Серов

🖼Хороший был журнал для тетей "Мурзилка". Я любил читать его. А Вы помните о "Мурзилке"??

Ответы
Александр

Почём же "был"?.. Он и сейчас "жевее всех живых" журналов! ""Мурзилка" - детский литературно-художественный журнал. На его страницах: рассказы, сказки, стихи, комиксы, игры и затеи. Викторины, вкладки журнала «Галерея искусств», «Сделай сам» и «Настольная игра» помогут весело и с пользой провести семейный досуг! Подписной индекс П1247 46 страниц, 130 г. Выходит 1 раз в месяц. Издательство / Распространитель общество с ограниченной ответственностью "Редакция журнала "Мурзилка"

Серов

👍

Анатолий Грачёв

Плохо помню. Помню, что я в 6 лет уже просматривал "Науку и жизнь", "Семья и школа"; читал книги: Обручев "Плутония" и Мартынов "Каллисто", изучал путеводитель по Ленинграду, а в песочнице пел ровесникам "Лукоморья больше нет" Высоцкого.

Александра

Больше чем 30 лет назад. Я была ребенком и воспринимала нормально загадки, но не помню их. Взрослые скорее всего по другому воспринимала их. Слышала что этого придумщика загадок все таки наказали как то)

Серов

За что наказывать то? Загадки правильные. Тогда воспитание детей совсем дрегое было, мораль совсем другая была, этикет был другой. Это с развалом Союза всё уничтожили, и мораль, и этику...

Ге
Геннадий

Во-первых, 30 лет назад журнал "Мурзилка" уже не издавался. Во-вторых таких загадог там не было никогда. Мне этот журнал выписывали с 1961 года.

Серов

😱😟

Ге
Геннадий

И советская цензура никогда б не допустила такого во взрослом журнале, не говоря о детском издании.

Серов

В Советское время никакой пошлости, как сейчас всё перевернули с ног на голову, не было. И цензура не могла даже предположить, что Голубые ели (деревья) примут такое понятие....

Ге
Геннадий

Напиши номер и год выпуска того журнала где это ыдо опубликовано.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там же помню еще было такое--что увидеть надо облизать всунуть- раздвинуть и вынуть ------- конверт !!

Серов

👍👍👍

Языческий Кот

не было этих загадок в мурзилке, уже давно опровергли. все архивы мурзилки доступны в инете.

Елена Дробчак

конечно помню...выписывали...и ещё ,,Весёлые картинки,,а бабушшка ещё ,,Барвинок ,,выписывала

Серов

👍

Елена Дробчак

помню заберёшься на чердак..а там кипы этих журнгалов...

Серов

👍😉

Характер- Не Подарок

Да. Родители выписывали для меня. А потом журналы- "Костёр", "Пионер", "Юный натуралист".

Серов

👍

Sergei

Очень хорошо помню.😅 Действительно, - хороший и поучительный был журнал.👍😅

Ma
Mass.terr

Надоели уже это гавно рассылать. Никогда ничего подобного в Мурзилке не было.

Сергей Дёмшин

Много чего интересного было в детстве. Например карты с голыми тетеньками..

Алла Огрызько

представляете, насколько мир был сегодняшнего разврата и похабщины лишен

Андрей Мацнев

Не было такого в "Мурзилке", байки это. Цензура при Союзе работала хорошо.

Серов

Было такое. Тогда не было открытого секса и бля...ва, как сейчас. Понятия голобой был только цвет. И тому подобное. Этика другая была и воспитание детей и молодёжи было в рамках этикета.

Любовь Яворская

А "Пионер","Юный натуралист","Весёлые картинки","Колобок"(с пластинками...!

Серов

🤝🌹😉

Diana Т

Мои пластинки из "Колобка" Доченьке достались, она любила слушать и сама себе пересказывать. "Мурзилка" был классный журал, помню, как радовалась каждому свежему номеру.

Серов

бЫЛО ТАКОЕ.

Татьяна Морозова

конечно...) Работница ...Крестьянка...Наука и жизнь...читали в драку)))

Любовь Волкова

И Мурзилку помню и Весёлые картинки. И Жаконю по телевизору.

Елена Прекрасная

Для тетей была Работница и Крестьянка, для детей Мурзилка)))

Серов

Много было журналов хороших и разных. Для всех возрастов... такие, как ПИОНЕР, ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ, ЮНЫЙ ТЕХНИК, ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ ... У меня мама тогда работала в киоске, продавала эти издания.

Дамир Гилязов

Ничего не помню из Мурзилки, но вот Веселые Картинки помню

Игорь Николаевич.

И загадки многие из него были, с сексуальным подтекстом😁

Подрыв Устоев

👍🤣
"Чёрный кот матрёшку трёт, а та хохочет и ещё хочет."?