Ро
Ровшан

ананас это овощ или фрукт

Ответы
Анастасия

На этот вопрос четкого ответа нет, поскольку ананас - уникальное растение.
Родина этого растения - Южная Америка, впервые его обнаружил Христофор Колумб на острове Гваделупа. Сегодня ананас культивируют во многих тропических регионах - Австралия, Северная Африка, Гавайи.
Поскольку ананас растет, как овощ, на земле, многие относят его к овощам, а из-за сладкого вкуса другие считают его фруктом.
Плод ананаса представляет собой соцветие из сросшихся маленьких ягод.
Однако отсутствие косточек не позволяет полноправно считать ананас фруктом или ягодой.
С точки зрения ботаники ананас - это трава с длинными листьями (семейство Бромелиевых).
Кроме того, по соцветию ананас относят к злакоцветным растениям.
То есть можно сказать, что ананас - это:
фрукт - с кулинарной точки зрения,
трава и злак - с точки зрения ботаники.

Ро
Ровшан

это овощ

Анастасия

ну если тебе так удобней думать, то пусть так будет)))))

Ро
Ровшан

спасиба

Анастасия

пАжАлуста)))))

Иван Иван

дети придумайте предложение со словом ананас ,
---- девочка тянет руку , говори ))))))) Марь Ванна ,
мама купила сегодня ананас , садись Таня 5 ,
еще девочка руку тянет . говори Маша , Марь Ванна я в магазе сегодня видела ананас ,
садись 5 , Вовочка тянет руку , что Вова ? )))) Марь Ванна !!!! батя вчера получил получку , и все деньги пропил )))))))))))))) , Вова а где здесь ананас ? А НА НАС он Марь Ванна хер положил ,😃

Татьяна Быкова

В зависимости от сорта и разновидности отдельные экземпляры могут вырастать до двухметровой высоты, а диаметр розетки из жестких листьев колеблется от 1 до 2,5 метров. И, тем не менее, ананас – это травянистое многолетнее растение, уже много веков используемое человеком. Значит он -овощ.

Ро
Ровшан

спасиба

Лариса Королёва

может быть и овощ,но 🍍 это очень вкусно-когда он настоящий спелый,ела в Тайланде-здесь в России жалкое подобие🍍 😉

Ро
Ровшан

пусть всегда будет настояшим

Никифоров Валерий

АНАНАС Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж

Вера Мандрыгина

Ананас-это тропическое ростение и учеными до сих пор ведётся дискуссия к какому же классу его отнести))))

Рыбак

Ананас (Ananas), род. травянистых тропических растений семейства бромелиевых.

Владимир Панферов

На этот вопрос четкого ответа нет, поскольку ананас - уникальное растение.

Милена Паушкина

С кулинарной точки зрения это фрукт. А у биологов это плод - соплодие

Милена Паушкина

8-20 очень рано

Ро
Ровшан

обьясни

Милена Паушкина

Не туда ответила😉

Ро
Ровшан

бывает

Надежда Устинова

😆😆😆😆пусть будет ягода 😆😆😆😆

Надежда Устинова

Смешно....вот и замечательно , смех продлеваеть жизнь 😂😂😂😂😂

Ро
Ровшан

спасиба за позитив

Аленка Колосова

многолетнее травянистое растение, вид рода Ананас

Ро
Ровшан

овощ

Аленка Колосова

Фрукто-овощь

Ро
Ровшан

интересный ответ

Аленка Колосова

Я не виновата он сам растёт.

Аленка Колосова

Я не виновата он сам растёт.

Ро
Ровшан

прикольна

Лариса Демидова

формально-овощь. но .. вообще-то -какая разницуа?

Варвара

ну давайте начнем с того что онтогенез - это относится разряду животного вида при развитии организма после оплодотворения)), а ананас - это многолетнее травянистое растение и плод его это все таки ФРУКТ, который выглядит в виде соплодия (скоплением плодов)

Лариса Демидова

да это просто фокусы ботиники. а играть словами и терминами можно хоть сколько. пока мозги не вскипят. если вам так больше нравится- прекрасно! фрукт! соплодие! молодец, сестра-ботаник!))

Варвара

Спасибо ботаника один из предметов который я знаю на отлично)) Но вообще это все таки трава

Лариса Демидова

да.. как и бананы

Варвара

кстати да)

Валентина Шаркевич

скорее всего овощ он-же как осока растет

Ро
Ровшан

да овощ

Валентина Шаркевич

так его еще и маринуют

Ро
Ровшан

наверное

Наталия Викторова

Конечно, фрукт, в может быть и овощ

Салман Юсупов

это целеуказание из квн кажется

Алла Митова

Какая разница,если вкусный)))

Наталья Бабичева

Это вообще про жизнь. Онанас

Ро
Ровшан

нет это про овощ

Наталья Бабичева

У меня про жизнь

Ро
Ровшан

и как это сказывается

Наталья Бабичева

Невезение

Ро
Ровшан

по вашей улыбке не скажеш

Наталья Бабичева

Выпендриваюсь

Вл
Владимир

По башке попадет, запомнишь

Ро
Ровшан

вижу тебе досталось

Вл
Владимир

так и думал, не увернулся. Все.

Ро
Ровшан

удачного дня

Вл
Владимир

Попытаюсь.

Валерий Налибоцкий

А на нас просто положили.....

Андрей

Больше смахивает на овощ.

Ро
Ровшан

ага

Андрей

Вкусненький овощ.

Андрей

🙂