Ирина Маркова

Ну что за погода! Думала на выходных в лес за грибами идти , а тут мороз и цветы померзли!!!!!!!!!!!!

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Нормальная апрельская погода - непредсказуемая и изменчивая. У нас в Питере тепло и солнечно!😊🌞 А какие грибы в апреле - сморчки и строчки? Да не соблазняйтесь Вы на них, они же условно-съедобные, требующие отваривания, вымачивания или сушки, а чуть что не так - и отравитесь... Я сам обожаю ходить в лес за грибами, но только летом и осенью за их лучшими видами, а за этими полуядовитыми - не пойду.

Ирина Маркова

я когда первый раз их готовила тоже в трех водах вымачивала. У нас местные не вымачивают , жарят с картошкой и мясом , вкусно и пока не травился никто.Я тоже по осени за хорошими грибами хожу, но так уже в лес тянет, устали от зимы. Мне вообще не так грибы собирать нравится-у нас их есть не кому, как по лесу походить.

Александр Кузьмин

придется лишить себя приятного общения с природой и сходить за грибами в магазин?

Ирина Маркова

зачем в магазин? можно в подпол за маринованными.

Александр Кузьмин

приятного аппетита! ммм... вспомнились жареные лисички со сметаной... целых 2 сковороды )

Ирина Маркова

да лисички - это вкусно!!!!!!!!!!!!!

Александр Кузьмин

оооо... Ну, вы еще не пробовали настоящего узбекского плова, прямо из казана.... ) вот такий большущий казан стоит прямо посреди улицы со скворчащим мясом...

V-Враг Незалёжности - Z

не померзли
🖼

Ирина Маркова

еще не всходили

V-Враг Незалёжности - Z

У нас похолодало.+9 сейчас.дождик мелкий.завтра ливень

Ирина Маркова

у нас потеплело к вечеру- 0, а прошлой ночью ночью было -10 и пурга

V-Враг Незалёжности - Z

0 это не тепло.это дубак

Ан
Андрей

Зато рыбалка и шашлыки отлично прошли

Ан
Андрей

Ага вот вот такие вот

Ирина Маркова

эти тоже не плохо, сама не пробовала, но говорят - веселые грибы

Ан
Андрей

))) насчёт весёлых я не знаю но настойка из них отменная получается

Ирина Маркова

не слышала про такую. Лекарство для суставов у нас делают из них.

Ан
Андрей

У нас так же делают

Николай Шляхов

Грибы только по осени идут!

Ирина Маркова

есть и весенние- сморчки и строчки, тоже вкусные!

Николай Шляхов

Знаю такие грибы!

Николай Шляхов

Только их отваривать надо!

Nikola Mahkov

-можно собирать-чагу!--

Любовь Ефимова

🤨

Vladimir Rakivnenko

Аналогично.

Ирина Маркова

Зато сейчас жара за 30 и месяц дождей нет.

Vladimir Rakivnenko

Завтра - пойду...

Се
Сергей

не повезло

Владимир

а у нас +22

Анатолий Лапшин

Не у нас.