Ро
Ром

почему все мои кошки приходят спать со мной, хотя есть ещё один удобный диван в квартире)?

Ответы
Muza

Анологично. Потому что во-первых, они охраняют хозяйку от пришельцев- воображаемых мышей, во-вторых, чтобы держать ситуацию под контролем, когда она пойдёт на кухню, чтобы дать знать, что их пора кормить и, в третьих, потому что они хозяйку (хозяина) любят.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня один ,узурпатор,не даёт поспать,утром ,всеми способами поднимает меня ,то в 4 ,то в 4,30, кормить,дерет диван,кровать,выставлю за дверь,ломится как мужик,будто кроме меня некому накормить,но они ни,за что,раньше шести не будут!😪🤔

Ал
Александр

Они Вас принимают за главу прайда и, естественно, стараются быть рядом. У меня дома кот и две кошки. Стерелизованы. Кот спит у меня. Кошек не пускает. Играют, бегают все вместе. Но спать у меня, когда я дома, может только кот.

Геннадий Левицкий

Если кошка от тебя почуствует малейшую опасность, она к тебе добровольно не придёт, тем более спать, так что коты тебе доверяют.

Selena O`neel

Видимо, они решили, что тот ещё один удобный диван - для Вас, а не для них. Намекают поменяться.😉

Ольга Чернышева

Они тянутся к тому, кто их любит. Они к Вам садятся на какое-то определённое место?

Ро
Ром

одна к ногам чаще ложится, вторая приходит под утро чуть ли не на подушку

Ольга Чернышева

Насколько я знаю, кошки и коты ложатся туда, где у человека что-то болит и они эту боль вытягивают на себя, лечат таким образом.

Светлана Атаева

потому что кошки думают, что мы кошки, а с мамами спать удобней - инстинкт котят)

Светлана Атаева

здорово, у меня три было, одну оставила, других на волю - к родителям, у них вольготно, во воре гуляют, мышей ловят, по крышам...

Ро
Ром

да так лучше, а дома им скучно..даже с собакой подружились

Светлана Атаева

у Вас ещё и собака! У нас когда собака была, она одну из кошек до смерти боялась, так она гонялась за ней, что аж пятки сверкали))) Бедный Дог(

Ро
Ром

мои мирно живут.. я им сказал, будете царапаться, расселю)

Светлана Атаева

молодцы), а моя собака( теперь уже покойная), очень сильно пострадала от кошки однажды: решили как то её в гости взять с племяшками, разработали план: сначала кто то входит в квартиру, закрывает кошку в комнате, потом впускаем собаку и что? Не успели дверь открыть, кошка вопреки нашим планам фурией выскочила в подъезд и на бедного Дога набросилась, еле разняли!

Ирина Васильева

Кошки ложатся обычно на то место где болит, забирают отрицательную энергетику

Ро
Ром

говорят да, а вот когда я болел, они где-то пропадали

Ирина Васильева

Я когда болею, кошка от меня не отходит, даже в туалет со мной ходит, 😁

Ро
Ром

у меня похоже какие-то неправильные кошки)

Ир
Ирина

Потому что наверное ты своим кошкам один кормилец, поэтому и находяться рядом

Ро
Ром

возможно

Наталья Шестакова

Значит любят, довереют. Кошки не спят с теми, кого не любят, в отличии от людей.

Ро
Ром

да, интересное наблюдение

Наталья Шестакова

В этом и разница между теми, кто заводит кошек и собак. Собак заводят те, кто нуждается в любви, а кошек те, кто способен дарить любовь.

Ро
Ром

а что с теми, у кого есть оба?

Наталья Шестакова

Значит, в равной степени и получают и отдают. Баланс.

Елена Дробчак

зачем им диван...когда есть живой диван..это хозяин...мягкий и тёплый

Ро
Ром

С ними жарко становится

Елена Дробчак

знаю...у меня их четыре...как улягуться на мне...

Надежда Из Сибири

Они всегда предпочитают спать с тем кого любят больше

Michael Lvovich Kunin

Если кошки- в виде девчонок ,То почему бы и не лечь с тобою рядом !

Фархад Исмаилов

Вместе теплее. И потом кошки чувствуют добрых хозяев...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Потому что ты душка, Ромка!))) 😘😘😘

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Серьёзно!?)) Даже я до конца не понимаю почему)) 😁

Ро
Ром

значит я ошибся в догадках)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну скажи хоть чего подумал!?)

Ро
Ром

страна колоритная, конечно, но бедная..хоть и с роскошными курортами.. инфекций предостаточно, ехать туда за европейским отдыхом-на любителя, вообщем-то пока там сама не побываешь не узнаешь..)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну в очередной раз просто офигеваю от того как ты меня понимаешь и чувствуешь...))

Татьяна Я

потому что нельзя быть на свете красивым таким!😋😁

Ро
Ром

)) может болею чем нить скрытым, чего я пока не чувствую

Алина N

- Зачем Вам столько котов?🤔 - На польты пойдут!😁

Ро
Ром

)) у меня кошечки

Алина N

роли не играет

Наргис Артыкова

ну любят они вас поэтому приходят с хозяином спать

Александр Липецких

Потому что им лучше всего рядом с хозяином спать.

Се
Сергей

Кошки ложаться на больное место. Делайте выводы.

Ро
Ром

они просто рядом пристраиваются и сопят

Се
Сергей

Они лечат

Людмила Клинкова

🖼 😜