Сергей Пирухин

Может ли человек достичь совершенства ?Если да,то каким способом?

Ответы
Наталья Чуракова

может, но смотря в каком деле совершенства.... сегодня видела видеоролик где девочка-гимнастка Ольга Корбут СССР....ее выступление на брусьях "Мертвая петля"это совершенство!!! после нее никто не смог повторить такие приемы. А отличный хирург , делающий операции высшего класса - это разве не совершенство? или фокусник-профессионал...много таких уникальных людей, достигших успехов в своем деле до совершенства☺️

Сергей Пирухин

А характер человека? я думаю эти примеры- совершенство в мастерстве.

Наталья Чуракова

а вот что касается более обширного понятия - совершенство - характер, поступки, жизнь скажу так - идеальных людей НЕ БЫВАЕТ!!!!!

Сергей Пирухин

Согласен. значит совершенства характера достичь невозможно?

Наталья Чуракова

конечно нет)☺️

Наталья Полозюкова

Для нас пример совершенства святые. Серафим Саровский, Сергий Радонежский,Св. Лука Войно-Ясеневский,Ксения Петербургская,святые Оптинские Старцы и многие святые. Своей праведной, чистой жизнью дают нам пример становления совершенства Человека. А мы в мирской суете, опутанные в помыслах житейскими проблемами. Кому щи жидкие, а кому бриллианты мелкие....

Евгений Матиенко

набирают команду для организации сетевого бизнеса требуется старший менеджер в дальнейшем директор интернет магазина. Хотите попробовать? пока есть вакансия. нечего сложного обучение бесплатно. вложений не требуется кроме СОБСТВЕННОГО энтузиазма.

Сергей Пирухин

Не моя сфера

Надежда

Человек, созданный Богом совершенен. Но у каждого индивидуума есть свой взгляд на все окружающее. Если ему что то нравится- значит это совершенство в его глазах.

Сергей Пирухин

Мы уже не подобие а рождаемся с греховной природой,мы подобие Адама и необходимо достигать подобия Христа!

Надежда

Еще раз повторюсь- за нас Иисус заплатил своей жизнью. Живи и благодари Его за это.

Сергей Пирухин

Аминь!

Надежда

С наступающим новым благословенным годом!

Сергей Пирухин

Благодарю!

Галина Барабаш

Мы и идём по Пути достижения совершенства, но это ПРОЦЕСС, а он длится эоны. Но дорогу осилит идущий. А совершенством обладает только Бог. Так что вперед!

Сергей Пирухин

Хороший ответ. Совершенство может быть результатом освящения и очищения...

Фарит Шарафеев

Я думаю нельзя,ну достигли мы совершенства в нашем понимании,смотрим а там ещё что то наклёвывается.Значит этот процесс бесконечный.

Сергей Пирухин

Согласен. А что такое совершенство?

Фарит Шарафеев

Я думаю это некая,далеко идущая цель,которой хочешь соответствовать.

Сергей Пирухин

Хороший ответ

Ок
Оксана

Человек рождается совершенным, уникальным. Но взрослея убивает в себе всё. Так что добиться совершенства потом бывает и жизни мало

Ок
Оксана

Те, которых себе придумали люди)))

Сергей Пирухин

Да люди придумали богов но Вы верите что есть Один Бог?

Ок
Оксана

Скорее Да чем Нет...

Сергей Пирухин

Хорошо. Просите у Него мудрости к достижению

Ок
Оксана

Обязательно

Дмитрий Григорьев

Золотой ребёнок смотрел? Короткий способ не пить не курить не заниматься сексом созерцать мир творить добро. Но есть и длинный.

Сергей Пирухин

Длинный-это внутренне...?

Дмитрий Григорьев

Нет. Все что перечислил - наоборот, но лет 300

Сергей Пирухин

Проживете столько?

Дмитрий Григорьев

Мой вопрос прочитайте.

Наталья

Смотря в чем совершенства? Что вы имеете в виду: профессию, личный духовный рост, карьерный рост, физическую форму, внешность?

Наталья

христианство - широкое понятие. Вы какой христианин?

Сергей Пирухин

Христиане бывают одни,но в фере трактований и догм произошло разделение на конфесии. Я принадлежу Церкви ЕХБ(евангельские христиане баптисты) Смутились???

Наталья

Да нет, у нас тут, в Таджикистане, тоже всяких сект полно: Гедеоновы братья, сыновья Иеговы, Ученики Христа, Адвентисты, есть и баптисты. Я общаюсь с подругой, которая посещает одну из сект, я была на их собраниях, но мне не все там понравилось. Я человек без религии, что отнюдь не значит - неверующий. Таких, как я, очень много на планете. По статистике более миллиарда.

Сергей Пирухин

Ищите Творца в своем сердце!

Наталья

спасибо!

Гордеев Слава

Лучшее совершенство для хохла - подохнуть от пули Русского Солдата. Лучший хохол - подохший хохол. СЛАВА РОССИИ!

Сергей Пирухин

Друг! Если в этом твоя цель, то я помолюсь за чистоту твоего сердца!

Наталья Маса

Достичь не может, стремиться должен. Работать упорно в избранном направлении, не убивать время на пустяки.

Сергей Пирухин

Вы работаете над собой ?

Наталья Маса

Да, прямо сейчас ухожу в спортзал.

Сергей Пирухин

Совершенство в спортзале?

Наталья Маса

Часть совершенства в хорошем здоровье

Сергей Пирухин

А как же характер?

Н#
Наталия #

Человек ближе всего к совершенству в те моменты, когда он заполняет анкету при
поступлении на работу.

Сергей Пирухин

Это о безработных?

Н#
Наталия #

Любую анкету)))

Сергей Пирухин

Ну в чем совершенство?

Н#
Наталия #

В анкете все положительные качества

Ольга Ольховская

Человек должен стремиться к совершенству ,но достичь его никому не дано, на то оно и совершенство

Сергей Пирухин

Хороший ответ

Александр Путин

Вован что лежит в красной говорил учится учится и и учится.А совершенство само собой придет.

Сергей Пирухин

Ожидайте...

Мария Тупикова

нет, сколько бы человек ни жил и не старался он ни когда не станет совершенством😂😭

Хадиша Раева

Какому как нравится. М.б. поэтому есть предположение, что человек живет не одну жизнь.

Ирина Ефремова

стремиться к совершенству достойно похвалы...а вот достигать его......невозможно...

Ирина Богданова

не сможет...никогда...потому что у каждого человека свое понятие совершенства...

Сергей Пирухин

А у вас?

Ирина Богданова

и у меня есть свое понятие совершенства...

Сергей Пирухин

Поделитесь...

Ирина Богданова

в идеале совокупность положительных качеств и достоинств...но совершенство не досягаемо...и даже по нашим меркам вредно для здоровья своего и окружающих...слишком мало людей способных по достоинству оценить степень совершенства кого-либо или чего-либо...в основном это выливается в негатив и зависть...

Сергей Пирухин

Понятно!

Alexander Titov

Человек не когда не может быть совершенным,потому что уязвим в своих чувствах!

Сергей Пирухин

Да ,согласен

Вероника Зайцева

Совершенство для всех разное поэтому нет не может. Для всех хорошим не будешь.