Сергей Сергей

Что такое Истина? И чем она отличается от правды?

Ответы · страница 2
Ле
Лена

Правда у всех своя. А Истина объективна. Только людям не всегда доступна

Р*
Регина ***

Истина всегда одна. Правда может быть разной. Каждый видит её по своему.

Александра

Светская правда искажена пороками личностей людей. Истина, это эталон!

Сергей Сергей

Спасибо большое, Истина это эталон,это ,сказанное вами, я понял. А про правду можете как-нибудь по другому сказать более понятно, я просто не понимаю что это значит светская правда

Александра

Просто уберите слово светская. Смысл останется тот же))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Истина начинается от темы несуществующих богах. И ни как не наоборот.

Владимир Вельский

Истина - категория математики. Правда - суждение кого либо о чем либо.

Зинаида Бадяева

Это не простой философский вопрос!Оба понятия обитают друг в друге !

Гефест Bear

Истина абсолютна и большинству неведома. А правда у каждого своя.

Николай Дубинин

Истина проверке не подлежит , а правда может быть у каждого своя .

Лариса Ларина

Правда, как известно, у каждого своя...а вот Истина- одна! ☝️🧐

Лариса Ларина

Истина - это то, что существует само по себе, вне человека и независимо от его сознания.....Это то, что нельзя опровергнуть!

Геннадий Коновалов

Правда субъективна, а истина относительна и конвенциональна.

Луиза

Истина она одна, она не бывает как правда горькой или сладкой

Ботzман Барисыч

она содержит в себе все правды и неправды какие есть на свете

Лариса Новожилова

истина живет помимо нашего сознания...говорил еще Платон

Елена Кузнецова

Не помню автора... Правда у каждого своя , а истина одна...

Владимир Литяйкин N

Правда у каждого своя, а истину наверное никто не знает

Сергей Трегубов

истина, в отличии от правды, не зависит от точки зрения

Коля Гуров

Истина это общий и один из основных законов Природы.

Diana Т

Правда у каждого своя, а истина признана многими.

Григорий Семенович

Истина непознаваема, а правду ты можешь узнать.

В М

Истина - это то, что часто убивают ради правды.