Индира Абдулаева

Люди почему у нас теперь так мало ПАТРИОТОВ? Почему молодёжь с уважением говорит о Америке, а Родина- Рашка? Очень скучаю по СССР, по духу того времени....

Ответы
Виктор Крупник

Жизнь без боли – как шашлык без соли…
К тридцати годам я поняла:
Не взломав отчаянья пароли,
Распознать бы счастье не смогла…
Я уже авансом отрыдала

За свои возможные грехи.
Если бы я боль не испытала,
Не такими были бы стихи…
Только чем сегодня день темнее,

Тем светлее завтра будет ночь…
Будет счастье ярче и нужнее.
Будет шанс кому-нибудь помочь…
Мне давно знакомо зло людское,

Только не могу его понять…
Почему другим не даст покоя
Мысль, что я могу счастливой стать?
Всех, кто мне хоть раз желал плохого,

Хочется сейчас благодарить…
Я, пройдя сквозь боль, теперь готова
Доверять, прощать, ценить, любить…
Всем, кто не даёт за злобу сдачи,

Всем, кто не злорадствуя, живёт,
Я желаю искренне удачи!
Жизнь пусть будет сладкою как мёд…
Состраданью нас учили в школе…

Не у всех экзамен, видно, сдан…
Жизнь без боли – как шашлык без соли…
Пусть на сердце будет меньше ран… И. Самарина

Геннадий Костарев

О патриотизме должны говорить детям в семье их родители на доступном для детей языке и с самых малых лет, и не только говорить, но и личным примером всей своей жизни показывать это. Но, нынешним родителям, были показаны иные примеры, которые способствовали разрушению Союза, да и сама Россия, чуть не потеряла свою независимость в 90-тые. Необходимо в семьях уделять больше внимания на процесс воспитания детей, не перекладывая эту великую Ответственность на школу и прочие структуры, ибо дети наше общее Будущее, о котором люди очень редко глубоко задумываются. Потому в итоге мы получаем то, что получаем.

Алексей Шустин

Потому что у государства нет молодежной политики.Раньше человек, личность была в поле зрения коллектива, пионерской организации, комсомола, профкома, месткома.А сейчас этого нет.Человек, тем более молодежь предоставлена самой себе.Раньше и социализм и коммунизм строили за медали, ордена, грамоты, а сейчас все давай деньги.Патриотизм надо прививать с детства.А у нас-Что за термин: Золотая молодежь? Это ублюдки, отморозки, какие они патриоты, вот на них и равняются наши молодые люди.

Яковлев Сергей

Тут такое дело. Мы русские пользуемся исключительно буржуйскими товарами. Китайские телефоны, немецкие машины. Назовите мне хотя бы одну вещь которую делают в России хорошо? Может быть это какойто инструмент - нет, машины - тоже нет, электроника - никогда. Одежда? Говорят что продукты питания, но это все на искуственном повышении цен на продукты питания пока держится. Единственно спорт остался, но этого слишком мало для того что бы поддерживать здровый патриотизм.

Лариса Вараксина

Сверху кто тот и забыл про низы и их деньги и дети там за горницей разума И вот поэтому и наша молодёжь за ними хочет угнаться Кто в Америкашке тот человек А кто в рашке тот чувак Если девочке Учительница поставила за ошибку слова Трамвай а надо ‘ транвай» от слова траНспорт и это я недавно прочитала в инете Мама ребёка очень возмущалась и и и ПРАВИЛЬНО сделала💐💐💐

Alexandr S.....e

С каким уважением можно говорить о стране, в которой реклама( о уровне жизни народа):..Возьми кредит-собери ребенка в школу! Вы что, к нищете народ призываете? А маструбация с долларом? Подобное- только в России можно провернуть: " обвалить" рубль, а по сути- нагло отобрать у граждан половину дохода.... О чем Вы- тетя?

Алексей Казарин

Какой может быть патриотизм при таком расслоении общества. и в межнациональной розни. Богатые даже от армии откупаются. Сейчас, как в старину бытовала поговорка: "Умный в солдаты не пойдет". Патриотизм сейчас только для пропаганды вспоминают. И главное, в народе нет общей объединяющей идеи и цели.

Анна

Чем больше в стране развивают патриотизм,тем хуже дела в стране. Или скоро будет война или голод. Ссср жил постоянно в ожидании войны. Вот и было много разговоров о патриотизме. В последние годы только болтовня и была

Индира Абдулаева

В сейчас??? Полегчало?

Анна

Конечно. Жить стало свободнее

Сергей Анахин

Дух-то может и был. А остальное под большим вопросом. А какой патриотизм может быть? Страна, которая экспортирует природные ископаемые, а ввозит все-это колония. Это азбука. А образованная молодежь азбуку знает.

Индира Абдулаева

У нас была самая образованная и читаемая страна. Это сейчас медалисты Пушкина не знают

Бродяга

У меня патриотизм быстро выветрился,когда я служил на границе в горах- жили в палатках,еды толковой нет,обогреваться нечем,одежды тёплой нет,патронов мало,мыться негде.и офицеры издевались над нами постоянно.

Индира Абдулаева

Это где?

Бродяга

Зачем это вам?

Индира Абдулаева

Ну извините

Бродяга

Такой бардак везде.тухлые патриоты сидят наверху,разводят нас- мы погибаем за Россию,а их дети вообще не служат

Эдуард Самойлов

Вам то... скучать? А патриотов много. Америка- дрянь! Это не мои слова, молодежи. У нас классная молодежь. Спортсмены, музыканты, математики. Это мое окружение. Я из глухой деревни. А в городах? Все замечательно

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

забудь нас давно с потрохами продали правители наши мы в оккупации уже давно под америкой и наш центральный банк под ихним управлением изаконы для нас пишут они и продажная дума только их и утверждает

Sergei Rodionov

Он ни куда не делся.вездесущь.еще фильмы смотрю.ох помогает.в инете полно единомышленников.америкосов.-не нравятся они мне слащавые они какието.Брат2 ну эт он за киркорова.к ним тоже подходит

Константин Саратовцев

СССР была держава!!! Почетное второе место в мире, после практически никогда не воевавшей США. А что теперь? Тоже почти лидеры, но с другого конца после Сомали, где вообще нет власти!

Валерий Помазкин

Гебельс в свое время сказал-дайте мне средства массовой информации и я любой народ превращу в стадо баранов-какая пропаганда пошла после перестройки-такое поколение и вырастели

( * ; *)Татьяна Наумова

вы не правы... наша молодежь очень патриотична... в России всегда патриотизм был на высоте... а те... о ком говорят-это отбросы... их как раз меньшинство. просто разговоров о них больше

Алексей

Потому что их надо отправить в америку, что бы они там туалеты за господами помыли и официантами поработали, а то негры там уже американцами стали, места вакантные освободились )

ОК
Олег Кутняк

та не дай Бог.чтоб вернуться в СССР-хотите снова доставать дефицит и покупать сахар по талонам..а за покупкой мебели или бытовой техники несколько лет в очереди стоять

Иг
Игорь

Не наговаривайте. Это со стороны нас так называют. Внутри я этого слова не слышал. Ну, может ещё в правительстве и Думе о нас такого мнения... Тут без вопросов.

Евгений Лавровский Женат

Там тоже было разное и много вранья. Молодежь - это кто? Я знаю многих молодых любящих свой дом, свою природу. А власть ( причем любая власть) - это враг людей.