Надежда Сиповщикова

Что есть бесконечность?

Ответы
Ан
Ангел

Возбуждают и тревожат. Наши игры не напрасны. Ты согласна, я согласен… Ты – бесстыдна и прекрасна, Я – бесстыден и прекрасен. Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную.

Надежда Сиповщикова

Красиво сказано!

Ан
Ангел

согласен

Александр

Наше недопониманием данного явдения,бесконечность как есть так её и же нет.К примеру если взять ну к примеру шарик от подшипника,где у него начала а где конец?А если обозначить точку отчёта?Вот Вам и начало и конец.

Надежда Сиповщикова

Ну вы мыслите в реальности, а если шире...

Александр

Можно и шире,но всё упирается в наше мироощющение,наша вселенная к примеру,какая она? Для нас она кажется бесконечной,в силу того,что мы не в состоянии определить её размеры(может пока не можем?)

Надежда Сиповщикова

Бесконечность-это наверное человеческое мировоззрение...

Александр

Без сомнения да,мы не в состоянии объять не объятное.

Никифоров Валерий

Для чего на свете есть бесконечность,
Мы считаем будто жизнь-это век,
В мире где и ложь и лесть
Мы живем как-будто есть,
Мы живем как-будто вечность есть.

Надежда Сиповщикова

Тут мне один сказал, что жизнь-это вечность, наверное так7

Николай Серегин

Живя среди всего конечного трудно представить бесконечность или вечность...Это другой уровень восприятия бытия,нам в силу ущербности своей недоступен.

Надежда Сиповщикова

Конечно, это вопрос романтика. Для меня бесконечность-это наша Вселенная, по астрономии конечно.

Николай Серегин

Ну да,красота и гармония неописуемая,просто даже визуально...Это мы не знаем и не понимаем процессы,которые там происходят,всю мощь и задумку автора)))) А ювелирность исполнения!...

Иван Мерзляков

есть две бесконечности:ад,где бесконечные мучения и страдания которым нет конца,и Царство Небесное,где бесконечная радость,спокойствие и счастье....

Надежда Сиповщикова

Ну это предположения...

Иван Мерзляков

об этом говорит Библия,для кого то это предположение,для меня это истина

Руслан Русланов

универсальная единица измерения как человеческой тупости (отдельных индивидуумов) . так и совершенства. распространяется на все виды прогресса!)))

Efim Certan

А ЭТО ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ИДИ ПЕШКОМ К ГОРИЗОНТУ И МОЖНО БУДЕТ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТАКОЕ И ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ 💐 💐 💐

Евгений Медем

Какая бесконечность вас интересует? В математике различают два вида бесконечности: счетую и несчетную.

Надежда Сиповщикова

Меня интересует это понятие в астрономии.

Евгений Медем

В астрономии есть бесконечность пространства - несчетная, и бесконечность объектов - счетная.

Надежда Сиповщикова

Понятно. Спасибо за разъяснения.

Jordan Pryance

Выходишь на рельсы и начинаешь считать шпалы, когда доходишь до "да ну его нах@@!!!" - это только половина.

Надежда Сиповщикова

Ну уж сравнили!!!

Маруся Светова

Зеркало души. Когда два зеркала стоят напротив мы можем созерцать бесконечность. Так и у людей.

Надежда Сиповщикова

Я думаю, что бесконечность-это время.

Владимир Алентьев

в советское время был анегдот не приличный от сюда до туда далеко а от сюда до туда еще дальше

Надежда Сиповщикова

Может быть...

Ал
Алик

Это, если вселенная, то она имеет ограничения и увеличивает в размерах , ученые доказали.

Мужик Какойто

Относительная величина в порядке размерностей пространства времени при их измерении

Надежда Сиповщикова

Ну это в реальности, а если шире...

Мужик Какойто

Шире не куда бесконечность

Надежда Сиповщикова

Правильно. Ведь каждый человек рассуждает по -своему, т.е. бесконечность-это человеческое мировоззрение. Ведь так, наверное?

Александр.

Непринятие бесконечности на мой взгляд ,есть осознание существующей блокировки .

Иванов Павел

Представьте что мир конечен...а что за этим концом - это и есть бесконечность...

Надежда Сиповщикова

Вы не правы. Мир не конечен, он бесконечен. Мы знаем только рядом пролетающие планеты, а дальше что?

Иванов Павел

Я ведь не утверждаю , что он конечен, а предлагаю представить...Вот и получается, что представить мир конечным гораздо трудней, нежели бесконечным...

Надежда Сиповщикова

Мировоззрение у всех разное. Я вот представляю, что мир бесконечен.

Иванов Павел

А я о чём?...

Надежда Сиповщикова

Ну мы с вами одним духом...

Надежда Сиповщикова

С наступающим Новым годом! Счастья и здоровья вам!

Николай Дубинин

...точка, между началом и завершением ...вот она бесконечность

Светлана Ласица

Это аллегория. Допустимость. На самом деле все имеет конец.

Во
Вовочка

А вот так - идешь , идешь , а оно всё дальше , дальше...

Надежда Сиповщикова

Всё равно когда -нибудь кончится.

Светлана Войцеховская

Конечный УМ не может представить бесконечное.....

Виктор Дудинский

Ходишь, просишь, а она не даёт и это бесконечно.

Надежда Сиповщикова

Ну плохо просишь. Прояви внимание-подарок например.

Виктор Дудинский

Думаешь не делал подарков. Говорит женишься хоть ложкой хлебай. Чё делать, ум на раскаряку?

Надежда Сиповщикова

Знаешь, не хочешь жениться, то есть девочки по вызову. Пробуй!

Виктор Дудинский

Это не любовь, а херня какая то, по вызову. Типа дрочева.

Надежда Сиповщикова

А она тебя любит? Если любит , то будет на всё согласна.

Виктор Дудинский

Скорее не верит.

Надежда Сиповщикова

Значит не любит. Когда любят. то верят!