бы увидеть...

Nikola Mahkov

-мурманск!

Лариса Виктория

В детстве я была в Мурманске. но сияния не видела. были белые ночи. А это влияет на сияние?

Nikola Mahkov

нет--просто не видно..

Лариса Виктория

Спасибо. удачи.

Юр
Юрий

Лариса, добрый вечер. Я нахожусь на казенных харчах.

Юр
Юрий

мой телефон 89638759457 и так вы всегда сможете все узнать

Лариса Виктория

Привет. Юра. Прочтите сообщение.

Юр
Юрий

доброй ночи. прочитал. как жизнь ?

Лариса Виктория

Пока нормально. уже втянулись... в работу...Это как у классиков. всем не просто. НО все будет у нас хорошо с Вами. Как там Вы?

Юр
Юрий

доброй ночи. у меня все прекрасно. сижу дома. с работой завязал.

Николай Костров

Даавно в детстве, у нас было как то, и то отблески...

Лариса Виктория

Я никогда не видела. но знаю. что это солнечная радиация и магнитосфера Земли дают такой эффект свечения.

Михаил Шмарин

любите физику не ибет и голова от нее не болит.

Фа
Фаина-Фира

ЕЖЕЛИ ПОЛУЧИШЬ ПОЛБУ ТОДЫ И СИЯНИЕ УВИДИШЬ

Да
Давид

говорят солнечный ветер в слоях атмосферы

Лариса Виктория

Совершенно верно. это солнечная радиация и магнитосфера Земли дают такой эффект свечения. Вы молодец.👍