Вопрос Сережи

А Москва в Крыму находится?

Ответы
Анатолий Паулкин

Нет.В Крыму нет такого безобразия..

Z-Мимокрокодил-V

Нет, Крым находится под Москвой.

Кр
Красавчик

Ага. На дне.

Вопрос Сережи

Вообще-то это столица. Получается, презик на дне живёт?

Гр
Григорий

Нет Сережа

Nikola Mahkov

-не знаем--

Михаил Гехт

Искал?!🧐

Вопрос Сережи

А скинь карту Мира, поизучаю. Думал, Москва не так далеко от моей Новофёдоровки

Вопрос Сережи

А где она находится? Правду мама говорит, в Московской области?

Михаил Гехт

После Крымской войны в США появилось пять населенных пунктов, названных Севастополем. Наиболее известен из них Севастополь в штате Калифорния — город с 25-тысячным населением, славящийся, как и наш полуостров, яблоками и виноделием.
Канадский Севастополь находится в провинции Онтарио, в 160 км юго-западнее Оттавы. Очевидно, название Севастополь дали городу переселенцы из России, начавшие обживать эти места в 40 — 50-е годы XIX века. И в городах Великобритании можно встретить улицы Севастопольскую, Инкерманскую, Альминскую, Балаклавскую и даже Крымскую дорогу. А в самом центре Лондона в 1859 году на народные деньги был установлен Крымский мемориал. Интересно и то, что в 1870 году в 90 км севернее австралийского города Аделаида бывший участник Крымской войны Чарльз Фишер основал небольшое поселение, которое в память о своем боевом прошлом назвал Балаклавой. Ныне это небольшой городок на юге континента, центр торговли сельхозпродуктами.

Севастополь есть и в Африке. Маленький городок «русской славы» Севастополь (600 — 700 домов) расположен на Маврикии — бывшем британском владении, а ныне независимом государстве. Так его назвали англичане, вернувшиеся на остров после Крымской войны. Местные жители выращивают здесь сахарный тростник и чай. А в часе езды от маврикийского Севастополя находится… Балаклава.

«Наследил» Севастополь и в Италии. В Турине, бывшем раньше столицей Сардинского королевства, войска которого принимали участие в Крымской войне, есть Севастопольский проспект, где находится муниципальный стадион «Стадио Коммунале». А на Крымской площади города, по адресу: 7, Piazza Crimea, до недавнего времени располагался офис футбольного клуба «Ювентус».
Посёлок Крым есть на Урале - это бывший посёлок строителей химзавода, эвакуированного из Крыма...

Михаил Гехт

Кстати, вот Крымский мост в Москве точно есть. Не такой дорогой, но очень красивый

Владимир Просто

канешна!

Вопрос Сережи

Владимир, мало кто говорил такое.

Владимир Просто

патамушта они дураки.